Про запоры

мама
Екатеринбург

Седня позвонила мамашка знакомая, гворит, что ребенок на ГВ не какает 3 дня. Им три месяца. Я спрашиваю - беспокоит, она не знает, вроде нет; я говорю, ежели не беспокоит, то не парься, покакает. Она говорит, так каловые массы обратно постепенно начнут всасываться. Я такого раньше не читала-не слышала. Что правда что ль?

просто посетитель
Екатеринбург

Не правда

мама
Екатеринбург

Сами каловые массы не всасываются обратно, но они спрессовываютсчя и образуются каловые камни, я думаю это ещё хуже, т.к пардон без клизьмы не обойтись

мама
Екатеринбург

ето фигня полная:)
токсины при отсутствии долгом стула действительно будут всасываца и отравлять кишечник - у взрослого человека, который ест колбасу, хлеб и селедку
редкий стул на ГВ связан с тем, что ребенку просто нечем какать:) молоко практически стопроцентно усваиваеца в определенные периоды времени

мама
Екатеринбург

У нас такое тоже было только в2 месяца подождали 4 дня и поставили глицериновую свечку потомучто малышь начал пукать с ужастным запохом на 4 день отказался кушать

Екатеринбург

извините,что не в тему.Просто тоже хотела создать темку такую же подскажите пажалуйста.Мы перешли на прикорм и титю сосем.Подскажите какие пюрешки и кашки есть,чтобы с них какать можно было (извините).А то у нас постояно проблемы состулом и долга некакаем.

Екатеринбург

Печеное яблоко или груша, тыква. Слива (чернослив). Но не факт, что ребенка будет слабить с этих продуктов, некоторых наоборот закрепляет.

просто посетитель
Москва

Мы не какали пять дней, ребёнка ничего не беспокоило. Итог: температура 40, инфекционка. Там ничего не нашли.
Врачи прописывают от запоров дюфалак, ещё из собственного опыта: ребёнку помогал свежевыжатый сок, выпитый мамой :)

Тема закрыта
Причина:
";