Малыш и солнце.

мама
Екатеринбург

Как спасаетесь?Летом оно понятно,в тень деревьев,а сейчас всё лысо. :(
Иногда щёчки краснеют когда на солнышке минут 10.

мама
Екатеринбург

Что,никто не гуляет кроме нас? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

может ему просто жарко, вот и краснеют щечки (сопрел).
не облазят же.

мама
Екатеринбург

У нас солнышка и так мало - чего от него спасаться - гуляем большей частью с опущенным верхом коляски (на открытом солнце по 15-20 мин можно находиться) и еще на УФО загарать ходим из-за симптомов рахита. ИМХО, уральским детям солнца много не бывает.

мама
Екатеринбург

Галерея

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Оль, есть крема с фактором небольшим для детей. Но не знаю-можно ли маляв таких мазать им. У Лореаль или гарнье точно должны быть...но не уверена, что опять же малышам таким можно(
А еще...я вот пользуюсь кремами ля рош-в аптеках продаются, так они типа супергипоалергенные и с фактором. Своей бы я намазала таким.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2007 в 17:44

Екатеринбург

Да какое сейчас солнце. Ну, краснеют немного щеки, ничего страшного, можно потом бепантеном смазать. Летом-то вообще бывает, что при +30 приходится гулять, а все детские площадки на открытой местности. Ничего, нам даже крем ни разу не понадобился.
А вообще, есть кремы для малявок, у нас был Мустелла. С фактором защиты 60, что ли.

Екатеринбург

нуууу... если у вас так много солнышка....полно же кремов защитных всяких ) мы собираемся фаберликовским защищаться (фактор 30) - отличное средство без алергий...: )

мама
Екатеринбург

Все крема идут с 2-3 лет,не на 3 месяца же.Я уж лучше спрячу от прямого солнца,чем кремами мазать.
Но щёки реально красные становятся после 10 минут на солнце.

мама
Екатеринбург

Русалочка
Но щёки реально красные становятся после 10 минут на солнце

А что в этом плохого? У нас щечки краснеют слегка после УФО, потом проходят быстро. А это лечебная процедура, под контролем врача проводится, спрашивала, нормально это.
Вот правда у кого какие проблемы - кто солнышко вылавливает, а кто от него прячется:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гуляйте с утра или под вечер, когда солнце еще или уже не высоко.

Екатеринбург

Галерея
У нас щечки краснеют слегка после УФО

хммм...ну это ж не солнце ) у солнца намного широкий спектр излучения, в тч присутствуют очень вредные лучи...
нас пока солнышко не беспокоит - мы его ловить пытаемся....а летом крем крем крем!!! ))

Русалочка
Но щёки реально красные становятся после 10 минут на солнце

а детским кремом перед прогулкой не мажетесь??? он хоть как-то кожу может защитить, хотя бы от шелушений и перепадов температур....
самый безопасный детский крем "Дюймовочка" ОАО Весна - нет лишних раздражающих добавок....

мама
Москва

Step-A-NovA
что опять же малышам таким можно

Зубная Фея™
собираемся фаберликовским защищаться

а что для малявок "наша мама" не кому не попадался что-ли?целая солцезащитная серия разработанаhttp://nashamama.ru/sunprotect/

Екатеринбург

NaFanya
а что для малявок "наша мама"

да я просто не хочу эксперементировать...пользуюсь уже проверенным на себе (у мня кожа копризнее даж, чем у ребятёнка моего :( )...

мама
Москва

Зубная Фея™
ОАО Весна

дюймовочка-это просто увлажняющий или солнцезащитный ?

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
хммм...ну это ж не солнце ) у солнца намного широкий спектр излучения

Насколько я знаю покраснения возникают из-за воздействия инфра-красных лучей, кои и в солнечных лучах и в УФО присутствуют. Источник не важен, результат...длительное покраснение - да, не есть гуд, - это ожог, особо если после прикосновения к покрасневшему участку белый след остается. А так - порозовели щечки и прошли, так ведь и не морозе это бывает от перепада температур. Что ж теперь - летом от солнышка прятаться (а ведь это лучшая профилактика рахита), зимой от низких температур, чтобы щечки не краснели)).

Екатеринбург

NaFanya
дюймовочка-это просто увлажняющий или солнцезащитный ?

можно сказать и защитный, но не от солнца, а от перепадов тепрератур, ветра там и тп )) просто перед прогулкой мажемся и никаких шелушений потом ))

Галерея
длительное покраснение - да, не есть гуд, - это ожог

вот именно !!! ожог! поэтому защита необходима!

Галерея
Что ж теперь - летом от солнышка прятаться (а ведь это лучшая профилактика рахита

да нет, конечно!!! его ловить необходимо и по-боооольше....но ловить нужно только полезное, а от вредного по максимуму защищаться!!! )) чего уж проще?? ) кремом с фактором намазал дитё и порядок ) ну и со временем не перебарщивать )

я загорать обожаю просто! и без загара зимой мне просто отвратительно...((( солярий - это совсем не замена, как и кварц....так что и ребёнка тож буду загорать, но с умом!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";