ЗиЗиТоп: Зимние мамочки-зимние детки (мы, это мы - ктож еще!)

мама
Екатеринбург

n-talia Девочки, вопрос такой- кто краватку опустил ниже или рано еще? Мой сына так активно на четвереньки встат, думаю пора! А то, не ровень час сиганем. И еще вопрос - до кого возраста ребенка дома сидеть собираетесь?

Я вот тоже думаю, что уже скоро надо будет опускать. У нас еще не стоит на четвереньках, но уже на колени встает и на локтях низко лежит. Осталось уже немного. А вообще нас знакомый педиатр напугала, что очень большой травматизм у мелкопузиков с 4-х мес., дак я теперь перестраховываюсь, не отхожу от нее ни на шаг. Если надо что-то сделать, то либо в слинге либо вечером папе сдаю или жду, когда заснет.

А сидеть думаю не меньше года, а по уму бы и подольше, только подработку какую-нть найти на дому и можно до 2-х сидеть. Не представляю, как в годик детку можно отдать в садик. Идеально бы отдать тогда, когда уже сама может рассказать, что в садике было, кто обижал и т.д.

А еще сейчас, мамашки вас напугаю, у меня был такой случай в детстве. Мне было годика 4, в садике у нас была крупная большая девочка Юля. Эта Юля во время сончаса положила мне на голову подушку и села сверху. Воспитателей и нянечек поблизости не было. Я чуть не задохнулась, еле вырвалась. Мама потом рассказала, мама чуть с ума не сошла.
Вот я как подумаю, что подобное может случиться с моим ребенком. Брррр (ттт)

просто посетитель
Екатеринбург

Лия, смотри на 17 странице. там вроде отписала)

мама
Екатеринбург

Begemot_ik Лия, смотри на 17 странице. там вроде отписала)

Ага, прочитала.

Слушай, мы же освоили слинг. Теперь рассекаем только так! Такое удобство. Люди удивляются, подходят, спрашивают, что это за штука, несколько человек захотели приобрести. Может стать распространителем слингов?:)) Носить с собой пару штук на продажу?:))))

мама
Екатеринбург

n-talia И еще вопрос - до кого возраста ребенка дома сидеть собираетесь?

пока планирую до года. а там посмотрим....

блин, меня Алиска так щипать стала!!!! на майке у меня че-то изучает, раньше наглаживала, а сейчас хватает вместе с кожей и сжимает. оооой

Екатеринбург

НЮТ*
блин, меня Алиска так щипать стала!!!! на майке у меня че-то изучает, раньше наглаживала, а сейчас хватает вместе с кожей и сжимает. оооой

Также,больно жутко.А не объяснишь пока.

мама
Екатеринбург

НЮТ* блин, меня Алиска так щипать стала!!!! на майке у меня че-то изучает, раньше наглаживала, а сейчас хватает вместе с кожей и сжимает. оооой

  • 1, у нас так же.
    Вчера в слинге ходили по делам, она у меня изучала пуговицы, крутила их.

А вот мы еще как умеем!:) (на фотке)

Екатеринбург

Ага, любимое развлечение. Скоро ещё пальцы в рот потянут :)

мама
Екатеринбург

Begemot_ik
Был сюжетец про мини-ясли.. ну мы там и засветились... когда снимали, я вещала о том, что в сады не попасть, время у них работы неудобное ну и все в том же духе... Ребята оставили только мою фразу ,что в мини -ясли мы хотим пойти, так как моему дитю общения не хватает
АГА... в 4,5 месяцев))))
Так что, теперь я знаю, КАК у нас делаются новости.))
нУ ДА ЭТО ЛИРИКА..За то в телевизере показали))) памашь)) Дочь в возрасте 4,5 мес))

Да да я вас только что видела по телику. КЛАСС
:clap:

мама
Екатеринбург

мы вот тоже на четвереньках стоим и качаемся...тоже думаю опускать уже кроватку...

мама
Екатеринбург

Мой мелкий начал переворачиваться во сне на животик и от этого просыпаться, у кого-нибудь было такое или так только у нас? Как с этим бороться, ведь я не могу дежурить над кроваткой всю ночь, а так приходится по несколько раз его укладывать.

