Моя первая обувь

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок начинает самостоятельно вставать на ноги и для правильного формирования стопы врач посоветовал сразу купить обувь с высоким задником, супинатором, желательно из кожи и обязательно по размеру.Нам подарили самый маленький размер 11,5.Но и он нам на полтора размера больше.Что, действительно, нет меньше?А как нам быть? Делать обувь на заказ?Где?

мама
Екатеринбург

В 8 месяцев совсем не обязательно носить обувь. Когда ребенок научится ходить, вам ваши сандалии будут по размеру. А если вы переживаете за развитие стопы, делайте обычный масаж ступней.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам про обувь сказал именно массажист, что она нужна малышу, при этом как раз ортопедическая. Но не на все время, а на пару часов в день. И было нам тогда 9 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Настена
Нам про обувь сказал именно массажист

А нам невролог.
Сейчас увидела рекламу ортопедической обуви в Колыбельке, может туда сходить?Как там с ценами?

мама
Екатеринбург

Кстати, некоторые ортопеды утвержда.т, что нужно учиться ходить босиком. Типа, так физиологичнее... Но мы учились ходить в обуви. Нам был впору 12 размер.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кукуська
самый маленький размер 11,5

Самый маленький 10!, потом 10,5 потом 11.
Т.е. есть еще 3 (три) размера меньше ваших туфелек.

Босиком - физиологичней, но не по гладкому полу... надо либо специальный коврик, либо песок - гальку - траву.

мама
Екатеринбург

М-ны Альф,Полинка - там есть ортопед. обувь маленького р-ра

Тема закрыта
Причина:
";