Плохо кушаем овощное пюре

автор
мама
Екатеринбург

Овощи я стараюсь давать в обед. И этот обед, у меня вырастат в одну нервотрепку. Ни в какую не хочет есть овощное пюре. Пыталась делать разные, ничего не помогает. Из овощей есть только тыкву, так я сейчас все смешиваю с тыквой и то кое-как запихиваю, при этом пою песенки, рассказываю стишки и играем погремушками. Может кто-нибудь посоветует что делать. Кушать-то надо что-то...

мама
Екатеринбург

у меня тоже не любитель овощей, я ему все время в овощи добавляю кабачок и он с удовольствием ест, вчера вообще сделала кабачок с морковкой только там уплетал...

автор
мама
Екатеринбург

кабачок тоже ни в какую...

мама
Екатеринбург

я пока не подсолила, моя тоже ни в какую не ела

Москва

у меня тоже только один кабачок и ест, ввела его, на свою голову, первым, а он сладковатый, остальные овощи после него, видимо, кажутся доче невкусными и пресными, тоже придется подмешивать все в него, но вот тыква, наверное, ей и так понравится :) но песенок не пою, сколько съест, столько и съест, остальное на ее глазах сама доедаю, она первое время удивлялась, а теперь старается все съесть :)

мама
Екатеринбург

а возраст у вас какой?

автор
мама
Екатеринбург

нам 8 месяцев. Я начала с тыквы, так как у нас были проблемы с кишечником, а врач сказала, что это самое лучшее. Вот она у меня только и ест тыкву. Хотя когда я ей вводила капусту, ела нормально, картошку тоже нормально , а потом резко перестала. Уже начинаю на зубы грешить. И вообще нервов не хватает уже с этими прикормами. Молока уже не хватает, да и овощи деткам нужно обязательно кушать...

Екатеринбург

anastaska
И вообще нервов не хватает уже с этими прикормами. Молока уже не хватает, да и овощи деткам нужно обязательно кушать...

Молока у вас хватает, скорее всего, просто хочется (чисто по-матерински) дитя накормить "взрослой" едой. :) Овощи детям обязательно нужно кушать после года-полутора, никак не ДО, пока ребенок получает грудное молоко в достаточном объеме. Едите тыкву - ну, и ешьте тыкву. Период до года вообще довольно сложен в плане прикорма, самые пики прорезывания, а когда зубы режутся, чувствительность падает, ребенок просто не понимает, чего жует. Просто переждите.

мама
Екатеринбург

ptica_we

ну вобщем этьо я и хотела сказать :D
мы тож сначала все ели, а счас - мясо не едим, овощи оч выборочно, остается тока молочное и крупы %)

Екатеринбург

anastaska
Ни в какую не хочет есть овощное пюре

попробуйте отвлекать ребёнка разными звуками, песенками и тд...нам помогает )) хотя тож раз на раз не приходится - когда мы всё слопаем, а когда и пару ложек с трудом, да и те по себе размажем...
можно ещё дня три не давать овощи вообще, тогда ребёнок забывает, что он делал с овощами последний раз и начинает их заново узнавать - тож нам оч помогает такой способ и не ток с овощами :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
Едите тыкву - ну, и ешьте тыкву.

ага

моя ничего не ела вообще до 1 года и 3 ...точнее тока титю:)
ну или временами сразу кусками овощи..просто варила, она руками брала и ела

anastaska
Кушать-то надо что-то...

не факт

anastaska
при этом пою песенки, рассказываю стишки и играем погремушками.

дальше тока хуже будет...надоест ребёнку это всё воще плваться будет и ротик зажимать....у нас так было...

предлагайте только то что нра

автор
мама
Екатеринбург

видимо будем кушать только тыкву. Испробовала все и песенки, и игрушки, и стишки... Вообщем рот зажимает и все тут. Не буду!

Екатеринбург

Nattta
воще плваться будет и ротик зажимать

будет так делать, знач наелся...убрать тарелку из вида, запросит - дать опять, нет - через некоторое время снова предложить )

бабушка
Екатеринбург

Могу судить по своей доче) Она стала есть овощи только с мяском:) И до сих пор овощи не любит. Так что, может ваш малыш просто не любитель овощей)))

Екатеринбург

а мы уважаем только брокколи, причем самосваренную...

Тема закрыта
Причина:
";