Бойкотируем кроватку

хочу стать мамой
Москва

Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой. В роддоме и после выписки в течение месяца дочка прекрасно спала в своей кроватке, по 2-3 часа между кормлениями. И вот уже несколько дней девочку как будто подменили. На руках засыпает хорошо, стоит только попытаться выложить ее в кроватку - капризничает, потом начинает плакать. Если выложить все-таки удается - спит максимум 5-10 минут, потом капризули. Пытаюсь проанализировать, с какого момента начался сбой... Вроде бы ничего "такого" не происходило. Всё началось сразу после гостей, которые у нас были в 1 месяц. У меня - сильный лактостаз (принимала лекарства, допустимые при ГВ - может, это как-то повлияло), а дочка вот беспокойная стала - колики, постоянно висит на груди, стала чаще срыгивать. Как сглазили всё равно... Извините за сумбурное изложение, буду благодарна любой информации. :)

мама
Екатеринбург

у вас два варианта:

  1. настоять на своем, перетерпеть море дочкиных капризов и криков, подорвать собственную психику и приучить-таки дочь к полугоду к кроватке
  2. спать вместе и наслаждаться :)
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такое же было после гостей, дочка вообще даже на руках орала, но через некоторое время все стало нормально

мама
Екатеринбург

Читайте Сирзов, Цареградскую, Ледлофф и тогда поведение малыша Вам будет более понятным))) Сглаз тут ни причет, это естественные потребности малыша. С лактостазом поможет справиться малыш)))

мама
Екатеринбург

у нас нету кроватки - нечего и байкотировать
я не бомж...

просто посетитель
Екатеринбург

Если есть возможность - пододвиньте кроватку к своей кровати, опустите дно, снимите боковую стенку - ребенок будет фактически спать в своей кроватке вместе с Вами. А когда ляля успокоится - можете снова вернуть все в прежнее состояние... если захотите.

хочу стать мамой
Москва

Эгоиста
спать вместе и наслаждаться

Сейчас так и делаем... Или так:

tes
пододвиньте кроватку к своей кровати, опустите дно, снимите боковую стенку

просто посетитель
Екатеринбург

мы перебороли это. 2 дня ночных истерик и ребенок спит там где спал, правда у нас это началось в 7 мес только.
до этого были попытки выразить недовольство что с рук кладут спать в другое место, но как то мягко все сошло на нет.
а по поводу:

Эгоиста
подорвать собственную психику и приучить-таки дочь к полугоду к кроватке

если вы не пробовали с рождения приучить то не надо это утвррждать. наши оба с рождения спят у себя в кроватях, и никакойц подорванной психики ни у детей ни у нас, родителей нет. и причем тут цифра 6 мес я тоже не пойму.

мама
Екатеринбург

для младенца естественно спать вместе с родителями.
спите с дитем и не парьтесь.

мама
Екатеринбург

Мирка
для младенца естественно спать вместе с родителями.

А мой сегодня ночью упал с дивана, я даже не слышала, как он уполз (во сне или проснулся), подскочила от звука, поревел, я его титькой успокаивала. Вроде нормально, ттт. Папа велел к кровати приучать.
Так что, к кровати надо приучать. Только как?

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
На руках засыпает хорошо, стоит только попытаться выложить ее в кроватку - капризничает, потом начинает плакать.

наташ, у меня все точно так же недель с трех. Нормально все. Спит она у себя в кроватке после купания часа четыре, потом к себе беру, когда просыпается. Да и то все реже так делаем, чаще сразу после купания с ней засыпаю. И, знаешь, удобнее стало. Я высыпаюсь, она крепче и лучше спит (иногда она во сне поест и меня не будит, я в полусне чувствую, что сосет, обниму покрепче, носом по волосикам проведу - хоррошо! и дальше сплю) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мартовская кошка

было то же самое, после нескольких попыток стали укладывать на детский диван, там спал прекрасно и так до сих пор. врачи говорили, что это вполне нормальное явление не спит и не надо заставлять

хочу стать мамой
Москва

Kristy
удобнее стало. Я высыпаюсь, она крепче и лучше спит

Согласна, ночью - вообще без проблем! В принципе, ночью она и в кроватке неплохо спит. А вот днем... Раньше я могла спокойно какие-нибудь домашние дела поделать, а эти несколько дней вообще никуда отойти не могу - дочка постоянно на руках. Видимо, пора слинг приобретать...

