Генферон Лайт!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Ситуация такая: С пятницы на субботу у младшего не с того не всего поднялась темпа около 38,5, спал беспокойно постоянно ворочался и сильно бурлило в животике, под утра по какал (нормально) и уснул, на утро уже не было темпы, аппетит нормальный был, врач приходила сказала зубы так лезут у нас 7-8 зуб вылазил, капризничал нам 8 месяц, с субботу на воскресенья, у старшего началась рвота, рвало желчью темпы и поноса не было, отпаивала водой регидроном, очухался только сегодня, с воскресенья на понедельник плоха стало мне и мужу, мужа рвало и понос пару раз буквально, меня мутило сильно, сегодня заболела брата жена. рвота слабость у нее.......врач пришла сегодня сказала у нас ротовирус гуляет, для профилактике младшему выписала Генефрон Лайт, чтобы он повторно не заболел, вопрос: кто что расскажет про это лекарство? Может младший еще раз заразится? И мог младший так легко переболеть ротовирусом?Сообщение было изменено пользователем 29-02-2012 в 09:50

мама
Екатеринбург

Нам в 2 месяца выписывали свечи генферон лайт,они противовирусные.Но никак не от ротовирусной инфекции %) я малышу ставила их,когда он приболел,темпа,насморк и чихание.

автор
мама
Екатеринбург

Katrin214

спасибки хоть вы откликнулись

мама
Екатеринбург

Shvetikk
спасибки хоть вы откликнулись

мама
Москва

Shvetikk

Генферон - препарат с недоказанной эффективностью. У многих педиатров есть мнение, что он иммунитет подрывает, особенно у детей. В его составе имеется бензокаин - это местный анестетик, обезболивающее. Компания эти фактом бравирует. А на самом деле такие вещества опасно добавлять в детские свечи, так как можно травмировать прямую кишку ребенка при введении и за счет анестетика не будет симптомов, то есть можно травмы не заметить. В итоге последствия плачевные. Тем более в составе препарата нет вспомогательных компонентов, которые бы должным образом защитили от возможнызх случайных травм при введении свечей. В этом плане и во многом другом предпочтительнее суппозитории препарата Виферон. Зачем масло какао в Вифероне -
http://www.viferon.su/zachem-maslo-kakao-v-viferone/Сообщение было изменено пользователем 22-02-2012 в 21:47

автор
мама
Екатеринбург

redkay

Спасибо :bear: Я все ровно уже решила что не буду ставить, смысла не вижу! Только понять не могу, мы могли так легко переболеть этой какой? т.к старший болеет каждый год, обязательно сопровождается рвотой, а маленький как-то странно :botan:

мама
Екатеринбург

Shvetikk
мы могли так легко переболеть этой какой?

могли. все индивидуально. у меня старшего рвало 2 дня. а потом еще понос. младшая болела полдня. несколько раз вырвало и все.

Екатеринбург

:) генферон хороший препарат, помимо противовирусной еще и имуностимулируей функцией обладает.

автор
мама
Екатеринбург

телепузики

вот наверно старшему может попробовать про ставить курс, реально нам 6 лет, из болячек не вылазим, хотя и закаляю. не кутаю, все возможные обследование провели, хоть в космос отправляй, а все ровно чахнем :boom:

Тольятти

Shvetikk
кто что расскажет про это лекарство?

дочке было 5 месяцев, заболела (горлышко красное, сопли), вызвала уч. педиатра (с рождения наблюдались у платного, но на тот момент наш врач была в отпуске вне зоны досягаемости), при просмотре горла узрела у ребенка молочницу во рту, выписала от нее свечи "Генферон лайт". Купила с эти свечи, прочитала инструкцию, и убрала подальше в холодильник, а неделю назад выкинула.

п.с кстати молочница оказалась не молочницей (что подтвердил вернувшийся из отпуска наш врач), а просто внутренняя поверхность щечек обволакивалась молоком. Вот думаю, лечила бы я ребенка этим генфероном %)

Екатеринбург

Shvetikk
вот наверно старшему может попробовать про ставить курс, реально нам 6 лет, из болячек не вылазим, хотя и закаляю. не кутаю, все возможные обследование провели, хоть в космос отправляй, а все ровно чахнем :boom:

попробуйте кровь сдать на имунологический анализ сначала, еще элькар дают хорошо помогает, глицин тоже действие оказывает укрепляющее, посоветуйтесь со своим врачом, генфером все такие лекарство, и его давать курс надо в случае болезни, а раз у вам уже 6 лет то можно и не свечками.
Но сдать кровь на этот анализ очень вам советую.

