кто на ИВ, помогите пожалуйста

автор
мама
Хмельницкий

Здравствуйте, подскажите пожалста примерный рацион 6месячного ребенка на ИВ, а также сколько раз кушает. У меня проблемы со здоровьем и поэтому собираюсь ребенка на ИВ перевести, он уже каши и всякие пюре кушает. Что еще нужно, и чем кормить ночью, он просыпается 2-3 раза за ночь..

мама
Екатеринбург

в 6 мес мы тока днем овощи начали кушать + 30-120гр смесии (в зависимотси от объема овощей), в полдник немного печеного яблока, а так смесь 150-180гр с перерывом 3,5 часа. и ночью тож естественно. счас нам 7,5 выглядит все так: 9,00 - каша 150
13.00 овощи 150
17,00 фрукты 50-60 +смесь 90гр
21 смесь 180
1, 5 смесь 120-150

мама
Екатеринбург

Ну если уж точно решили перевести на смесь, расскажу про нас, мы полностью на ИВ.
в 6 мес обычно говорят кормить через 4 часа, мы кушаем через 3 -3,5 часа по 160мл смеси (воды 150)
Общий объем смеси равен 1/6 веса малыша примерно (или 1/7). Мы съедаем меньше, но набираем нормально, стабильно 600гр.

Victorovna
просыпается 2-3 раза за ночь..

на смеси реже будет, моя просыпается 1 раз покушать, т.е. в 21-22 кушает, потом в 4-5 утра, в 8 и т.д.
Если кушаете кашки, то это уже замена одного кормления, также овощами заменяют одно, но моя например не наедается пустым кабачком :) так что в любом случаем 120мл смеси даю
Не знаю что еще рассказать, спрашивайте

автор
мама
Хмельницкий

Спасибо большое, еще вопрос - как быть со смесью ночью - как проснется, вставать и готовить? или же с вечера как-то заготавливать? Извините если глупый вопрос - никогда со смесями не сталкивалась..

мама
Екатеринбург

я готовлю ночью, но у меня вода в подогревателеи стоит уже теплая, я только смесь туда кладу, пока иду в комнату-трясу, быстро получается, а так не знаю, в микре наверно можно разогревать воду, но говорят неравномерный разогрев получается, где-то грячо может быть, хорошо перемешивать нужно. Заранее не готовят, на смеси прямо написано готовить непосредственно перед кормлением.

Екатеринбург

в микре все время грею и воду и пюрешки

Оksana
но говорят неравномерный разогрев получается

так посильнее перемешивать надо, а не сразу в рот совать

мама
Екатеринбург

O`key
7,5 выглядит все так: 9,00 - каша 150
13.00 овощи 150
17,00 фрукты 50-60 +смесь 90гр
21 смесь 180
1, 5 смесь 120-150

у нас почти также, только нам 7 мес
в 1 и 2 кормление также, 3 - фрукты - 50 + смесь 150
в 4 - смесь 210 и до утра... доча с 4 мес. не просыпается (ттт).

Пока не кушали кашу и овощи по 150 гр, давала сколько съест и докармливала смесью (например, если ест за кормление 200 гр., то каша 70+ 130 смесь)

Некоторые на ночь веллинг дают (жидкая каша).

Про разогрев.... вообще то надо готовить и сразу кормить, но девочки писали, кто как... кто готовит смесь заранее и разогревает, кто в подогревателе, кто между подушками...
Я готовила раньше ночью, чайник электрический, мне не сложно было подогреть и замешать.

Тема закрыта
Причина:
";