Вообще не спим спокойно:(

автор
мама
Екатеринбург

Не понимаю что происходит. Пол ночи спим как убитые, даже не переворачиваемся с бока на бок. А вот с середины ночи просто караул, плачет через каждые 20 минут, не просыпается, но плачет. Встает то на коленки и головой об бортик лупится, то встает на ножки, с закрытыми глазами, стоит, спит и плачет. Думала зубы, но уже месяц таких вот ночных котовасий. Что это такое? Ведь если бы зубы, то и засыпала плохо, а тут....., ну прям даже не знаю на что подумать.

бабушка
Екатеринбург

возраст :)

автор
мама
Екатеринбург

Нам полгода, уже даже 6,5

бабушка
Екатеринбург

ну я и говорю - возраст у вас такой. Мы с 5,5 начали так. Вы хоть полночи спите, мы через кажд мин 20-30 просыпались %) . Это было что-то с чем-то. К девяти мес только прошло. Сначала промежутки временные увеличились до 1,5 часов. Но и сейчас 2 раза за ноь просыпается стабильно.

мама
Екатеринбург

Так а кто ж их знает, зубы-то? Кто ж их знает, в какое время суток они активнее всего лезут? Может, у вашего человечка как раз во второй половине ночи? ИМХО - похоже на зубы.

автор
мама
Екатеринбург

Я больше не за нас переживаю, а за дочу. Ведь что-то мешает ей спать спокойно, может сниться что-то плохое, может дискомфорт какой. Сейчас стала плакать и просыпаться когда соску выронит, но опять же, до полночи то спит прекрасно(тьфу-тьфу). А может от того, что очень много за день теперь происходит у нее, поэтому?

автор
мама
Екатеринбург

А вот зубки вылезут и усе прекратится или это мечты

мама
Екатеринбург

Мы так всю ночь спим с 3 месяцев :( . Ну, не 20 минут, конечно, но через час, два стабильно просыпаемся. Я уже и не мечтаю о таком счастье как поспать 3 часа без перерыва. И так - скоро год.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2007 в 10:34

мама
Екатеринбург

pino
зубки вылезут и усе прекратится

Ну до двух-то лет точно не расслабиться :) Коренные тяжело лезут, клыки - а все это ближе к полутора-двум. Мой Сережа стал спокойно спать действительно только когда все зубы окончательно вылезли. Правда, потом появилась младшая сестра, и спать опять стали плохо, но это уже другая история :)

мама
Екатеринбург

Innulya
возраст :)

+многааа

pino
не знаю на что подумать.

ждать..ждать

всё пройдёт

могу конеш посоветовать хорошего невропотолога...но не думаю что это ваш вариант

мама
Екатеринбург

Nattta
могу конеш посоветовать хорошего невропотолога..

Наташ, это кого?

мама
Екатеринбург

Нам 3,5 я уже третью ночь подряд тоже наблюдаю - спим полночи нормально, полночи кое-как %) - раньше титю давала - успокаивалась, засыпала. Сейчас и титя не радует :( - лежит хнычет - беру на ручки, укачиваю . Тоже не могу понять - или зубки или может быть погода... Если зубки наверное от тити бы не отказывалась?

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
могу конеш посоветовать хорошего невропотолога...но не думаю что это ваш вариант

не, не наш случай, мы были у такого, усе в порядке, диагноз:здоров :D

мама
Екатеринбург

Отчетливо запомнила, когда и я и малышка проспали всю ночь- 9 месяцев ей было.

мама
Екатеринбург

мы так начали спать с 4 мес. как на четвереньки встал. сейчас 6,5. такие ночи это редкость. как правило после какогонить выезда на природу, спит всю ночь как убитый. просыпается максимум 2 раза. чтобы поесть, ну или перевернется какнить не удобно. спит так уже гдето недели 3. а до этого бы вообще полный пипец. я за ночь просыпалась до 15 раз. причем ничего ему не надо. ни кушать, не попить. просто ноет и головой об бортик бьется. всё ворочается, ворочается. при этом даже не просыпается. :) прошло. ЖДИ!!!
ПЫСЫ титю не предлагать и мы и Pino на ИВ.

мама
Екатеринбург

Моей дочке 10,5 месяцев, так же за ночь просыпаемся по 20 раз.

мама
Екатеринбург

у нас тоже так было, и малыш и я изматывались, невысыпались
один раз я взяла его кормить когда он проснулся и сама уснула и он со мной в обнимку! после этого так и делаю 6 спать ложимся в 11, до 2-3 ночи спит в своей кроватке, а потом с нами! папа сначала был против, но потом понял что и он высыпаться стал и теперь ничего не говорит!

мама
Екатеринбург

У нас тоже плохо спит, но нам 2,5 года.У нас это с погодой связано (он с рождения метео зависим),так что я просто набираюсь терпения и жду тепла

мама
Екатеринбург

МаМаNIK
у нас тоже так было, и малыш и я изматывались, невысыпались
один раз я взяла его кормить когда он проснулся и сама уснула и он со мной в обнимку! после этого так и делаю 6 спать ложимся в 11, до 2-3 ночи спит в своей кроватке, а потом с нами!

мы так спим с месяца и до сих пор почти каждую ночь. Голоой не бился, но рядом стите спится спокойнее. Правда последний месяц все дольше спит в своей кроватки, иногда даже до 7утра Нам 10,5мес. и мы на ГВ.

мама
Екатеринбург

то же самое.
Подняла записи про старшую дочь, все один в один, с часу до пяти вобще не ложилась%)
сидела рядом

мама
Екатеринбург

pino
с середины ночи просто караул, плачет через каждые 20 минут, не просыпается, но плачет.

У нас такое было - как симптом рахита (еще, конечно, признаки были), пошли загарать - прошло

мама
Екатеринбург

Мы месяцев с пяти очень плохо спим. Сейчас 8. Ничего не изменилось. Надеюсь и правда возраст :)

мама
Екатеринбург

Читаю и расстраиваюсь.... Я думала, у моего сынули это временно:( А оказывается надолго... Он у меня с недельку так исполняет - в 9 укладываю, до 12 плакать начинает каждые минут 30 (при этом, если грудь дать - не сосет, но образно успокаивается), потом часа 2-3 спит, а потом снова...

Тема закрыта
Причина:
";