Недоношенные маловесные детки и прививки

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Хотела бы поинтересоваться у мам недоношенных маловесных детишек о прививках. Наша история такова, родились на 36 неделе с весом 1650, ростом 42 см, прошли лечение в опб10 дкб, был медотвод от прививок. После выписки посетили наш детский кабинет ( мы в в,г живем) и вот там я выяснила, что не делает наш врач различий между такими детишками и рожденным в срок. Нам надо ставить БЦЖ-М, наш врач направляет на обычную БЦЖ. Первый раз я написала отказ, аргументируя малым весом малышки. В настоящее время наш возраст 2 месяца и вес 3500, опять подошло время БЦЖ ( вакцинация раз в месяц у поликлиники), взяла направление на анализы, поставим Манту, но вот вопрос ставить обычную ( настаивает наш врач) или БЦЖ-М ( как рекомендовано в 10). Есть ли в городе платные центры где ставят эту прививку? ( Звонила в Детский Доктор", "Консилиум" у них нет лицензии)

ZUMBA

мы родились на двести грамм больше чем вы всего, бцж-м поставили в 3 месяца, потом в год(!) от полиомелита, сейчас нам полтора, собираюсь ставить все остальное, по плану, который расписал иммунолог. незачем торопиться вообще недоношенным детям с прививками

автор
мама
Екатеринбург

Согласна с вами! Но БЦЖ нам необходимо ( в силу определенных обстоятельств). Вопрос в том, где поставить БЦЖ-М?

Аноним 408

kot81
Наша история такова, родились на 36 неделе с весом 1650

У подруги почти так же, только они в 33 недели и вес 2,100 был, ни одной прививки так и не поставили, ребенок совсем не болеет, хорошо развиваеться, без неврологииСообщение было изменено пользователем 20-02-2012 в 12:57

ZUMBA

kot81
Вопрос в том, где поставить БЦЖ-М?

странно что вам отказывают в вашей поликлинике.. к заведующей может обратиться? я всегда все вопросы через заведующую решаю, быстро и без нервов. ну или платно поставьте

мама
Екатеринбург

Мы родились весом 1447 всего, ни одной прививки до года не поставили. Даже БЦЖ!
Наблюдались у опытного областного иммунолога. У Власовой (если слышали). Она нам составила индивидуальный график прививок. Первую поставили в годик, когда у сына иммунитет уже окреп. К 2-м годам догнали уже график нашей поликлиники.

МОРЕ ПО КОЛЕНО
незачем торопиться вообще недоношенным детям с прививками

и не только недоношенным.
Считаю, что прививки детям нужно ставить ТОЛЬКО под контролем иммунолога.

автор
мама
Екатеринбург

маки

маки

kot81

kot81

kot81

kot81

kot81

kot81

kot81

БЦЖ не влияет на развитие и неврологию. Вопрос где поставить БЦЖ-М? Ну и найти компетентного врача, который работал именно с маловесными недоношенными детьми :)

автор
мама
Екатеринбург

МОРЕ ПО КОЛЕНО

Нам не отказывают, у них вакцина обычная, а не облегченная. Вопрос в каком мед.центре ставят БЦЖ-М ( может кто сталкивался), т.к. для этой прививки нужна лицензия. Но за ответы всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Извините а в каком в/г вы живете?

мама
Екатеринбург

я думала, что БЦЖ вообще только в поликлиниках ставят, а все остальные прививки можно где угодно поставить. Разве нет?

мама
Екатеринбург

В новую больницу на заводской звонили? Они прививают детей, вот только про бцж-м не знаю точно. Нам бцж-м ставили в поликлинике на 8марта по прописке.

мама

kot81

у моей подруги дочка родилась в 32 недели,вес 2 с небольшим.Им сразу же невролог запретила все прививки,сейчас ей 9 мес почти,в развитии не отстает,ездила уже 2 раза в ОАЭ,нормальный,здоровый ребенок.Планируют прививки в три года начать ставить.

мама
Екатеринбург

Мы родились в 34 недели весом 2415 нам сейчас 10 мес,планируем поставить бцж-остальные все после года,по теме бцж ставят только в муниципальных поликлиниках

автор
мама
Екатеринбург

Мы в 19 в,г, поликлиника на Санаторной. В том-то и дело, что БЦЖ только в муниципальных ставят или там где лицензия есть ( раньше в Детском Докторе на титова была). Вот и ищу варианты

мама
Екатеринбург

Ну тогда вам остается только открепиться от своей поликлиники, прикрепиться к той, где ставят бцж-м, и потом снова вернуться в свою

автор
мама
Екатеринбург

:) или найти платную

мама
Екатеринбург

А может вам платно в поликлинике поставить? В вашей нет такой вакцины, а в других может быть. Нам ставили бцж-м в поликлинике на космонавтов бесплатно. А платно мы ставили АКДС в поликлинике на орджоникидзе. Сумбурно написала, но надеюсь мысль ясна, что поставить в бесплатной поликлинике, у которой есть платные услуги по прививкам. У меня дочка недоношенная, бцж-м поставили в 2 мес, причем когда выписывались из 10-ки мое внимание на то , что должна быть бцж-м никто не обратил, в поликлинике сами поставили облегченную

будущая мама
Екатеринбург

Дочь родилась в 33-34 недели. Поставили БЦЖ-М в 2,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Jetta
В новую больницу на заводской звонили? Они прививают детей, вот только про бцж-м не знаю точно. Нам бцж-м ставили в поликлинике на 8марта по прописке.

нам в ОПН говорили, что у них всегда все вакцины есть.
Типа там центр иммунопрофилактики и вакцинации

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Позвоню туда обязательно!

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже обращала внимание! Толку ноль, поэтому хотела бы иметь альтернативный вариант. Консультировалась с врачами 10, сказали лучше ставить БЦЖ-М, но если нет, то обычную

мама

бцж ставят только в муниципальных поликлиниках. поверьте, я эту тему за три месяца изучила вдоль и поперк в виду полного безобразия творящегося в нашей больнице по прописке. другая история если вы поставите ее не в поликлинике по месту жительства а в другой такой же муниципальной, там даже открепляться не нужно - мы так сделали, прописаны в одном районе, поставили в поликлинике другого, без писка. никакие платные центры в том числе центр иммунопрофилактики и тубдиспансер вам ее не поставят ни за какие коврижки.
мы сами недоношенные маловесные. до года был медотвод у невролога. когда его сняли сходили платно к хорошему иммунологу и она расписала индивидуальный график вакцинации с учетом всех анализов и иммунограммы.
и ставят обязательно бцж-м. об этом говорят все врачи у которых мы наблюдаемся и даже в нашей бестолковой поликлинике по месту жительства.
вообще с недоношенным ребенком я бы на прививки не торопилась. обязательно сходите к хорошему иммунологу.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Тоже решили подождать и к иммунологу сходим обязательно :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";