Ранние зубки

автор
папа
Екатеринбург

Здравствуйте! Нам 3 мес. 20 дней. Сегодня обнаружил у своей дочи первый зубик(нижний резец). Особых беспокойств малышка не проявляла, вернее их вообще не было. Обильно текли слюни, кулачок всегда во рту. Жена переживает - не признак ли рахита такое раннее прорезывание зубов. Я ее успокаиваю, ведь мы крупненькие в этом возрасте - 8050 гр.(вес), 71см (рост). И функционально развиваемся быстро. Пошли бы на прием к нашему педиатру. но смотреть на безразличные глаза "доктора", не получая ни одного ответа ни на один вопрос безперспективно. Прокомментируйте, пожалуйста!

бабушка
Екатеринбург

Kostyai
Жена переживает - не признак ли рахита такое раннее прорезывание зубов

Скорее наоборот :) . У моей подруги сын родился уже с двумя зубами.
Все у вас хорошо, поздравляю с первым зубиком!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

у нас тоже первые зубки вылезли в 3,5 мес. нормально это. правда дались они нам с огромными проблемами. так что радуйтесь что хорошо обходится... это не патология.

мама
Нижний Тагил

Не переживайте, у нас тоже в 3,5 месяца вылез первый, а через пару дней- второй зубик!! десна тоже не были набухшими, так же текли слюнки, кулачек сосал постоянно, и мы то же крупненькие были(семь вроде с чем-то...)сейчас у нес уже 8 зубов(нам почти 9 мес.)Так что не переживайте, не одни вы такие!!

Tak
мама
Екатеринбург

Сейчас дети ранние. У многих зубки появляются в 3-4 месяца.Это нормально.

мама
Каменск-Уральский

Я тоже родилась с 2 зубками. А у дочки в 4 мес вылезли 2 зубка. Все ок :)

мама
Екатеринбург

У меня дочь родилась с двумя нижними зубками. ТОже крупная. И тоже развивалась быстрее сверстников.
Зубки мы не удаляли, они были такие же как у всех и выпали как положено молочным. Сейчас ребенок вполне соответсвует всем нормам развития.
Так что, не переживайте. Все у вас в порядке! :)

мама
Екатеринбург

Kostyai
Пошли бы на прием к нашему педиатру. но смотреть на безразличные глаза "доктора", не получая ни одного ответа ни на один вопрос безперспективно.

+10000
Это точно. Уже как-то привычнее (и надежнее) на форум залезть, чем чего-то добиться от этих оловянных-деревянных участковых...

Екатеринбург

Kostyai
Здравствуйте! Нам 3 мес. 20 дней. Сегодня обнаружил у своей дочи первый зубик(нижний резец). Проздравляем с первым зубиком. вы не переживайте это нормально.

мама

А нам шесть месяцев, зубов нет. Это нормально?

мама
Каменск-Уральский

MamaLina

Нормально, у знакомых в 10 мес 1 зуб вылез. Ни разу еще не видела беззубых от рождения людей :)

просто посетитель
Екатеринбург

Если первый - нижник резец, то все у вас хорошо! (Признавайтесь, колики были? Ранние зубки - одно из следствий проблем с ЖКТ.)

Екатеринбург

MamaLina
А нам шесть месяцев, зубов нет. Это нормально?

У кого то и в год нет!

Kingsy
Я тоже родилась с 2 зубками

Я думала что такого не бывает!

мама
Каменск-Уральский

Сорока-белобока

Более того, эти зубки у меня выпали самыми последними. и в карточке у меня записано, что я с 2 зубками родилась. Хотя сейчас стоматолог сказала, что ничего хорошего в этом нет и, как правило, сейчас их у деток удаляют.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2007 в 21:06

Тема закрыта
Причина:
";