Про прямохождение

автор
мама

Ляля, похоже, готова пойти, но не понимает, зачем это надо :P. Ползает хорошо, встает везде, стоит - одной рукой придерживается только маленько для равновесия, у опоры ходит. Но когда ставишь просто так на ножки - падает специально с хохотом, ваще не пытается удерживаться, за ручки идет полкомнаты, потом видит чё-нить интересное и к этому ползет. Надо ли ей как-то растолковывать, что ходить - это круто и если надо - то как? В запасе есть поводок, купленный в беременном приступе "срочно купить что-то для ляли" :D. И где-то кто-то писал, что за ручки много водить вредно, это правда-нет?

мама
Екатеринбург

сама пойдет когда время придет.
попробуйте по канату ходить, хоть как вас будут уговаривать - не согласитесь пока готовы не будете... Ну и ляль так же, страшно пока, не созрел мозг, сил маловато и тыпы. Погодите, неделя-другая и пойдет
можно попробовать за одну ручку начать водить, а не за две, так быстрее навык сформируется

мама
Екатеринбург

У меня сын 2 месяца за ручку ходил, делал самостоя тельно токо 2-4 шага, массажистка нам говорила, что его надо заставлять ходить самостоятельно, т.к. стоял он у нас уверенно и равновесие хорошо держал, мы вот садились например я на диване, а папа или бабушка подальше где-нибудь на кресле или стуле и просто отпускали его, так постепенно начал ходить и в один прекрасный день, в свой ДР прошел полкомнаты, так и начал сам ходить. А так если по квартире, то за одну ручку ходили.

мама
Екатеринбург

у нас Санька тоже все за ручки только ходил, дык мы его с бабушкой спецом друг к другу пускали, сначала на совсем маленькое расстояние, так, что он буквально из рук в руки падал, потом чуть подальше, чтобы хоть один шажок сделал, перед тем, как в руки ко мне упасть... ему нравилось.. и так все дальше и дальше, пока весь коридор не начал проходить, но все равно падал в конце... Пошел, когда сам захотел, как ты помнишь, наверное)))

автор
мама

Kisena
Санька

он же, вишь, не ползал.. а Насечная знает, что и так все достанет, чё захочет (и кого захочет тоже :D). а про поводок етот кто-нить чё-нить знает? или это ваще зряшная трата денек была?

мама
Екатеринбург

Gretel
В запасе есть поводок, купленный в беременном приступе "срочно купить что-то для ляли"

вчера тоже купили, че то он мне не понравился... мне кажется ей не удобно в нем...

мама
Екатеринбург

Сашка на возжах просто вис, ноги поджимал и никуда не хотел идти - типа, несите меня)))

мама
Екатеринбург

Gretel Ползает хорошо, встает везде, стоит - одной рукой придерживается только маленько для равновесия, у опоры ходит.

Инга это уже несколько месяцев как делает, но до сих пор не ходит. Буквально полмесяца как стала делать несколкьо шажков иногда. Притом, когда за ручку её держу, может, например, бегом по лестнице взобраться :)

Gretel а про поводок етот кто-нить чё-нить знает? или это ваще зряшная трата денек была?

Читала, что эта штука может быть нужна тогда, когда ребёнок уже бегает настолько быстро, что маме трудно его догнать :) В общественных людных местах, там, где через дорогу надо переходить и пр.

мама
Москва

Gretel
В запасе есть поводок, купленный в беременном приступе "срочно купить что-то для ляли"

у нас такой был... для обучения хождению не подходит :) несколько раз пользовали на улке, в грязное весеннее время
а ходить Егорка начал в 1,1...тоже очень хорошо и быстро ползал, поэтому к прямохождению не стремился :) щас 1,4 - бегает быстро
так что ждите мамо :) скоро будешь носиться за лялей :)

мама
Москва

Панда
ждите мамо скоро будешь носиться за лялей

ага:) Они неожиданно сами начинают, как щелкает в мозгу че-та%) У меня неожиданно отпустился от дивана и пошел, падал часто и дальше полз, потом понял видно что ходить круче:D За две недели научился, ща ползает иногда, но все реже и реже:)

мама
Екатеринбург

У нас стимул у младшей большой, надо успевать за старшей сестрой бегать, поэтому уже неделю, как ходим, уже даже пытаемся бегать:)

мама
Москва

да! точна! ей надо показать ходящее дитя!:D задумается можед над целесообразностью хождения;)

мама
Екатеринбург

Gretel
готова пойти, но не понимает, зачем это надо

когда надо будет тогда и пойдёт...не надо бежать впереди времени:)

как тока позвоночник будет готов тогда и пойдёт

Gretel
И где-то кто-то писал, что за ручки много водить вредно, это правда-нет?

вредно, нагрузка не правильно распределяется, руки всегда вверху...опора не правильная
пускай ходит у опоры если нравиться..но тока сама..это полезно!
а вообще ребёнок должен наползаться, ползание - очень важно, мелкая моторика рук развивается, а отсюда речевой центр...детям с дефектами речи даже прописывают такое физ-лечение ползать!

Daria
, массажистка нам говорила, что его надо заставлять ходить самостоятельно

где вы взяли такую массажиску....

автор
мама

Katana
ходящее дитя!

сёдня видела, ползает, в зависимости от ситуации, за ним или от него :D

просто посетитель
Москва

Katana
да! точна! ей надо показать ходящее дитя!

нашему показали и он с этого же дня начал пытаться ходить сам.

мама
Екатеринбург

саш, у меня ник уже месяца два по кровати и вдоль стен ходит) но что бы самому пойти... проще подползти :D
а ходящее дите у нас дома имеется) но как то его не впечатляет))
поэтому жду, пока

Katana
как щелкает в мозгу че-та

:D

мама
Екатеринбург

Нам счас год и почти три месяца. Первые шаги стал делать с полгода назад у опоры, с 10 месяцев делает по 2-3 самостоятельных шага периодически... И все! Все остальное - на четвереньках с дикой скоростью... Мне уж че-та даже не смешно, когда пойдем-то? За ручки ходит великолепно, за одну ручку тоже, ходячих детей видит частенько, однако ж воз и ныне там:(

мама
Екатеринбург

Да рано вам еще ходить, ползает пусь вовсю. Это полезно очень, спинка укрепляется и т.п.

Мы пошли почти сразу полсе года, уверенно и почти не падали... А сверстники наши пошли в 9-10 мес, так все время в синяках и с разбитыми губами ходили.

Тема закрыта
Причина:
";