а можно ли есть морковку 10мес. малышу?

автор
мама
Екатеринбург

ну давать грысть в сыром виде?

можно:)

мама
Екатеринбург

а обо что еще зубы то точить?

автор
мама
Екатеринбург

а если откусит?

мама
Екатеринбург

я давала, но вареную, говорят и сырую можно

мама
Екатеринбург

лЁнчик

неболшие кусочки проглотит без особых проблем, покрупнее изо-рта изымвать... просто следите поначалу, как нацучиться аккуратнее хрызть так и расслабитесь...

хочу стать мамой
Пермь

Меламори
неболшие кусочки проглотит без особых проблем, покрупнее изо-рта изымвать... просто следите поначалу, как нацучиться аккуратнее хрызть так и расслабитесь...

  • 100
автор
мама
Екатеринбург

спасибо! буду давать точить зубки, хоть повкуснее будет всяких игрушек, да и полезнее...

Екатеринбург

нам почти 10 мес уже ) грызли морковку )) и огурчик (сырые), не говорю уж о яблоках, грушах, хлебе )) откусываем и разжёвываем...а нет, так выплёвываем мы и макароны лопаем ))) есенно всё под контролем грызём ))

Екатеринбург

Главное, чтобы не ел, лежа на спине. %) Чаще всего, ребенок в этом возрасте не глотает большие куски, а выталкивает языком.

мама
Екатеринбург

ptica_we

ага мой как терка ее шенковал, а потом когда полный рот набивался - выплевывал - получше любой терки был:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я устала бороться со своим дедом - реаниматологом и его жуткими рассказами про то, как в бытность работы в детской больнице он детишек, подавившихся злосчастной этой морковкой, с того света вытаскивал.... И не даю, ибо морковка жесткая очень и не разлагается практицки, а кусает он очень резво, т.е. если подавится всерьез - очень грустная перспектива... Неправа, наверное... Яблоки грызем, сливу... Т.е. что-то легко размельчаемое зубами...

мама
Екатеринбург

нам 6,5 мес. едим пюре морковное с удовольствием. а сырую морковку можно давать??? так то я давала уже пару раз.. он пососет, полижет да и выкинет. аллергии нет. а счас 2 зуба появились..че делать???

Тема закрыта
Причина:
";