вопросы в ходе подготовки к лялику....

мама
Екатеринбург

1.Какой из детских порошков выбрать?
2.Какой ополаскиватель?
3.Какой крем для лялика лучше?
4.Сколько нужно послеродовых прокладок (хватит 10 шт. или надо больше)?
5.Те, кто спит с лялями - как обезопасили кровать?

мама
Екатеринбург
  1. Наша мама мне нравился, стружка...
  2. опаласкиватель для белья? кондиционер может? Ленор детский
    3.мы ваще кремом не мазались, кроме под подгузник Наша мама...а некоторые все тело мажут каким-нить кремом, но мы летом родились вжару и крем ваще никак...они все жирные такие...
  3. ну если учесть что кровотечение бывает до месяца после родов, то 10 не хватит, хотя я покупала обычные прокладки, только ночные (потолще и длиннее). В некоторых роддомах советуют пользоваться пеленками их %) т.к. с прокладками трусы нужны естественно, а это не всем разрешают...
  4. никак...дак и ребенок пока не умеет переворачиваться- сам не упадет, а мамка, если не пьяна, то не задавит ребенка не вжисть... :)
мама
Екатеринбург

Почти на все вопросы можно ответить: Любой, на какой нет алергии :)
Мы пользовались:

  1. Аистенок-гель
  2. Ленор детский.
  3. Бюбхен.
  4. Мне лично 10 не хватило. Но все индивидуально.
  5. Никак. Ребенок спал между мной и мужем
мама
Екатеринбург

мышка норушка
от пописов

мышка норушка
в памперсе все нормуль

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки а прокладки какие покупали? Марку скажите

мама
Екатеринбург

Оля-я
Марку скажите

Либрес.
Почему-то после родов мне стали жутко неприятны прокладки с сеточкой %)

мама
Екатеринбург
  1. Ушастый нянь
  2. Ленор детский
  3. Никаким не пользовались!!!
  4. Брала обычные, понадобились вообще штук 20-30. Специальные послеродовые не брала.
  5. Ночью деть в памперсе:)
Екатеринбург
  1. Пользуем Пемос детский на всю семью в больших пластиковых упаковках, пробовала другие марки, то же самое, но дороже, решила, что смысла не имеет, к порошку претензий нет.
  2. Линор, который густой (3 в 1). Еще пользуюсь Аистенком (гель), он заменяет мне иногда порошек и ополаскиватель, когда вещи не сильно умазанны.
  3. Крем как таковой не нужен, покупала масло Джонсон беби, попку мазали в основном кремом наша-мама, лицо Бюбхен.
  4. Это зависит от конкретного случая, мне они вообще не понадобились, пользовалась обыкновенными, вот что советую купить, так это трусиков одноразовых.
  5. вот вопрос про то, что ребеночек может упасть или про гигиену? хотя, я не парилась ни в том, ни в другом случае.
    сына спал со мной больше года - все нормально было, чуткость и чувствительность высокая у мам, нормально все будет.
    на диване пеленку стелила дополнительную лялькину и все.
хочу стать мамой
Екатеринбург

обязательно нужен послеродовой пояс-очень тугой, чтоб быстрее сокращалась матка. Животика не будет.

Екатеринбург

777
обязательно нужен послеродовой пояс-очень тугой, чтоб быстрее сокращалась матка. Животика не будет.

+100

бабушка
Екатеринбург
  1. Наша мама жутко пенится в машине, пользуем персил сенситив
  2. Любой детский
  3. Любой простой детский. Вся косметика Джонсонс очень аллергенна.
  4. Прокладки - индивидуально. Мне хватило 10, подруге - 20 шт.
  5. Не знаю, не сплю.
мама
Екатеринбург

мышка норушка
то я хотела закупиться по полной программе

не стОит. купите 1 пачку/бутылку, если все ок будет, тогда уж закупайтесь :)

мама
Екатеринбург
  1. Я пользую детский пемос, прекрано отстирывает, не оставляет запаха недорого. Смысла нет переплачивать.
  2. Е зеленый, он мне просто нравится, специальный детский я не покупаю.
  3. Однозначно Бюбхен - только на попу - он нам за три дня даже страшные ранки на анусе вылечил
  4. Первые 2-3 недели я пользовалась тряпочками (старый пододеяльник покромсала, ткань мягкая - застиранная, прогладила с паром), т.к. у меня был внешний шовчик, все остальное, типа там прокладки всякие, было больновато использовать, мне хватило 30 тряпочек, правда я их стирала, уходио по 5-6 в первые 2 недели и по 2-3 еще 2 недели.
  5. Тонкая плащевая ткань (типа дышащая клеёнка) 1*1 м по себя и лялю на свою кровать и аналогично в лялину кровать по простыню, но вообще-то проблемы нет, ночью мы спить в памперсе, правда первый месяц я зачем-то мужественно держалась и не использовала памперсы дома, одевала только на прогулку, нисколько при таком раскладе не высыпалась...
    ЗЫ. ИМХО чем меньше всякой детской косметики, тем лучше, необходимость многих вещей выясняется лишь после родов. Кстати, на своем опыте я выяснила, что есть много классных способов, обойтись без памперсов и пеленок, если интересно - могу поделиться :-)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2007 в 10:17
Екатеринбург

Юка
вот что советую купить, так это трусиков одноразовых.

а в своих нельзя чтоль + прокладка? И вообще в чем их предназначение и где их купить? Они разные по марке или все одинаковые?