Екатеринбург

Марина_К
Мой мелкий начал переворачиваться во сне на животик и от этого просыпаться, у кого-нибудь было такое или так только у нас? Как с этим бороться, ведь я не могу дежурить над кроваткой всю ночь, а так приходится по несколько раз его укладывать.

Почти так же.Только он и так спит на животе,но постоянно ползёт во сне и просыпается от этого.Никак не бороться,не связывать же.:(
Привыкнут и само пройдёт,это они отрабатывают то,что научились.
Вставать научатся-будешь и ночью ловить встающего.

мама
Екатеринбург

маЗая
в комнату к нему, а он на пузе головой мотает...

Вот вот и у нас так, только по ночам он сейчас начал переворачиваться.

мама

девочки, а кто сирсов читает
они чё рекомендуют присаживать? у меня печатный вариант, поэтому цитат не привожу, но по тексту похоже...

Екатеринбург

Ну наконец-то мы на массаж собрались с понедельника, я уже договорилась!!!
А ещё нам сегодня 5 месяцев :dance2: :heart:

Марина_К
Мой мелкий начал переворачиваться во сне на животик и от этого просыпаться, у кого-нибудь было такое или так только у нас?

Я уже как-то насчет этого писала, таже проблема. Она у меня приемущественно на правый бок поворачивается, я этот бок подушечкой подпираю, она тогда не просыпается.

мама
Екатеринбург

Марина_К
Мой мелкий начал переворачиваться во сне на животик и от этого просыпаться, у кого-нибудь было такое или так только у нас? Как с этим бороться, ведь я не могу дежурить над кроваткой всю ночь, а так приходится по несколько раз его укладывать.

не, точно не только у вас :)
мы не только переворачиваемя, мы ещё вокруг своей оси вращаемся :D Иногда просыпаемся, иногда остаёмся спать на животике...Но это только недавно так стали, раньше всегда просыпались, если перевернёмся. Сёдня я проснулась от лёгкого стука...Лялька лежала на животике поперёк кроватки и стукнулась головушкой о бортик

хочу стать мамой
Екатеринбург

А ещё нам сегодня 5 месяцев[/cit]
С пятимесячником вас!))
[cit]len@4ka

мама
Екатеринбург

А мы такие тяжелые, что никак не хотим поворачиваться на бок и на живот, только с чужой помощью. массажистка нам сказала, что мы не толстые, а крепкие и здоровые. Очень шустрыми не будем. А врач сказала, что избытка веса нет, так как мы сильно вырасли (на 5 см за месяц)

мама
Екатеринбург

МаЗая
А ещё нам сегодня 5 месяцев

С пятимесячником вас!))[/cit]

мама
Екатеринбург

Поздравляю len@4ka :agree:

мама
Екатеринбург

Нам почти полгодика, вот-вот должны поползти жду не дождусь!!!
Так вот мы купаемся! :)

мама
Екатеринбург

Я вот что заметила, среди мам почему-то имя ОЛЯ встречаются очень часто!

мама
Екатеринбург

3aika_87

len@4ka

Принимайте поздравлялки)))

МегаТанчик
Только вот вам от этого мастер-класса толк будет? Мне кажется, с такими кабанчиками уже тяжело начинать будет, сразу надо было.

Соглашусь. Нам вот уже очень тяжко, с ножками я уже не могу заниматься, папа может, но деть орет по-страшному, видимо от веса уже ножки больно (крепко ведь держать приходится), хотя занимаемся почти с рождения

мама
Екатеринбург

len@4ka А ещё нам сегодня 5 месяцев

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Екатеринбург

Марина_К
Мой мелкий начал переворачиваться во сне на животик и от этого просыпаться

У нас получается либо

Русалочка
ползёт во сне

либо ещё крепче засыпает :)

Гризликова
девочки, а кто сирсов читает

Читаю. Не поняла, рекомендуют ли, но картинка гласит, что любимые позы четырёхмесячного малыша - посидеть и даже постоять на ногах %)
[cit]Manakova
:) "Шевелюра" - класс!!!

Тема закрыта
Причина:
";