Дисбак: что лечить, что - нет?

автор
мама
Екатеринбург

Начиталась тем про дисбактериоз, остался вопросец: положим, сдаем с ребенком развернутый анализ, нам пишут, что в организме присутствует и в каких количествах. Я так понимаю, что недостаток всяких "хороших" бактерий не причина пить лекарства.
А что нужно обязательно лечить? Палочки, кокки и т.д.? И все-таки с какого возраста - после полугода?

мама
Екатеринбург

мамМаша

анализы не лечат :)
дисбактериоз - не диагноз
зачем вам в столь юном возрате такой анализ сдавать?

мама
Екатеринбург

Если ребенка ничего не беспокоит-не надо ниче лечить

автор
мама
Екатеринбург

LadybirD
анализы не лечат
дисбактериоз - не диагноз

В курсе. Но есть у меня такое подозрение, что всякая бяка типа стафилококка, клепсиэллы и т.п. не есть хорошо, и от них следует избавляться. :) Я не права?

LadybirD
зачем вам в столь юном возрате такой анализ сдавать?

Опять у меня шило в одном месте: ребенок мается, пукает с трудом, какает с некоторых пор раз в день (ровно до 3 месяцев было по 4-5, как часы!) - думаю, что нужно с этим что-то делать.

автор
мама
Екатеринбург

Olivia
Если ребенка ничего не беспокоит

Беспокоит. :( Сегодня ночью, например, полтора часа заснуть не могла - живот как камень, ножки поджимает, тужится - и ничего не выходит.

просто посетитель
Екатеринбург

мамМаша
какает с некоторых пор раз в день

У нас вот раз в 3 дня и я не дергаюсь. Его это не беспокоит в принципе, ну и ладно.

мама

раз в день это же нормально
а пропукаться массажик должен помогать)

мама
Екатеринбург

мамМаша
ребенок мается, пукает с трудом, какает с некоторых пор раз в день (ровно до 3 месяцев было по 4-5, как часы!)

это нормально :)
колики - у некоторых и после 3 месяцев сохраняются
а какать раз в день это оч хорошо в вашем возрасте. Обычно месяцев с 2 стул урежается

просто посетитель
Екатеринбург

мамМаша
Я так понимаю, что недостаток всяких "хороших" бактерий не причина пить лекарства.

Наверна, достаточно биопрепараты пропить:Р Эуфлорины-биовестины:)

автор
мама
Екатеринбург

tes
достаточно биопрепараты пропить:Р Эуфлорины-биовестины

Прямо сейчас, в 4 месяца, или после полугода? (если, например, обнаружится недостаток чего-нибудь)

И повторю вопрос:

мамМаша
что нужно обязательно лечить? Палочки, кокки и т.д.? И все-таки с какого возраста - после полугода?

Анализ на дисбак еще не сдавали, и с помощью этого топа пытаюсь понять, есть ли смысл его делать вообще.

мама
Екатеринбург

сдайте анализ, ничего плохого не будет. Если что-то высеится, то пролечитесь. А вообще если что-то будет, то сходите к хорошему доктору. У нас тоже вроде все нормально было, а когда начала вводить прикорм, вот тогда у нас все и проявилось (слизь, кровь, пена). Оказывается у нас плохие анализы были с самого рождения, а наш педиатр говорила, что к году само все пройдет. В итоге лечились 2 месяца. Сейчас ттт все нормально.

мама
Екатеринбург

А мы лечились в 3 месяца у инфекциониста,т.к. у ребенка энтероколит начался,меня в роддоме залили антибиотиками,все ему с молоком досталось, ну и нахватали там гадостей,все в кучу очень сильно беспокоило его,пошли к хорошему доктору,все в комплексе посмотрели,очень щадящая терапия была,пролечились-все наладилось ТТТ

мама
Екатеринбург

мамМаша
пытаюсь понять, есть ли смысл его делать вообще.

Нет. Потому что этот анализ имеет информативность, близкую к нулю, и по его результатам в принципе ничего нельзя достоверно сказать о здоровье ребенка и о состоянии его (ребенкова) кишечника. Нужен он исключительно для выкачивания денег за анализ, а потом за лекарства для лечения этого анализа ))))))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

Прям так все мрачно?

мама
Екатеринбург

мамМаша
Прям так все мрачно?

именно так)))

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, тогда какой анализ даст достоверную инфу

Клюква
о состоянии его (ребенкова) кишечника

?

мама
Екатеринбург

мамМаша

никакой...А зачем вам???

мама
Екатеринбург

ХимичкА
А зачем вам???

вот, ключевой момент - что беспокоит ребенка?

мама
Екатеринбург

мамМаша
Хорошо, тогда какой анализ даст достоверную инфу

вскрытие? %)

Да и

ХимичкА
А зачем вам???

Чисто ради любопытства, как устроен кишечник у ребенка? А почему не другие какие органы? )))))))

Нижний Тагил

ЛЕЧИТЬ У СПЕЦИАЛИСТА!
И НЕ СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ СОВЕТОВ, САМИ ПОТОМ ВЗДОХНЁТЕ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!
ПРИЧЁМ идите к гастроэнтерологу за курсом лечения, а не к педиатру за хилакфортом!

мама
Екатеринбург

пилюлькин
ЛЕЧИТЬ У СПЕЦИАЛИСТА!

Что лечть-то??? Анализ???

пилюлькин
САМИ ПОТОМ ВЗДОХНЁТЕ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!

От того, что впихнули в ребенка курс химии прописанный СПЕЦИАЛИСТОМ??

мама
Екатеринбург

пилюлькин

я полностью согласна!!!!!! мы лечились у гастроэнтеролога. Потом могут быть очень большие проблемы. Оечнь хороший врач в Бонуме - Людмила Эдуардовна.

мама
Екатеринбург

ХимичкА лечить не анализ, а проблему. Я действительно с этим столкнулась. Ввели прикормы, а у нас такие проблемы начались (слизь, пена кровь). а сейчас пролечились и все норм.

автор
мама
Екатеринбург

LadybirD
ХимичкА
А зачем вам???

вот, ключевой момент - что беспокоит ребенка?

Слушайе, я ж написала, что ребенка беспокоит. (см. выше)
И о том, что дисбак не болезнь, тоже знаю. Но уж раз называется анализ "на дисбактериоз" - я его так в топе и обозвала.

мама
Екатеринбург

мамМаша
Слушайе, я ж написала, что ребенка беспокоит. (см. выше)

Cлушайте, так вам ответили, что это физиологическая адаптация организма.

просто посетитель
Екатеринбург

anastaska
Оечнь хороший врач в Бонуме - Людмила Эдуардовна.

Ну не знаю. Мы у нее наблюдаемся-что не выпишет-на все обсыпает, и биодобавки дорогие парит-на них тоже сыпет. В посл. раз купили лекарств на 2 тыс. и все стоят-обсыпает. И бесит со своими бадами!!! После ее назначений все хуже у нас-сыпь, пуки ужасные и зеленый стул гастроэнтеролог называется...
А вообще то я уже парится начинаю-ребенке 4 мес. почти, а живот все еще болит. Днем не спим толком из-за пуков(((( И лечится мы начали только потому, что все это уже беспокоит.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2007 в 10:44

Тема закрыта
Причина:
";