Подскажите когда появляется молоко в большом количестве

автор
мама
Екатеринбург

Нам пока два месяца. Молока впритык. Иногда поменьше.
Уж очень хочется, когда оно будет в достаточном количестве.

бабушка
Екатеринбург

Чаи, кот лактацию стимулируют. Чай горячий со сгущеным молоком.
А ребенку то хватает?

автор
мама
Екатеринбург

Innulya
А ребенку то хватает?

пока хватает. но скоро потребность возрастет

Екатеринбург

Почему вы решили, что именно впритык? Пеленки мокрые считали? Кормите по требованию, ночные кормления обязательно.

Мама Тата1
скоро потребность возрастет

количество молока увеличится соответственно.

мама

на тредий день после родов) а потом его всегда впритык. кому лишнее то нужно?

мама
Екатеринбург

Мама Тата1
но скоро потребность возрастет

Ну и лактация возрастет. главное не переживать по этому поводу. если очень хочется что-то предпринять для самоуспокоения - чаи попейте, они приятненькие такие, убедитесь, что ребенок все это съесть не сможет и успокоитесь. :P

автор
мама
Екатеринбург

Лапландия1
Почему вы решили, что именно впритык? Пеленки мокрые считали? Кормите по требованию, ночные кормления обязательно.

дело в том, что он отказался от груди недавно. я теперь сцеживаюсь и даю из бутылки, вижу сколько граммов

Екатеринбург

Мама Тата, у вас же "замечательная врач", а у вас столько неведения в вопросах грудного вскармливания. Почему она вам не подсказала-то ничего? Молока прибывает столько, сколько ребенку нужно. "Впритык" его быть не может. Срочно почитайте вот здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205 Сейчас вы занимаетесь тем, что переводите ребенка на смесь, а не сохраняете грудное вскармливание. Молоко прибывает тогда, когда ребенок сосет - зачем вы считаете по сцеживанию? Вы не можете знать, сколько его во время сосания прибывает.

автор
мама
Екатеринбург

педиатры не ведают в грудном молоке. если ребенок весь день крчал и не брал грудь, я, по-вашему, должна была держать его голодом?
я как раз не перехожу на смеси. а встаю ночами и сцеживаюсь постоянно, лищь бы малыша оставить на грудном молоке.
почему так зло? мне и так не весело сейчас

мама
Екатеринбург

Innulya
Чай горячий со сгущеным молоком

Сгущенка может вызвать алергию. Обычное молоко или топленое с чаем, можно чуть сахара - за 15-20мин до кормления. Чаи для лактации, Млекоин (гомеопатические таблетки) утром. Гулять, отдыхать.
У нас молока было в притык всегда. Первую вообще кормила только до 4,5мес. Второму 10,5 . Кушаем с 22 вечера до 9,00 утра титю 4-5раз. но он и днем не прочь присосаться.
Главное верить. Здесь уже писали - молоко в голове!!!

бабушка
Екатеринбург

Да, если хочешь кормить ребенка грудью - молока будет достаточно.
Просто у Вас уже установилась лактация, радуйтесь. И дитенышу грудь давайте, пусть обратно ее берет.
Я по ночам мес до 4-х вставаа сцедиться, чтобы лактостаза не было

мама
Екатеринбург

Пейте больше жидкости - хоть минералку, я её литра по 2 в день выпивала. Лучше за 20 мин. до корления. Если даже сцеживаете (хотя не пойму - зачем? Лучше титьку все время предлагайте!) , бутылку Авент возьмите с самой маленькой дырочой - ее сосать труднее, чем грудь. А Фемилак вам в дет. поликлинике не выдали? Тоже для лактации неплохо.

мама
Екатеринбург

Мама Тата1
если ребенок весь день крчал и не брал грудь, я, по-вашему, должна была держать его голодом?

Тоже так было, я меняла его местами, от одной к другой, чтобы все рассосал, месяцев до 3-х так было, а потом настроилось. Ревел и я вместе с ним, тяжело, когда не льется, а сосать надо. Смесь пробовали, когда совсем хреново было. Чаще всего прикладывание неправильное, захватить полностью ареолу не может, поэто не идет молоко. Главное не меньше часа подержать на каждой и кормить по ночам, все будет хорошо.

ФаNUT
Пейте больше жидкости - хоть минералку, я её литра по 2 в день выпивала

только без газа, а то у ребенка пучить живот будет.

P.S. Почему решили, что ребенок голодный, если кричит? Может у него голова болит, посмотрите, что на улице творится, а дети очень чувствительны к перемене погоды, может животик или еще что-то.
Вы говорите, что от груди отказался, а причина? Скорее всего, неправильное прикладывание или из бутылки кормили. Обратитесь к консультантам по ГВ, они и на дом выезжают. Чаще предлагайте грудь, лежите вместе, пусть запах молока чувствует, не настаивайте, если не берет, но периодически давайте., дня 2-3 помучаетесь, зато потом не оторвете. Я сейчас прикорм ввести не могу, сразу к тите поворачиваемся, переодется невозможно, он ее "в лицо знает", сразу вопит, чтобы дала.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2007 в 01:49

Red
мама
Екатеринбург

Автор - я думаю проблема в вас, а не в ребенке. Ребенок плохо себя чувствовал, а вы решили, что он голодный. Надо к груди прикладывать чаще. Ну и разбираться внимательно, почему ребенок кричит, возможно это и не от кормления вообще (когода например, детки очень метеочувствительны, или может уже зубки начали лезть, газики возможно, может вы сами что-то не то чъели, или вообще зубки у малыша лезут). В общем - один день крика вообще не показатель того, что ребенок отказался от груди.
А в вашем возрасте еще и наступают лактационные кризы, молока временно становится меньше.

Так что главное успокоиться, выбросить все бутылки и кормить гурдью по первому писку (если конечно есть желание сохранить ГВ). Есчли нервы сдают - ново-пассит пейте и пытайтесь себя успокоить. если не получается кормление - вызывайте консультанта по ГВ, они на дом выезжают без проблем.
Удачи и здоровья вам и малышу.

просто посетитель
Екатеринбург

Таня! Попробуй ради эксперимента убрать все бутылки и Тимошку повесить на грудь, по первом писку. Ну ты ведь знаешь, что я бывает своего и каждые полчаса прикладываю к груди.

мама
Екатеринбург

Кушать не менее 5-ти раз в день, чтобы было достаточно молока.

мама
Екатеринбург

Мама Тата1
если ребенок весь день крчал и не брал грудь

то у него поди колики.
может, его просто покачать надо на животике
Ночью не сцеживаться, а подсовывать титю сонному ребенку.
кормить на просыпание
Если ребенок отказывается от груди в таком мелком возрасте, то первое, что надо сделать - убрать из обихода все титькозаменяющее, все соски, бутылочки, пустышки - в урну!
Напишите Мелли - консультант по грудному вскармливанию.

Тема закрыта
Причина:
";