Анемия 2 ст. Что давали вы деткам при низком гемоглобине?

анонимка
автор

На приеме сегодня поставили анемию 2 степени. Назначили препараты железа, фолиевую кислоту. Нам 2 месяца. На ГВ. У меня гемоглобин в норме. Что вы давали деткам? Или сами принимали?

мама
Екатеринбург

Где-то читала, что у деток до года гемоглабин и эритроциты могут "гулять" и это норма. Много железа в говядине и гранатах, еште и ребю все с молоком перейдет ;)

мама
Екатеринбург

Какая цифра гемоглобина? В таком возрасте я ничего не давала. Почитайте про естественное падение гемоглобина. У дочери через 1,5 месяца гемоглобина пришел в норму

Екатеринбург

Мы прнимали гемофер, нам тоже 2 месяца. А в больнице принимали актиферрин.

анонимка
автор

насколько смогла разобрать в карточке .. гемоглобин 81Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 21:08

мама
Екатеринбург

мне посоветовали давать водичку с ягодкой черной смородины. сказали, что не плохо поднимает. но сама еще не пробовала давать

мама
Екатеринбург

мамаЯ
гемоглобин 81

действительно очень низкий, если не ошибаюсь нижняя граница нормы для трех месяцев 95, а для двух чуть повыше. Моему в 3 месяца тоже ставили анемию, давала актиферрин в каплях

peppi1
водичку с ягодкой черной смородины.

а не ранова-то ли в 2 месяца такую "водичку" давать?Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 21:46

мама
Москва

а что вас смущает?
81 - это низкий гемоглабин, чтобы в норму пришел и накопился в организме придется не менее полугода пить.

будущая мама
Екатеринбург

Мы пили актиферрин - стали проблемы со стулом. Потом назначили феррумлек - все в норме. За 2 месяца гемоглабин подрос до нормы. Передохнули месяц и опять пьем. Кстати, аппетит при приеме препарата стал намного лучше (видимо это связано)

Екатеринбург

Назначали:актиферрин в каплях-10капель,и фолиевую кислоту 1/4 табл. Гемоглобин был у нас 95...примерно пили 1,5-2 месяца!сейчас у нас 122)

мама
Екатеринбург

peppi1
в 2 месяца

не увидела. нам 4.5. советовали недавно..но я тоже осторожничаю пока

хочу стать мамой
Тюмень

Булавка
назначили феррумлек

нам тоже назначили, второй месяц пьём

Аноним 611

девочки, а что у нас гемоглобин низкий только от железа может быть?
есть еще вит. В12, напрмиер, врач вам конечно фолиевую и выписала, при ее дефиците тоже бывает анемия, но не только из-за нее, В12 тоже существенно играет роль.

мама вы сами мясо как кушаете? в особенности красное?
может сдесь причина всех бед?

анонимка
автор

мышка-малышка
мама вы сами мясо как кушаете? в особенности красное?
может сдесь причина всех бед?

кушаю, конечно. у меня гемоглобин в норме. Из-за ГВ придерживаюсь пока диеты: крупы, макароны, мясо отварное, печень, яблоки-груши запеченые... в принципе то и всё... надоела эта однообразая еда. Перейти к нормальной пищи осторожничаю пока...

мышка-малышка
а что у нас гемоглобин низкий только от железа может быть?

++++ нужно проверять - какого типа анемия: железодефицитная или нет. Биохимия развернутая. У сына была железодефицитная , за неделю банку красной икры скормила - поднялся с 88 до 105. Но у вас еще совсем малышик... Может, вам попробовать ее есть? %)

хочу стать мамой
Челябинск

девочки, если даете препараты железа, обязательно после полоскайте ротик - давйте водичку пить. Даже не прорезавшиеся зубки могут пострадать.

анонимка
автор

мышкаЮля
Может, вам попробовать ее есть?

думаем начать феррум лек.... а там посмотрим...

мышкаЮля
железодефицитная или нет. Биохимия развернутая

была биохимия

мышкаЮля
железодефицитная

анемия у нас

анонимка
автор

_браун
обязательно после полоскайте ротик - давйте водичку пить

спасибо
а молочко не заменит воду в этом случае?

хочу стать мамой
Челябинск

мамаЯ
молочко не заменит воду в этом случае?

наверное можно, + если сосать будет, то и слюна поможет.

Екатеринбург

с таким гемоглобином я бы лучше с гематологом в первой областной проконсультировалась и анализ еще там пересдала для надежности, железо принимать всегда успеете, но лучше это делать под контролем специалиста по крови, а не педиатра, тем более у вас самой гемоглобин в норме. У нас в три месяца было физиологическое падение гемоглобина, правда цифры на грани нормы были и у меня гемоглобин был низкий на тот момент, выправился сам моим питанием, потом месяцев в 11 сдавали в частной лаборатории показал низкий гемоглобин, чуть не начали лечить, пересдали, все оказалось в норме, просто ошибка лаборатории. Педиатра сразу предупредила, что если будет низкий гемоглобин, то все лечение строго под контролем гематолога, а не участкового врача.

_браун
девочки, если даете препараты железа, обязательно после полоскайте ротик - давйте водичку пить. Даже не прорезавшиеся зубки могут пострадать.

+++++

мамаЯ
думаем начать феррум лек.... а там посмотрим...

у нас с него запоры были + болел живот, намного легче перенесли Тотему, но не помню возрастные границы.

мамаЯ
молочко не заменит воду в этом случае?

Нет, однозначно. надо пытаться так дать препарат, чтоб на зубки не попал - эмаль портится...

Дама с Белкой
таким гемоглобином я бы лучше с гематологом в первой областной проконсультировалась

+10000000 Нужно искать причину. У нас был гидронефроз причиной.

мама
Екатеринбург

мы до 6 мес пили Феррум лек, гемоглобин очень медленно поднимался или совсем не поднимался. потом бросили феррум лек, ввели мясо - гемоглобин сразу поднялся. Греча, брокколи еще поднимают гемоглобин. я отварную брокколи прямо в гречу подмешиваю, самой нравится!:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";