Водоплавающие!!!

автор
мама
Екатеринбург

Родители, кто плавает в ванной дома со своим малышом, как у вас разделяется купание (мытье) и занятие по плаванию? Как вы это организовывайте? Поделитесь опытом :)

мама
Екатеринбург

Очень просто :)
Непосредственно мыть ребенка надо 1-2 раза в неделю.
И одно другому в общем-то не мешает.
Сначала занимаемся, потом моемся с моющим средством.
Еще мы любим в ванной в двоем нежится, вот тогда ее и мылю - очень удобно :)

автор
мама
Екатеринбург

а вы при какой температуре плаваете? мы плаваем при 32 градусах... мне кажется для помывки это не совсем подходящая температура :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы через день плаваем, через день купаемся. Т.е. получается сегодня моемся, завтра плаваем и т.д. Плаваем по утрам часиков в 10, температура 32, купаемся в 21-30 при температуре 36.

мама
Екатеринбург

Shirley
мы плаваем при 32 градусах... мне кажется для помывки это не совсем подходящая температура

Дак ее же можно по теплее сделать - открыть кран с гояречей и все.
А так мы тоже любим не по разу в день в ванну залезать :)

Екатеринбург

Занятия по плаванию у нас с утра - вода 30-32 градуса, сначала массаж - потом заплыв. После ныряний добовляю тепленькой водички - согреваю дочу, потом закаливание. А моемся мы вечером перед сном в теплой, а порой и в горячей ванне вместе.

Джезва
так мы тоже любим не по разу в день в ванну залезать

и мы.

автор
мама
Екатеринбург

Мама
Плаваем по утрам часиков в 10

Nastya_A
Занятия по плаванию у нас с утра

а мы то с папой плаваем, а пап только вечером после работы может :(

Джезва
А так мы тоже любим не по разу в день в ванну залезать

Nastya_A
и мы.

а нам пока 2 месяца только :)

мама
Екатеринбург

Shirley
а нам пока 2 месяца только

нам двух еще нет :)
а какая разница сколько месяцев? :)

мама
Екатеринбург

Мы мылись с пенкой раз в неделю, в остальные дни плавали :)

Екатеринбург

Чё-то как-то нам сказали, что пока ребёнок не ползает, мыть его с мылом нет никакой необходимости. Типа он же ничем не марается. Вот мы только попу иногда мылом и моем, когда простой водой не удаётся отмыть.

Екатеринбург

А мы вообще не плаваем в большой ванной, а только купаемся :( Еще только собираюсь попробовать купаться вместе в большой ванной. А где можно посмотреть инфу как начать плавать? А нырять лялю я побаиваюсь...

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
нам двух еще нет
а какая разница сколько месяцев?

чтото мне не приходило в голову ее туда несколько раз в день засовывать... да и тяжело мне поддержки в ванной ей делать

мама
Екатеринбург

Shirley
чтото мне не приходило в голову ее туда несколько раз в день засовывать... да и тяжело мне поддержки в ванной ей делать

Да мы вместе залезаем и кайфуем :)
А поддержки... я делаю, спина умерла уже просто, а куда деваться? :)

мама

а я никак не разделяю плавать и купаться... сначала я его всяко потерла, а потом всяко плаваем, т-ру меняем в зависимости от стадии закаливания
с мылом трем раз в неделю
а вы думаете 36 гр-в высокая т-ра, чтоб плавать, чё-то я в тупике

мама
Екатеринбург

Гризликова
а вы думаете 36 гр-в высокая т-ра, чтоб плавать

Мы в 33-32 плаваем. При высокой температуре они расслабляются :)

мама
Санкт-Петербург

Мы делаем массаж, потом идем плавать при темп. 36 градусов пока, нужно ведь постепенно снижать..., а потом после плавания и закаливания мы моемся с моющим средством, и в это время я воду спускаю, чтобы не глубоко было если что, а то одной не удобно мыть. Но мы так делаем каждый день и моющее средство тоже кажый день используем, т.к. ребенок бывает на себя срыгивает и это все попадает на складочки и волосики

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
а вы думаете 36 гр-в высокая т-ра, чтоб плавать, чё-то я в тупике

Мы когда плавали в 36 градусах, она вообще ни чем не шевелила, вся зажималась. Потом сразу по совету снизли температуру до 33 она такие заплывы устроила нам, а щас вот и при этой уже расслабляется, снова снижать будем. До 29 можно без боязни снижать.

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
Вот мы только попу иногда мылом и моем, когда простой водой не удаётся отмыть.

Аналогично, я только голову раз в неделю мою и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

при 36 градусах большая нагрузка на сердце,поэтому лучше 32 градуса и ниже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посоветуйте книгу или ссылку для обучения нырянию. Дочке почти 4 мес.

Екатеринбург

Поздно. Типа рефлекс задержки дыхания сохраняется 3 месяца

Москва

МегаТанчик
Чё-то как-то нам сказали, что пока ребёнок не ползает, мыть его с мылом нет никакой необходимости. Типа он же ничем не марается. Вот мы только попу иногда мылом и моем, когда простой водой не удаётся отмыть.

olik
Аналогично, я только голову раз в неделю мою и все.

Ну как же так? А что у вас детенки не потеют что ли? %)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2007 в 01:30

Тема закрыта
Причина:
";