пеленочный дерматит (опрелости)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, нам 1 месяц, очень сильные опрелости в паховых складках. Бепантен, цинковая мазь, присыпка и т.п. не помогают. Сегодня были у дерматолога-она нам выписала гормональную мазь с антибиотиком, а там написано что нельзя деткам до года. Еще сказала, что это может быть аллергия. Как вы спасались от опрелостей?

мама
Екатеринбург

Одноразовые подгузники, пеленки? Меняете как часто ?

просто посетитель
Екатеринбург

может подгузники поменять, марку имею ввиду, ну и голышом помаксимуму

мама
Екатеринбург

Утро2011
может подгузники поменять, марку имею ввиду, ну и голышом помаксимуму

+1000

мама
Екатеринбург

Опрелости были всего пару раз, в основном после смачного покака. Мазала кремом Бюбхен под подгузник

автор
мама
Екатеринбург

Подгузники или Либеро или Памперс, только на прогулку, даже ночью стали спать без них. Голышом дома постоянно лежим. Опрелости в паху.

мама
Екатеринбург

митька
Подгузники или Либеро или Памперс, только на прогулку, даже ночью стали спать без них.

Я бы Вам посоветовала пока плотно походить ребенку в одноразовых. С голопопием минут по 15 несколько раз в день. И подгузник менять почаще

мама
Екатеринбург

У меня у племянника так было-натирал памперс (ножки очень толстые были):-)

мама
Екатеринбург

Кстати,да-Бюбхен молочко или крем -это вещь

мама
Каменск-Уральский

Бюбхен по подгузник, крахмалом присыпайте, еще можно крепкой заваркой пройтись (нам помогало все это), голопопте пока не пройдет. Попробуйте памперс премиум или японские подгузы

мама
Москва

оо..у нас это больная тема уже месяц (нам 7)..но этого ни разу ничего не было...педиатр поставила диагноз - атопический дерматит,невропатолог сказала,что пеленочный...прописали противоаллергенные капли Фенистил (не помогают), мазь Адвантан (не помогает)...уже все,что можно перепробовала: и народные средства и мази (Деситин, Ф99, вазилиновое масло)..ничего не помогает..кучу марок памперсов сменила - все впустую...голышом сидим целый день,одеваем только на ночь и гулять подгузник..едем на море в понедельник - одна надежда,что там пройдет

мама
Каменск-Уральский

Гожик
мазь Адвантан

ой :t_0025: ну зачем же сразу гормональные мази... как я "люблю" наших врачей... тот же преднизолон только в 100 раз дороже %)

Екатеринбург

митька
Как вы спасались от опрелостей?

Деситин

Аноним 178

Ну ромашку что ли завари и прям пакетиком протирай. Вреда то точно не будет

мама
Екатеринбург

митька
Подгузники или Либеро или Памперс,

какие именно? они трех ценовых категорий у каждой марки.

вам надо не просто бепантен, а бепантен плюс (с антибиотиком), очень убойная вещь.
ванны с чередой (но смотреть чтобы не было аллергии общей).
не было никогда у сына опрелостей.
думаю вам надо подумать о смене подгузников. марка и т.д.
ну и менять чаще.

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся жидким тальком французким biolan в аптеке посоветовали. Покупала на Краснофлотцев 15 в аптеке Папе маме малышам. Вообще классный тальк. Дочка сильно подпревала и ни чего не помогала и пошла туда уже за Адвантаном мне его там отсоветовали и этот тальк посоветовали. Вообще еще из этой серии несколько позиций у них купила и теперь довольна как слон. Раньше Мустеллу брала сейчас эту косметику дешевле и по качеству не уступает Мустелле. Кстати не посчитайте за рекламу но именно эту аптеку выбрала для себя так как они продают много того что в других аптечных сетях не бывает и дешевле чем в других(та же мустелла всей серией у них есть,в другие ходила дак там и не заказывают ее из за дороговизны,а дочке она требовалась)Сообщение было изменено пользователем 08-07-2011 в 23:17

мама
Екатеринбург

нас только мазь локоид спасла, знаю что гормональная, но когда уже руки опускались попробовала, сейчас все нормализовалось

мама
Москва

митька
Как вы спасались от опрелостей?

Хорошие подгузники (Moony) + крем под подгузник Mustela = никогда никаких опрелостей, покраснений и т.д. у ребенка не было.

мама
Екатеринбург

у нас полтора месяца назад такая заморочка была. Я так поняла,что иммунитет снизился после прививки, а так как я на тот момент лопала все,что не приколочено.. то реакция на какой-то аллерген пошла. Лечились сначала каплями фенистил (не помог), потом супрастин (1/8 таблетки 3 раза в день) + лактрофильтрум (1/4 таблетки 2раза в день). После лечения какое-то время еще вылазило то тут, то там.. одиночные пятна, и только недели через три прошло окончательно (ттт). Проявлялось в основном под подгузом, так как там теплее + в эрго ездили, попку прижимали. Так что вариант аллергии не исключайте, но её можно анализами выявить.

мама
Екатеринбург

а чередой лучше не вынны, а обмывать область паха после купания.. сушит она очень сильно.

Екатеринбург

Тоже периодически мучаемся. Спасает голопопие и крем Драполен, он для лечения и профилактики пеленочного дерматита. Мазать почаще, эффект дня через 2-3.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_М

  • крем под подгузник Mustela = никогда никаких опрелостей

мама
Екатеринбург

Я своей дочке сначала тоже всем мазала пока до мяса буквально не дошло, потом ума хватило послушать маму и вскипятить подсолнечное масло (те в маленькую бутылочку налить подсолнечное масло и поставить на тряпочку в кастрюлю с водой, вскипятить и дать покипеть минут 15) когда остынет стала мазать и за 3 дня все прошло - даже красноты не осталось, но больше ничем - никаких присыпок тем более тк они скатываются и еще больше натирают. Мальчику масло можно и не кипятить. Предупреждаю - пеленки завалите (останутся желтые пятна - поэтому назначите несколько штук и ими пользуйтесь, а потом уберите (мало ли что - выкинуть всегда успеете). Я делала так - хорошо моете под водой с детским мылом, сушите тонкой пеленкой промакивающими движениями, даете полежать без подгузника минут 15, потом густо мажете маслом и одеваете памперс. Даже если не покакал - менять каждые 3 часа и ночью просто менять при кормлении. Подгузники использовали Хагис нью бон (дышашие, голубенькая такая пачка) и обязательно следить за весом - их надо менять на следующий номер не доходя 1 кг до верхней границы ( те там вес например написан 4-7 кг, док вот при весе 6 кг - надо покупать следующий номер) по ножкам он уже не подтекает, а прилегает не так плотно как маленькие и кожа дышит лучше.

Екатеринбург

я мазала кремом ла-кри. но у нас были красненькие пузыречки как будто, некоторые как будто бы лопнутые. но не больше десяти пузырьков. мазала этим кремом и все остальное присыпка наша мама. подгузы юзаем памперс нью бэби, и либеро софт чтототам, все вроде хорошо тьху тьху тьху

Askanij
Хагис нью бон

у нас по спинке текут

Askanij
менять каждые 3 часа

каждые два часа меняю, когда прикладываю к груди. ну и после каждого прокака.
мою без мыла, вечером в ромашке купаю. раз в неделю саносаном моем.

автор
мама
Екатеринбург

Кипяченое масло обязательно попробуем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";