Вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,а почему ребенок может в 3 месяца отказываться брать грудь?

мама
Екатеринбург

газики может мучают ещё

мама
Екатеринбург

Первый кризис, ложный отказ от груди. Знаю только в теории, не доросли, мож кто поопытнее подскажет

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
может в 3 месяца отказываться брать грудь

ну не может ребёнок отказаться от груди сам сознательноооо тем более в 3 месяца...

просто по другому теперь будет....кушать захочет поест

мама
Екатеринбург

Kristy
Первый кризис, ложный отказ от груди.

Да, так и есть. Через недельку пройдет. По ночам все равно ляли хорошо кушают. У Алёны было такое же, наверстывали как раз по ночам, когда она, не просыпаясь, ела.

просто посетитель
Екатеринбург

А из-за того что мама нервничает?Не может такого быть?
Племяшка уже почти 3 недели не берет грудь у матери и все тут,смесями кормят

бабушка
Екатеринбург

+=Иришка=+
смесями кормят

а сцедить и дать?

мама
Екатеринбург

У меня тоже отказывалась в три месяца. Я думаю, что это из-за ВЧД, у нас оно наросло. Так то было на границе нормы, но видимо все равно влияло. Она у меня пососет и выплевывает, и так постоянно было. Кошмар, как вспомню. Но я все равно настаивала, у меня было очень много молока. Да и еще стала очень плохо спать. А когда начали лечение, все нормализовалось.

Екатеринбург

+=Иришка=+
не берет грудь у матери и все тут,смесями кормят

Скорее всего, испугались и быстро смесь сунули. Кризис четвертого месяца совпадает с лактационным кризом у мамы, молока становится немножко меньше. Ребенок отвлекается во время сосания, отворачивается. Очень часто мамашки принимают это поведение за отказ и переводят на смесь, тем более, именно в 4 месяца ребенок часто сбавляет в весе. Мамашкам сразу кажется - все, капец. Нужно просто переждать недели 2-3. У нас были дикие скандалы, заворачивала ребенка в пеленку с руками, носила по комнате - и так кормила. Ничего, прокормились в итоге до двух лет.

Тема закрыта
Причина:
";