Красные пятнышки на теле ляли после рождения

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, как они называются. У моей сзади на шее и голове, на веке, между бворей на лбу несколько красных точек. Ну типа крупный ляль для меня родился и вот они появились. В РД сказали к году пройдут. А у кого у детей такие штуки были, во сколько они реально прошли?

Нижний Тагил

у нас были на затылке и маленькое на веке, нам год, в принципе их не так заметно, так что думаю волноваться не стоит

мама
Асбест

Унас тоже сзади на шейке под волосиками, уже бледнеют.

автор
мама
Екатеринбург

пилюлькин
так что думаю волноваться не стоит

Я особо не волнуюсь, просто слышала, что они не к году проходят, а позже.

мама
Екатеринбург

которые на затылке, не проходят, они становятся светлее и заростают волосиками, при беспокойстве, плаче их видно, а так практически нет. На глазиках уже почти прошли, нам 9 месяцев

мама
Екатеринбург

У моего тоже такие есть, педиатр сказала что это радимые пятна, и они не пройдут, а только станут светлее конечно хотелсь бы чтобы их не стало.

мама

У нас на шее сзади было. Уже не видно почти, да и волосами прикрылось. Нам 10 мес

автор
мама
Екатеринбург

Люси
педиатр сказала что это радимые пятна

Нет, у нас не родимые пятна, точно.

мама

Я читала, что эти пятна называются "поцелуй аиста" и проходят они к 1-1,5 годам! :)
Пятна эти не родимые, то есть, не пигментные, а сосудистые и возникают в тех местах, где в процессе родов оказывалось давление на ткани ребенка.
Нам почти 9 месяцев и пятна на затылке сильно посветлели!

мама

на затылке и на шее сзади - это родимые пятна -наз-ся укус аиста
написано, что проходят, но у меня у мамика и у мужа они остались. но всё равно их не видно (они светлеют) и нах-ся под волосами

просто посетитель
Екатеринбург

Nass
У моей сзади на шее и голове

Почему у многих на шее и голове сзади эти пятна??? У нас тоже. Не связано ли это, что врачи за голову тянули ребенку во время родов?? Меня мучает этот вопрос, а сейчай узнала, что и у других это бывает...А по теме-сейчас нам 3.5 и эти пятна очень посветлели..Но видны.

просто посетитель
Екатеринбург

Grusha
где в процессе родов оказывалось давление на ткани ребенка.

вот вот!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
Не связано ли это, что врачи за голову тянули ребенку во время родов?? Меня мучает этот вопрос, ... это бывает...

думаю, что нет, у нас тоже есть (поцелуй аиста + между бровками + над верхней губкой) видны, когда малыш беспокоится, а так тока на шее сзади видны постоянно, еще не свелеет. было кесарево

мама
Екатеринбург

У нас сзади на шее несколько маленьких и одно большое, оно стало усиленно шелушится и увеличиваться нам 5 месяцев, не знаю к кому податься к дерматологу, иммунологу?...

автор
мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
Не связано ли это, что врачи за голову тянули ребенку во время родов??

У меня не тянули ее за голову. Просто она крупновата для меня + голова большенькая + немного ускорили процесс родов путем протыкания плодного пузыря.

мама
Екатеринбург

у старшего сына была на лбу буква V , к году прошло

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тож такое на щеке, уже 8 мес. ребенку и не проходит. когда аллергия- то оно краснеет впервую очередь, если все в порядке то бледно-коричневый цвет. тоже сказали что к году пройдет, но как то уже не верится. не уменьшается и не становится менее заметным.

просто посетитель
Екатеринбург

Nass
У меня не тянули ее за голову. Просто она крупновата для меня + голова большенькая + немного ускорили процесс родов путем протыкания плодного пузыря.

это радует...пузырь мне тоже кололи..

мама
Екатеринбург

мою дочку никто не тянул за голову, "укусы аиста" на затылке и шее есть, и к 2-м годам никуда не пропали и не слишком-то побледнели... ..у меня и моей мамы енти пятна тоже имеются и едва ли уже куда-нить пропадут. меня кстати тоже никто никуда не тянул%)..

просто посетитель
Екатеринбург

а я просто слабо помню роды-вот и переживаю, что нас подтянули...С чего бы тогда кривошее взяться??

мама
Екатеринбург

например с потуги не вовремя или с обвития пуповиной..у нас например, было обвитие...и кривошея тоже откуда-то взялась :(, хотя факт, никто за голову не тянул..

Екатеринбург

На затылке неск. пятен, сейчас 1,1 года светлее стали. Медсестра говорила, что это родовые пятна, проходят к 1,5 годам

просто посетитель
Екатеринбург

ЛиВень (Neta)
и кривошея тоже откуда-то взялась

вылечили? У нас подвывих-костная кривошея(

Тема закрыта
Причина:
";