Крики и рев при слове "Нельзя"

автор
мама
Екатеринбург

Я в ступоре.... Как реагировать даже не знаю.... Ребенок ревет, если говорю, что "нельзя" или отбираю у него мусор из рук на улице (все равно подбирает всякую ерунду в песочнице или с асфальта). Она ревет, психует, вчера с ревом домой ушли. Понимаю, что это наверное такой период у ребенка, но как себя вести - незнаю. Поделитесь опытом, пожалуйста!
P.S. Нам скоро годик будет

хочу стать мамой
Пермь

Спокойно, но твердо гнуть свою линию - нельзя значит нельзя, и никак иначе :)

KaMilka
такой период у ребенка,

:dada: Пройдет :)

а как вы говорите нельзя?
нельзя не должно быть больше двух одновременно на ваш возраст:)
и запрещая одно надос разу предлагать замену
нельзя собирать муоср (окурки, крышки) но можно собирать палочки, листики

мама
Москва

KaMilka
как себя вести

спокойно;)
это все проходит - посмотрите на мир глазами ребенка и попробуйте его понять:) это довольно просто;)

Екатеринбург

надо не отбирать, а отвлекать. маленькие вы еще для того, чтобы понимать слово нельзя.

я вот в наше первое лето с мусорным пакетом выходила на площадку, сперва окурки-стекла собирала, потом уже ребенка из коляски выпускала. чтоб поменьше было проблем с подбираением.

автор
мама
Екатеринбург

Оzоn
Спокойно, но твердо гнуть свою линию

Пока так и делаю, но жалось у меня к ней, когда она ревет. Пытаюсь отвлечь ее внимание на что-нибуть другое, но не особо помогает

Оzоn
нельзя значит нельзя, и никак иначе

вот именно по этому нельяз должно быть не много, нельзя выбегать на дорогу например
т.е. нельяз что-то опасное для жизни

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я вот в наше первое лето с мусорным пакетом выходила на площадку

Это идея :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может интонация ей не нравится? Моей если слишком громко сказать тоже может расстроиться. в малявочном возрасте бывало расстраивалась чаще и сильнее. Сечас вроде понимает уже, возрастное проходит, на нас больше действовало слово опасно, сразу бросала всякую гадость. Или просто брось каку. Не обязательно говорить нельзя, это все же четкий запрет, а их не так много должно быть.

мама
Екатеринбург

нам 8, но тоже самое начинается... я думаю надо игнорировать детский рев, сразу же отвлеч другим чем то. правда сказать легко... у самой не всегда получается

Букашка
я думаю надо игнорировать детский рев

нельзя! игнорировать детский рев

мама
Москва

Љва
нельяз что-то опасное для жизни

да:)
а так в русском языке полно синонимов;) к примеру не надо и не делай пожалуйста:)

хочу стать мамой
Пермь

KaMilka
Пытаюсь отвлечь ее внимание на что-нибуть другое, но не особо помогает

Продолжайте искать варианты :) И все получится :)

мама
Москва

Букашка
я думаю надо игнорировать детский рев

да уж:) лучше больше не думайте - у вас плохо получается;)

dansv
не надо и не делай пожалуйста

только дети мелкие не слышат "не"
можно говорить опасно например
но продолжение всегда должно быть, опасно бегать на дорогу, но можно бегать на площадке

мама
Москва

Љва
не слышат "не"

ниаю, мой вродь слышал всегда :D
а слова опасно и осторожно мы тоже знаем и любим :P

мама
Екатеринбург

А мой вообще на слово нельзя стоит на меня смотрит и улыбается, а иногда все равно по своему делает.

мама
Екатеринбург

Љва
нельзя! игнорировать детский рев

не то что игнорировать, просто отнестись спокойна, а не сюсюкать и не ругаться!

мама
Москва

Букашка
просто отнестись спокойна, а не сюсюкать и не ругаться

в таких случаях дети обычно не ревут:) разве что могут повозмущаться;)

мама
Екатеринбург

у моих знакомых сын вообще на пинках растет, кошмар, конечно, но я же им не чего не скажу, у них принцип воспитания такой... дак он вообще не капризничает!

автор
мама
Екатеринбург

и к какому возрасту приходит понимание этих всех слов: нелья, не надо, опасно? Как воспитаешь что-ли? Просто у меня ситуация недавно была, гуляли с подругой (она беременная), и при Машином очередном "показательном выступлении" с ревом, когда я оттобрала у нее "каку" (брось каку - не понимает почему-то), и повела в другую сторону к песочнице - подруга сказала мне, что я садюга, издеваюсь над ребенком и довожу его до слез. А после мы пошли все вместе домой. Я положила ребенка спать (она сама засыпает, без моего присутствия, в течении 15 минут примерно), и подруга мне говорит, что че я бросила ребенка одного, типа иди укачай ее, че за мать такая? Я в шоке, и после этого чувствую себя неправильной мамой. Вот поэтому и решила тут спросить, нормально я поступаю или нужно потокать всем ребенкиным капризам?

мама
Москва

KaMilka
потокать всем ребенкиным капризам?

ну зачем же всем:) нужно просто направлять ребенка мявко и нежно;) хотя да, если пинками - то уже не до капризов

мама
Екатеринбург

вот подруга родит, сама узнает что это такое! а что засыпает одна, дак это вам вообще большой респект и уважуха! :clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Ань.....у нас так же.....видимо у всех так в этомс возрасте.... А самая для нас трагедия(сапсем крокодильи слезы),когда говоришь что нехорошо драться......полюбили мы это дело......лупасим родителей по лицу,сапсем не по детски даже....

мама
Москва

хм:) интересно почему мой не подбирал окурки и всякие каки я так и не узнала что это такое

мама
Екатеринбург

Букашка
а что засыпает одна, дак это вам вообще большой респект и уважуха!

  • мульон
    Подругу в сад :D :D :D
Тема закрыта
Причина:
";