у кого-нибудь падал ребенок

мама
Ижевск

Скажите, пожалуйста, у кого- нибудь уже падали детки с какой-нибудь высоты. у меня дочке 6,5 мес и уже падала несколько раз. мы ее в шутку называем парашютистка без парашюта. у меня развился комплекс "плохой мамы". вроде слежу за ребенком, а она все у нас "летает".

мама
Екатеринбург

Мне кажется, все дети падают%)

мама

Я думаю, у большинства падали дети. Мы не исключение. В 3 мес первый раз сиганула с дивана, с того самого дня и началась у нас "половая жизнь" в течение всего времени бодрствования :)

Екатеринбург

3 раза с кровати нашей %) последний раз, когда в больницу собирались, пока мама красилась, он просто выполз из полулежачего автокресла, пополз к компу...ну и рухнул вниз головой...разбил об зубы губу ) рёву как всегда было!!! успокоился, когда я его стала хвалить, что он сам вылез из кресла :D на то они и дети, чтоб падать ото всюду : )
у нас ни разу никаких последствий не было, тк и высота-то не такая уж высокая : )

Екатеринбург

У нас было в 4мес.чуть инфарк неполучила.Все так получилось,сидела рядом,а она резко на живот перевернулась и получилось так ,что руки мимо дивана и на пол,успела только за ноги поймать.Ревела огоо и я вместе с ней я.

просто посетитель

bubu
с какой-нибудь высоты

это с какой например?

bubu
вроде слежу за ребенком поробуйте просто следить, а не вроде...Мои дети на полу жили - от туда не падают. ;)

мама
Екатеринбург

У нас постоянно летала. Я как-то например, подумала, что кровать наиболее безопасное место, пока я отвлекусь. Как-то мне сложно было представить, что девятимесячный ребенок подтянется на руках и перевернется вниз головой через поднятый бортик (на уровне плеч). Ревели обе. Скорую вызывали. Нас в 9ку привезли, а тетя-врач и говорит: "У маленьких детей голова большая, мозг маленький и жидкости много. Сотрясение получить сложно - все амортизируется. Это специально так устроено для безголовых родителей" :)

Екатеринбург

Ялю
Сотрясение получить сложно - все амортизируется.

эт точно : )

Ялю
Это специально так устроено для безголовых родителей

+100
:D

мать Чемпионов
Екатеринбург

Ялю
У маленьких детей голова большая, мозг маленький и жидкости много. Сотрясение получить сложно - все амортизируется. Это специально так устроено для безголовых родителей"

  • 100

    Ялю
    Как-то мне сложно было представить, что девятимесячный ребенок подтянется на руках и перевернется вниз головой через поднятый бортик (на уровне плеч). Ревели обе

Так же было, бортик после этого сразу опустили.

мама
Москва

красавица
бортик после этого сразу опустили

мы тормозили месяцев до 8 наверно%) тож было..

Санкт-Петербург

Ну падать-то, конечно, падал, куда ж без этого. Помню, даже как-то умудрилаь его из коляски выронить (мне сосед дверь держал в подъезде, я поторопилась коляску на себя рванула, а она, зараза, перевернулась. Юрка оказался на полу. Правда, был в ооочень теплом комбезе на овчине и удариться просто не смог, обошлось. Ему тогда было что-то около 5 месяцев). А, вот еще: ровно в месяц ходила с ним к неонатологу, на ступеньках поскользнулась (шлепки такие дурацкие были, все боялась в них упасть - вот ведь мысль-то материальная), ну и переноску от коляски плашмя долбанула об пол. Опять же обошлось, слава Богу. Тоже все комплекс плохой мамы был. Но самое противное падение произошло месяц назад. Прыгало чадо по кровати, я неслась к нему с воплями "Прекрати немедленно". Не успела. Прыгнул неудачно, сиганул с кровати, в полете долбанулся губой о бортик и до кучи прикусил ее снизу. В итоге, в больнице наложили 3 шва под наркозом. Вспоминать жутко, если честно. И ведь на глазах же! Не уследить просто за этим ребенком :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

в 3 и в 6 мес спарашютировал с нашей кровати, около года выпрыгнул из детской кроватки(доброжелательные няньки накидали побольше игрушек в кроватку он их в кучку сгрёб, на кучку встал, ну и ШМЯК получился.По началу совесть мучила, а теперь отлегло теперь не успеваем синяки считать, в основном на лбу

просто посетитель
Екатеринбург

Готовьтесь - скоро ляль будет лбом проверять прочность мебели:)

Екатеринбург

tes
Готовьтесь - скоро ляль будет лбом проверять прочность мебели

уже стены проверяем и любимую батарею %) ещё и сдачи успеваем им отвесить :D

мама
Екатеринбург

Проще спросить укого дети НЕ падали :)

мама
Екатеринбург

В 1годи 7месяцев сын упал со стула и сломал ключицу

Екатеринбург

Хрюша
Мои дети на полу жили - от туда не падают.

Ну как это не падают? Попытался встать - и упал, может и не на ковер, а зацепился например об угол чего-нибудь

Ялю
Сотрясение получить сложно - все амортизируется

Я тоже слышала, что до 3-х лет у детей мозг жидкий (природой так задумано)

Позавчера в парке на асфальт свалился лицом вперёд и губу разбил
:(

бабушка
Екатеринбург

Сорока-белобока
до 3-х лет у детей мозг жидкий

мама

Сорока-белобока
Попытался встать - и упал, может и не на ковер, а зацепился например об угол чего-нибудь

Ага, моя вот намедни пыталась встать, упала посреди ковра, держа в зубах малюсенькую пирамидку деревянную, шмякнулась неудачно, чуть зуба не лишились и синяк на щеке.. :( А ведь ничё опасного не было вокруг...

мама
Екатеринбург

Хрюша
Мои дети на полу жили - от туда не падают

мы вот стоим , пока не свалимся. И не всегда на попу, несколько раз и головой на пол слетел

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы уронили ребенка, когда ему был один месяц, из переноски от коляски, головой об асфальт. 8 месяцев лечили сотрясение мозга, а вы говорите, мозг жидкий

мама
Ижевск

спасибо всем кто откликнулся, стало легче, что я не одна такая. просто у подруг дети не падали, а у меня..............

мама

у меня мелкая щас учится ходить у опоры - это ужас какой-то, падает постоянно затылком, были б мозги - точно бы все вышибла :D. Бабушка грит, я так же ходить училась, ничё, жива :)

мама
Екатеринбург

Это у каких это подруг не падали??? У меня тоже падали, а то, что она у тебя постоянно на что-то натыкается, ползая, ну что теперь делать - такая любознательная девочка! И знаешь, если уж ты плохая мама, тогда не знаю, кто хорошая!!!! Поняла? Быстро выкинула всю дурь из головы, а то приду и ремнем нашпыняю по твоей очаровательной попке! :D

мама

bubu
у подруг дети не падали

Как в анекдоте прям :) "Так и вы говорите.." :)))

мама
Екатеринбург

Страшно то как. у нас ребенок только один раз падал. Вот боюсь, что дальше будет?

Тема закрыта
Причина:
";