Екатеринбург

Вот почти все пишут в ответе на вопрос №2 - Ленор детский. Мы тоже вначале его купили, а потом сравнили состав детского с обычным - одинаковы!!! А цена разная! ИМХО Это не больше, чем рекламный ход - на детях же никто не экономит, а заработать запросто! Так что если нет аллергии, ну или просто хорошо прополаскивать, то можно и взрослый. Поясняю, что это касается только Ленора, про другие просто не знаю)

ЗвезДочка
а в своих нельзя чтоль + прокладка?

на сколько я знаю, не во всех роддомах разрешено трусы носить, а с одноразовыми и вам проще и гигиеничнее. А прокладки как можно мягче выбирайте, в случае, если швы будут, что б поменьше натирало.

Sirene
Первые 2-3 недели я пользовалась тряпочками (старый пододеяльник покромсала, ткань мягкая - застиранная, прогладила с паром), т.к. у меня был внешний шовчик, все остальное, типа там прокладки всякие, было больновато использовать,

Аналогично. Мало того - вроде начнёт заживать - используешь прокладку - заново все растеребит. (Извините за подробности)

Екатеринбург

Sirene
если интересно - могу поделиться :-)

Делись, конечно ))

  1. Пемос детский. Уже давно всё им стираем, несколько лет.
  2. Кондиционер не использую
  3. Бюбхен иногда. Чаще без всяких кремов вообще
  4. Использовала 2 пачки урологических прокладок TENA - супер-вещь. Ну и тряпочки иногда. Потом ещё некоторое время обходилась наипростейшими Bella - без крылышек даже.
  5. Sirene
    первый месяц я зачем-то мужественно держалась и не использовала памперсы дома, одевала только на прогулку

Ага. И под свою простыню подкладывала клеёнку, всё ёрзало, комкалось, сбивалось, ужас! Сейчас кладу одноразовые пелёнки или одеваю памперс.
Про памперсы решила так: всё равно ж потом, когда ребёнок начнёт ползать, ходить, придётся их использовать, так чего сейчас мучиться без них?

просто посетитель
Екатеринбург

мышка норушка

  1. Безумно дорогой и эксклюзивный сорт - "Мыло детское плюс терка":) Мы обсыпались в первый же день и дерматолог пришла и настучала по голове за порошок. Так что, перед каждой стиркой в стиральной машине, беру мыльце и по специальной терочке вжик-вжик-вжик... :)
  2. Не пользуемся. Из-за злой тети-дерматолога:)
  3. Под памперс "Деситин" (настоятельно рекомендую купить!), на сухую/шелушащуюся кожу - Бепантен (аналогично!), в ветренную/морозную погоду - Мустелла или Саносан против холода и ветра.
  4. :) Уже не помню.
  5. Памперс+дополнительная пеленка:)
мама
Екатеринбург

мышка норушка
1.Какой из детских порошков выбрать?
2.Какой ополаскиватель?
3.Какой крем для лялика лучше?
4.Сколько нужно послеродовых прокладок (хватит 10 шт. или надо больше)?
5.Те, кто спит с лялями - как обезопасили кровать?

  1. Мы пробовали Аистенок и Ушастый нянь, ни на что аллергии нет.
  2. В первое время, до месяца, говорят, лучше без доп.химии, мы постепенно стали Ленором детским пользоваться. Опять же может не у всех дети воспринимают, это сами увидите.
  3. А для чего крем? Здорового ребенка нет нужды ничем мазать. Мы вот если только что-то воспаляется (складочки у нас толстенькие, жирненькие такие :D ) мажем Бепантеном.
  4. Возьмите 2-3 пачки разного размера, там посмотрите по интенсивности выделений. Чаще менять - это неплохо. У меня знакомая говорила, что у нее уже все закончилось где-то через неделю после родов, а я вот и дома юзала всякие прокладочки чуть ли не месяц.
  5. Я с лялькой спать не смогла - она мне мешала! Я не могла уснуть и вздрагивала от ее каждого вздоха, стона во сне, движения... Но мне кажется, что если у вас нормальная широкая двуспальная кровать, положите ее в середину и в первое время ничего не надо специально делать, никуда она не убежит, а там посмотрите по обстановке.
Заречный

tes
Так что, перед каждой стиркой в стиральной машине, беру мыльце и по специальной терочке вжик-вжик-вжик...

так можно стиралку убить кстати:(

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Какой из детских порошков выбрать

я пользуюсь Астенком

мышка норушка
Какой ополаскиватель

не использую

мышка норушка
Какой крем для лялика лучше

смотря для чего, от опрелостей десятин хорошо, Бюбхеновские крема неплохие, фирмы Мустелла

мышка норушка
хватит 10 шт. или надо больше

мне хватило

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)

Стиралку новую купить мона, а вот как купить новую кожицу ляле???

Заречный

tes

а на что конкретно обсыпались-то? может попробовать аккуратно подобрать порошок или гель? Лялю жалко.... (шепотом) и машинку тоже:)

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)

Аистенок:) Потом уже больше не пробовали:)
Кста, машину гоняю редко, больше ручками стираю - пару колготок и трусья. Все прочее можно стирать раза два в неделю

Заречный

tes
Аистенок

он раньше хороший был - во времена моей Катюхи, а сейчас состав какой-то дикий совсем стал%) Я побоялась брать, стираем ушастым нянем:)

Тема закрыта
Причина:
";