автор
мама
Екатеринбург

телепузики
попробуйте кровь сдать на имунологический анализ

сдавали анализ пришел хороший, на герпес то-же (не помню точное название)

телепузики
еще элькар дают хорошо помогает, глицин тоже действие оказывает укрепляющее,

пропили, элькар вызвал сильнейшею аллергическую реакцию, отек лица гортани, глицин пили, толку ноль :=-O:

телепузики
, посоветуйтесь со своим врачом,

от меня врачи шарахаются, говорят подождите израстетесь %) а мы из 2-ух лет садика, проходили пол года максимум

Екатеринбург

Shvetikk
пропили, элькар вызвал сильнейшею аллергическую реакцию, отек лица гортани, глицин пили, толку ноль ::=-O::

да уж... бывает, наверное компонент какой-то не пошел.

Shvetikk
сдавали анализ пришел хороший, на герпес то-же (не помню точное название)

странно почему тогда болеете, слушайте предложу наверное самый сумасшедший вариант, только сразу его не отметайте.
может ребенок таким образом сообщает что ему не хватает внимания? бывают случаи когда дети именно таким образом пытаются сообщит родителям что им плохо. Знаю точно что астма например это болезнь "подавленного крика", тоесть ребенок пытается что-то сказать но его не слышат.
может он в садик не хотел ходить? Еще бывает то просто не "детсадовский" ребенок, я например не ходила, так как стоило прийти сразу заболевала, один день хожу неделю болею, родители год помучались и забрали из садика.

Shvetikk
от меня врачи шарахаются, говорят подождите израстетесь %)

может правда только время поможет, а почему вы его не хотите дома оставлять?

автор
мама
Екатеринбург

телепузики

Да я уже забила на садик, т.к действительно он терпеть не может садик, да дали нам в 5 лет путевку %) вот только переживаю в этом году в школу, а если будем так болеть, то не знаю что делать :=-O:

телепузики
странно почему тогда болеете, слушайте предложу наверное самый сумасшедший вариант, только сразу его не отметайте.
может ребенок таким образом сообщает что ему не хватает внимания? б

Я об этом то-же думала, стараюсь по максимуму ему внимание уделять, да и принципе я всегда около него была т.к он родился слабенький, сразу не задышал, потом гемоглобин упал до 60, перелевание крови делали, и так мы постоянно....каждый год что0нибудь новенькое, а так для нас самое любимое это кишечные инф ну и ОРВИ :t_0025:

Екатеринбург

Shvetikk
вот только переживаю в этом году в школу, а если будем так болеть, то не знаю что делать ::=-O::

не переживайте) школа это другое совсем, ему там будет интересно, и болезни сами пройдут, а еще было бы хорошо его в деревню отправить под солнцем поносится,
босиком, а самый хороший вариант на море бы, кого знаю детки болеть переставали.

Shvetikk
а так для нас самое любимое это кишечные инф ну и ОРВИ

да уж, сочувствую, противовирусное вам и правд тогда нужно.

хочу стать мамой

ротовирус штука непредсказуемая. Генферон лайт однозначно ставьте. Нам его назначали, очень здорово помог не заболеть снова!

хочу стать мамой
Москва

генферон не против вирусов. Он для повышения иммунитета. И при ротовирусе его правильно назначили

автор
мама
Екатеринбург

уляя

managerr

Девочки спасибо, сейчас уже смысла нет, т.к уже неделя прошла как все переболели, а на следующий раз учту

хочу стать мамой
Москва

позавчера напал ротовирус на малыша! Врач приходила - виф, линекс, лактофильтрум. Сидим лечимся. После вифа у малыша попа краснущая, плачет, не дается. Вызвала врача. Та велела принять 2 дня супрастин и заменить свечи на генферон лайт. Вот сижу, смотрю на кроху, вроде чуть поуспокоился, спал хорошо. Вроде пошли на поправку. Жалко так его!!!! :(

автор
мама
Екатеринбург

уляя

сколько вам?

хочу стать мамой
Москва

Я ребятишек вылечила генфероном от ротовирусной инферкции. Обычный курс 5 дней, и все хорошо

хочу стать мамой
Москва

у нас ттт ротовируса не было, но при простуде всегда ставлю всей семье генферон, и детишкам, и мужу, и себе тоже

хочу стать мамой
Москва

Я перед садиком каждый день малышу носик мажу. Ттт болеет редко

хочу стать мамой
Пермь

нам при ротовирусе выписали генферон, линескс и еще како-то препарат от поноса

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за ответы, будем знать что препарат хороший ;)

мама
Москва

Постойте, почему генферон - препарат с недоказанной эффективностью? Как же его тогда одобрили с рождения? И чем лучше аллергенный виферон - не ясно вот, не ясно. Про приведённой ссылке - да, масло какао обеспечивает комфортное вхождение, скажем, но аллергические реакции были и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";