АКДС-реакции

автор
мама
Москва

....У нас скоро АКДС первая..страшно чтото..говорят судороги у ляли могут быть...кто как перенес расскажите..чего ждать нет нечего хуже неизвестности :shock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

july
говорят судороги у ляли могут быть

У нас вообще никакой реакции не было. Кто ж вам кошмаров таких нарассказывал....

автор
мама
Москва

....Наш педиатр... :(

просто посетитель

ой жутики какие...мы инфандрикс - имовакс ставили, даж темп. не поднималась...

автор
мама
Москва

.......по ссылке дак еще страшней становится.........

мама
Екатеринбург

july

не ставьте.

Екатеринбург

Эгоиста
не ставьте.

Вот мы ставим, завтра 2 АКДС. После первой вроде все хорошо (ТТТ).

Екатеринбург

Эгоиста
не ставьте.

+100
Почитайте литературу - изучите вопрос прежде, чем сделать выбор ставить или нет прививки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марыся
После первой вроде все хорошо

Мне тут врач рассказывала, что с каждой последующей прививкой количество антигенов в организме накапливается и вероятность осложнений при последующих прививках выше. Так после третьей АКДС часто бывают сопли, кашель (конечно это мелочь по сравнению с тем, какие там еще осложнения бывают)...

мама
Екатеринбург

Nastya_A
Почитайте литературу - изучите вопрос прежде, чем сделать выбор ставить или нет прививки.

Сложно сделать выбор - мнения сильно расходятся...

Екатеринбург

twinkle
Сложно сделать выбор

Слушайте свою интуицию - она не обманет.

мама
Екатеринбург

Вместо АКДС + полимилит лучше поставить Тетракок, никаких реакций, хорошая переносимость, более глубокая очистка у самой вакцины

хочу стать папой!
Екатеринбург

мы уже два раза ставили АКДС, все у нас (ттт) впорядке, впервый раз температура до 37,4 поднялась вечером, второй- до 37,2... ребенок не капризничал, вел себя как обычно, веселился, гулил, играл, смеялся:)

мама
Екатеринбург

Говорят, что самая тяжелая АКДС - это 4ая (ревакцинация которая)
Доча ее ооооочень плохо перенесла. Хотя 3 первых было все ок.
Кста, ставили все импортное Имовакс полио и ИнфанриксСообщение было изменено пользователем 24-05-2007 в 13:47

мама
Екатеринбург

Ставьте после года и импортными вакцинами: Инфанрикс (АКДС)+Иммовакс-Полио (полиомиелит). На них меньше всего реакцииСообщение было изменено пользователем 24-05-2007 в 14:09

автор
мама
Москва

,,,,,,,,,,охххххххххх :(

мама
Екатеринбург

а четвертая это когда ставится? мы вроде только 3 ставили я думала что все уже...

прошли все нормально.

мама
Екатеринбург

Mavka

четвертая ставится через год после третей. Вот мы неделю назад поставили (нам 1,9)

мама
Екатеринбург

Dilema
мы инфандрикс - имовакс ставили, даж темп. не поднималась...

МЫТОЖЕ ЗА ЭТИ ВАКЦИНЫ.

мама
Екатеринбург

мы ставили Инфанрикс, реакции не было ни на одну из трех прививок.
Я всегда беру коробочку от вакцины с собой, чтобы была серия вакцины указана и срок годности
Инфанрикс 706р, полиомелит капли - б/плСообщение было изменено пользователем 24-05-2007 в 17:35

мама
Екатеринбург

добавлю что мы ставили в нашей пол-ке бесплатно:
АКДС+имовакс полио (два раза) и последний АКДС + полиомелит (капли) Гепатит В

Тема закрыта
Причина:
";