Как научить плавать?

автор
мама
Екатеринбург

Как научит малыша плавать в домашних условиях? Нам 1,5 мес. Посоветуйте пож-ста сайт или литературу... а эффективнее было бы наверно пригласить специалиста.... А как вы учили своих деток? и не поздно ли нам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

нырятельный рефлекс сохраняется до 3 месяцев. пока вам не поздно. но дома - это баловство, а не настоящее ныряние и плавание. бассейн - совершенно другое дело. успевайте пойти до того, как бассейны закроются, если хотите серьезно этим заниматься.

мама
Екатеринбург

Анчоус
но дома - это баловство, а не настоящее ныряние и плавание. бассейн - совершенно другое дело. успевайте пойти до того, как бассейны закроются, если хотите серьезно этим заниматься.

До 2-3 мес. ванна совсем даже не баловство. Её вполне достаточно, чтобы научится "нырять" ребенка родителям, обрести уверенность и спокойствие. А потом уже можно и в бассейн перебираться, как раз к осени.

Не знаю, как в других бассейнах, но в нашем на Опалихинском толка от инструктора не заметила. Не понимаю, как можно научить маму "нырять" ребенка, стоя на берегу и давая устные указания?! %) Мы благо пришли туда в 8 мес. паралельно с другим бассейном ти все уже умели сами, а вот многих мамочек, которые приходили с 2-х месячными малявами, было жалко, они такие растерянные были и неумелые...

Пригласите инструктора из семейного клуба Юность, их телефон есть в справочнике.

мама
Екатеринбург

Uniti
Не знаю, как в других бассейнах, но в нашем на Опалихинском

вы туда долго записывались? блин, как не позвоню, ответ один: позвоните через 2 недели!... хоть через неделю звоню, хоть через две...

мама
Екатеринбург

Букашка
вы туда долго записывались?

Я туда не звонила. а сразу поехала. Сначала сказали, что мест нет, а потом передумали %), в журнальчике порылись и нашли очень удобное для нас время... :P

мама
Асбест

Еще вот тут посмотрите http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=39995&iq=22

автор
мама
Екатеринбург

а расскажите пожста как проходят занятия в бассейне на Опалихинской? Мамы в бассейне вместе с детьми? Сколько по времени проходит занятие и стоимость... Спасибо.... :) И подскажите где еще есть бассейн для таких малявок?

мама
Екатеринбург

Я знаю, что мамы с детьми, продолжительность занятия 40 мин., а вот стоимость: до года ,по-моему, 150р/раз, а после года 250.По ценам могу ошибаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Uniti
на Опалихинском толка от инструктора не заметила. Не понимаю, как можно научить маму "нырять" ребенка, стоя на берегу и давая устные указания?!

хороший инструктор - еще как может! на Опалихинской их нет.

мама
Екатеринбург

Ильмира
как проходят занятия в бассейне на Опалихинской? Мамы в бассейне вместе с детьми?

Мамы вместе с детьми конечно. Там есть сауна, можно ходить греться во время занятия и после.

Анчоус
хороший инструктор - еще как может! на Опалихинской их нет.

Допускаю, но мне ближе когда инструктор рядом и на первых занятиях берет малыша и показывает на нем.

Тема закрыта
Причина:
";