Или не зубы...

автор
мама

Температура у мелкой, поднимается, была 37,8, щас 38,0, уснула она. С утра не ест человечью еду, ноет время от времени. Соплей-кашля-чихов нет, стул нормальный. Я думаю на зубы (у нас ни одного еще), но десны не набухшие и не простукивается ничё (хотя я не знаю, как должно простукиваться...). Чё к чему???

Сообщение было изменено пользователем 23-04-2007 в 00:06Сообщение было изменено пользователем 23-04-2007 в 12:32

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тока понос на зубы был, и ничего более. Но лезли они все разом после года, до года ни одного зуба не было у Макса.

мама
Екатеринбург

у Тимона когда первые зубы лезли - не набухали десны, так что могут быть и зубы

мама
Екатеринбург

я вообще увидела зубы, когда ложкой брякнула, гляжу, а там пол зуба торчит. ттт все 20 вылезли без проблем

мама
Екатеринбург

совсем не набухшие, ничего не просвечивает?мне кажется, вряд ли зубы, если не видно никаких бугорков на деснах..они ж не обязательно красные-синие-горячие или простукивающиеся, но хоть какие-то неровности на деснах при прорезывающихся зубках должны быть %). в любом случае-здоровья вам..

автор
мама

просвечивает, такой полоской и пятнышки белые давно уже. но она ведь особо в рот лазить не дает, кусаиццо чем может . а скока ждать-когда паниковать?она долго держица обычно такая темпа?
она не чешет их никак, ну не больше чем обычно все в рот тянет, не ревет, как от боли, сонная малёхо (ну погода еще, я думаю)Сообщение было изменено пользователем 21-04-2007 в 19:56

мама
Екатеринбург

у нас нижние зубы вылезли без набухания

мама
Екатеринбург

если пятнышки белые-вполне могут быть зубы..у нас спадала обычно, когда зуб стучать начинал..происходило примерно так-температура поднимается(если поднимается, не на все зубы реагировали), на следующий день зуб уже бренчит и т-ра нормальная..в рот кстати тоже больше чем обычно не лазила м от боли не ревела..капризничала только и грудь кусала %)Сообщение было изменено пользователем 21-04-2007 в 20:03

мама
Екатеринбург

Gretel
просвечивает, такой полоской

тогда по идее скоро должны вылезти :)

мама
Екатеринбург

Gretel
была 37,8, щас 38,0, уснула она. С утра не ест человечью еду, ноет время от времени. Соплей-кашля-чихов нет, стул нормальный

На верхние центральные резцы такая же картина была.......4 дня.....

автор
мама

щас вспомнила - няня грила, вчера тоже ела плохо и капризила... неужели у нас наконец будут настоящие зубы, как у больших :P??!!!

мама
Екатеринбург

Gretel
неужели у нас наконец будут настоящие зубы, как у больших ??!!!

:dada: :dada: будут....будут....не переживайте. Мы вообще до зубов ели ВСЕ без песен и "плясок".....начали лезть....аппетита ваапще не стало.....теперь и с песнями...и с "плясками" и то плохо едим.....ииииееех

мама
Екатеринбург

Два нижних вылезли без набуханий, два верхних центральных - десны сильно набухли. А два боковых верхних резца - опять легко, без набуханий.

автор
мама

блин, 39,3 у нас... обтерла, панадол дала. до скольки она поднимается-то? ага, хочу знать "среднюю температуру по больнице" :).

мама
Екатеринбург

Gretel

Я на наочь свечку ставила....тогда хоть спал ребенок....

мама
Екатеринбург

У нас была как раз 39,3... Два дня туда-сюда, выше-ниже... Все закончилось хорошо - зубами!

мама
Екатеринбург

У нас ничего не набухало, неожиданно появились зубики.

автор
мама

ketcool
на наочь свечку ставила....

два раза пробовала - выкакивает нафиг... спит, я ее разбудила даж этими обтираниями-свечками, раз в полчаса всхлипывает, титьку куснет и дальше спит

автор
мама

Второй день пошел. Опять 39,1 %). Грят, как-то уксусом можно обтирать, как разводить его (у меня яблочный тока есть)

мама
Екатеринбург

не надо уксусом %) теплой водичкой обтирай

мама
Екатеринбург

Gretel

Мы обтирали....хорошо помогало...через 10 минут скакать начинала.На стакан воды столовую ложку...Но у яблочного концентрация по-моему меньше- следовательно надо по-больше уксуса)

мама
Екатеринбург

Я всё делала очень хаотически. Набрала в ковшик прохладной воды, капнула туда несколько бульков уксуса (у нас вообще был только винный, красный), намочила пелёнку, завернула в неё Ингульку минут на 15. Думала, она будет возмущаться, но всё хорошо прошло, температура немного понизилась. Потом ещё несколько раз просто прохладной водой из душа её окачивала. У нас ещё температура была высокая из-за того, что Ингулька постоянно ко мне прижималась, нагревалась, отсюда и за 39 температура, как только удавалось её от себя оторвать и уложить отдельно, тут же понижалась до 38,5. Вибуркол нам неплохо помогает.

автор
мама

ketcool

Ну скакать в это время нафиг-нафиг :).. Я панадол дала, уложила, а потом она метаться стала, заплакала, ваще горячая. Я обтерла водичкой, потом на голову тряпочку положила, успокоилась вроде. А зубья так и не простукиваюццо, какала жидковато три раза за день и вырвало 1 раз. мож, ваще не зубы, а?

мама
Екатеринбург

Gretel
мож, ваще не зубы, а?

скорее всего именно так

мама
Екатеринбург

Gretel

Я ж говорила...у нас так 4 дня было....на верхние зубы

мама
Екатеринбург

Gretel Я панадол дала

Говорят, что лучше нурофен. Панадол нам ровно на час помогал, а часто давать не хотелось.

Тема закрыта
Причина:
";