отучать или нет от ночного кормления........

автор
мама
Екатеринбург

читала тут в книжке, что к 6 месяцам детки в идеале должны спать с 9 вечера до 7 утра и не просыпаться.......... нам сейчас 2,5, едим по 2 раза за ночь, может уж отучить от второго ночного кормления?

дедушка
Екатеринбург

Sable
может уж отучить от второго ночного кормления?

Каким образом собираетесь это сделать?

мама
Екатеринбург

детки - не роботы, так что не мучайте малыша и не парьтесь сами
Как правило, когда начинают резаться зубы, то детки начинают практически всю ночь висеть на груди.

Да, кстати, лялька на ГВ или нет?

автор
мама
Екатеринбург

тоже хороший вопрос........... первое - нагло не давать титьку....... насчет второго пока думаю......

автор
мама
Екатеринбург

на ГВ

Екатеринбург

Sable
читала тут в книжке

Ну, прочитайте эту книжку ребенку, может, ему станет невыносимо стыдно. :) Всю ночь, не просыпаясь, многие дети начинают спать - хорошо, если к двум годам. Нам тоже уважаемая доктор из "Вашего семейного доктора", кандидат мед.наук, однажды рекомендовала в полгода допаивать ребенка ночью сладким чаем. :megashock: Несомненно, куча сладкого чая была полезнее, чем грудное молоко. %)

мама
Екатеринбург

Sable
первое - нагло не давать титьку

ну ну, попрробуйте!
:D

дедушка
Екатеринбург

Sable
нам сейчас 2,5

Sable
нагло не давать титьку

Неужели Вам не жалко малыша?%) Вы еще совсем маленькие ...я конечно понимаю, что поспать хочется, но что то рановато Вы хотите

Sable
в идеале должны спать с 9 вечера до 7 утра и не просыпаться....

мама
Екатеринбург

Ох уж эти книжки. В них еще пишут, как класть ребенка в кроватку и он там самостоятельно засыпает. %) %) %) Нам уже 4-ый год, а мы без мамы или папы не уснем. Чтго делать? Выбосить книжку или ребенка? :D

просто посетитель
Екатеринбург

Бред какой-то %)

мама
Екатеринбург

ну в 2.5 то рановато уж..чего под книжки то подстраиваться

мама
Екатеринбург

Sable детки в идеале должны спать с 9 вечера до 7 утра и не просыпаться..........

У меня Инга до 8 месяцев была идеальным ребёнком, спящим с вечера до утра, но это всё же было с 23.00-24.00 до 6.00-7.00, а не с 9 вечера до семи утра. И что-то я не рада была этому совсем, так как считается, что ночью кормить нужно, чтобы молоко было (правда, оно всё равно никуда не делось).

Ну вы че-то совсем!!!! Радуйтесь, что 2 раза. Нам 4 мес. и видимо зубки лезут, так через 1-1,5 ч. кушаем. И вообще может ему хочется у тити побыть, маму почувствовать, а не есть. Так что чем дальше, тем :( (это я про ночной сон)

мама
Москва

ну мы хоть и не на ГВ уже, до сих пор ночью бутылочку кушаем и спим у мамы под боком (нам 1,2), и мысли пока нет отучать, хочет и ест, расхочет - перестанет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно, почему мы ночью едим каждый час, а днем прекрасненько спим 4 часа?

Екатеринбург

Мама Июнь
Интересно, почему мы ночью едим каждый час, а днем прекрасненько спим 4 часа?

потому чторебенок так хочет:)

бабушка
Екатеринбург

ну блин вообще, додуматься до такого. ЗАчем отучать. Поверьте - ребенок лучше знает, сколько раз и когда ему есть, чем те товарищи, которые книжки пишут.

хочу стать мамой
Пермь

Пока ребенку будут нужны ночные кормления, вы его не отучите. Будете пробовать - только нервы ему и себе попортите!

Екатеринбург

вам надо выспаться толком и мысли такие пропадут))
это от вашегонедосыпа скорее всего)
ложится спать ребенок - и вы с ним. днем.
плюньте на всякие там заботы и дела. спать.

что не удивительно - вы спокойная и отдохнувшая и ребенокспокойный. есть время на все дела))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня почти никогда не получается днём спать:( И с ребенком под боком сплю плохо.

Тема закрыта
Причина:
";