мама
Екатеринбург

Каппа
если вы не пробовали с рождения приучить то не надо это утвррждать. наши оба с рождения спят у себя в кроватях, и никакойц подорванной психики ни у детей ни у нас, родителей нет.

Старший спал (и спит :) ) в своей кровати, никаких проблем с приучением не было. А младший кроватку так и не признал - пришлось после 1,5 мес. безуспешных попыток приучения к кроватке кроватку совсем убрать. Спим вместе. Так что вам просто повезло, что оба ребенка как мой старший.

Olla
А мой сегодня ночью упал с дивана, я даже не слышала, как он уполз (во сне или проснулся), подскочила от звука, поревел, я его титькой успокаивала.

Во избежания этого я к дивану придвигаю стулья.

Olla
Так что, к кровати надо приучать.

патамушта

Olla
Папа велел

%)

мама

У нас было такое и как раз примерно в вашем возрасте. Днём я не настаивала на кроватке, она почти всегда спала на моих руках, меня не напрягало особо, а вот ночь - для меня было принципиально, я соврешенно не высыпалась при совместном сне. Проблему решила радикально

Каппа
2 дня ночных истерик и ребенок спит там где спал

С тех пор (нам 10 мес) спим отдельно, всю ночь спокойно, обе высыпаемся :)

мама
Екатеринбург

Каппа
наши оба с рождения спят у себя в кроватях

Каппа
мы перебороли это. 2 дня ночных истерик и ребенок спит там где спал

%)

Каппа
если вы не пробовали с рождения приучить то не надо это утвррждать

я буду это утверждать по той простой причине, что я пробовала. И если ваши спят - отлично. У меня старшая спала в кроватке, а я сидела рядом ночами и поглаживала, чтобы она чувствовала присутствие мамы. Нет бы в кровать к себе положить%)

Каппа
причем тут цифра 6 мес я тоже не пойму.

объясню. Это облегченный вариант моего случая. Потому что на самом деле я караулила ночной сон до года.
Сейчас все иначе. Мелкий завозится, я его обниму - он успокоится. И все довольные спят.

мама

Та же история. Нам 3,5 и недель с трех тока с мамой. Все замечательно - все высыпаются (более-менее), вот только ближе к году, наверное в кроватку все-таки переехать как-то надо будет. Вопрос только как.

мама
Екатеринбург

попробуйте положить в кровать на матрас чтонибудь мягкое. я клала синтепоновое одеялко в два раза сложенное. сверху пеленка. таким малышам не оченьто удобно и приятно спать на довольно жестком матрасе. мы укачивали малыша в одеялке и сразу с одеялком укладывали в кроватку. малыш не чувствет подмены рук и поэтому спит спокойно. первые 2 месяца муж укачивал сына на подушке. и потом аккуратно перекладывал на кровать.

просто посетитель
Екатеринбург

Kristy
Спит она у себя в кроватке после купания часа четыре, потом к себе беру, когда просыпается.

Мы также. :) И мы стали высыпаться, правда вот так у нас не получается

Kristy
иногда она во сне поест и меня не будит, я в полусне чувствую, что сосет

Каппа
2 дня ночных истерик и ребенок спит там где спал

Я этого не выдержу. По первости когда совсем мелкий был и страшно было с ним спать, я ему пару раз локтем заехала, так я каждые 2 часа кормила его и перекладывала в кроватку, в один прекрасный момент я поняла, что еще чуть-чуть и он выпадет у меня из рук, я спала сидя. Ну и нафик мне такое счастье? Вот так чтобы часов 6 спать без перерыва, у нас не бывает, бывает что каждый час сосет грудь и я чиканусь всю ночь к нему прыгать.

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Видимо, пора слинг приобретать...

Ага, появится много свободного времени и одна, а то и две свободные руки)))

Тема закрыта
Причина:
";