кто-н такой отказ подписывал? (фото)

автор
мама
Екатеринбург

сегодня написала отказ от прививок до полугода пока, думала, что напишу от руки, ан нет - мне аж форму предоставили для заполнения. все такие формы заполняли? больше всего меня впечатлила строка, что я ущемляю ребёнка в правах по охране здоровья и защите от инфекционных заболеваний". Вот такая я безответственная мать.

а вообще визиты в поликлинику это для меня испытание. меня учат как надо обращаться с ребёнком, что ему надо уже было бы и объяснить, что можно, а что нельзя и жалеть его не надо, т.е. я 2х месячному ребёнку не сказала, что кричать, когда его тётя врач осматривает, крутит, вертит нельзя...

мама
Екатеринбург

peski
я 2х месячному ребёнку не сказала, что кричать, когда его тётя врач осматривает, крутит, вертит нельзя...

Дурдом.... %)
По теме: я отказ не подписывала, потому как в больницу ходим регулярно, но такого отношения не видела.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 10:27

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я подписывала такую фигню. ничего такого, но мы просто переносили прививку на другое время, нам из-за дизбака нельзя было ставить, так я там прямо и писала "Я, ......, переношу дату прививки своего ребенка на более подходящее для него время" - что-то в этом роде. Так раза три было. Меня это вообще не парило.

хочу стать мамой
Екатеринбург

1 и 2 пункты незаконны. Можете подписывать а можете и нет. Никто никуда сообщать не будет. То что указаны такие пункты это уже наружение "медицинского " законодательства о неразглашении информации. По закону никто не имеет права кроме Вас знать какие медицинские манипуляции проводятся с ребенком и тем более никто не имеет права знать чем болен или болел Ваш ребенок.

мама
Екатеринбург

я как то со старшим подобное писала, эту картинку даже в его карточку приклеели, потом все врачи, которые видели, удивлялись такой бумажке:)

мама
Екатеринбург

я просто от руки писала отказ %) его в карточку вклеили - и все...

мама
Екатеринбург

Я какую-то мутную бумажку, коряво отксеренную подписывала, но не такую....

автор
мама
Екатеринбург

нам должны были сделать бцж в месяц, но заведующая сказала, что желтушка ещё не прошла, сделала медотвод. сегодня (нам уже 2 м) наш педиатр увидела, что он всё ещё чуть-чуть жёлтый (в кабинете с жёлтыми стенами с лампой и на жёлтой клеенке), но сказала, что ждёт нас на Манту, я говорю, что ещё думаю ставить или нет прививки в таком раннем возрасте. и буду ещё консультироваться с иммунологом. ну меня конечно попрессовали, и вот выдали такую форму, подписала.

Tadeush
По закону никто не имеет права кроме Вас знать какие медицинские манипуляции проводятся с ребенком и тем более никто не имеет права знать чем болен или болел Ваш ребенок.

точно я ж в роддоме подписывала такую бумагу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

существует такое понятие как отказ от медицинского вмешательства, кроме некоторых случаев угрожающих здоровью своему или других людей.

Все остальное ерунда. Вы и Ваш ребенок не представляет опасности для окружающих, так что забейте на все бумаги. И если уж решили ставить прививки и биопробы то согласуйте индивидуальный график прививок с иммунологом. Будут давить , не обращайте внимания. Будут говорить что в поликлиннику вход закрыт, не обращайте внимания. Так как по закону и клятве Гиппократа вам НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ в услуге медицинского вмешательсва. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!
Вот и я им всё твержу, что буду общаться с иммунологом. А то зажимают меня в коридоре и рассказывают " а вы знаете, что вот один ребёнок заболел и..." всякие такие вот пугалки.
поликлиника, это вообще странный такой мир...

мама
Екатеринбург

В нашей "провинции" такая же фигня. Я уже заколебалась с врачами ругаться. И ведь я всего то лишь просила, чтобы нам облегченную АКДСину поставили, а на меня сразу волком кинулись(( Уже 100 раз пожалела, что решилась детке прививки ставить. Скока мы уже отболели после них, ужас просто(( Насколько я знаю у врачей еще и статистика ведется привитых детей, и им не очень выгодно, чтобы мамашки писали отказы. В общем не переживайте лишний раз, сходите к иммунологу, сдайте анализы, может вам и не надо большинство прививок ставить), поставить-то вы их всегда успеете.

мама
Екатеринбург

Я писала уже раза три - всегда от руки на простой бумажке...
Но это происходило дома, где меня ловит медсестра поликлиническая (один раз вообще с ней на улице столкнулись, писала я на коленке :))

Санкт-Петербург

ЯнаК
ну я подписывала такую фигню. ничего такого, но мы просто переносили прививку на другое время

хм, а я самовольно не ставила ребёнку прививки с 1,5 до 2, или даже ещё раньше, штуки три мы пропустили. не хотела в тот период ставить из-за обострения неврологии нашей. потом приехала в ебург (там ещё прописаны были), пошла к иммунологу, нам написали новый график прививок и всё. ничем не пугали и вообще приняли как само собой разумеющееся

мама
Москва

Tadeush
1 и 2 пункты незаконны

+мульон. У нас в поликлинике лежат формы отказа от прививок, но ничего подобного там нет%) Только смысл : отказываюсь патамушта...подпись", чиста для галочки, для врачей, чтоб их заведка не доставала.
Бумажка ваша очень возмутила%) Может и род. прав будут лишать???%)

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)

Попадаются нормальные врачи!
это радует...

Екатеринбург

Статья 5 http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=010&id_3=000059
Изучайте законодательство - знайте свои права!

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

я вот в свое время не отказалась, так нам в 6 мес. поставили 3 прививки сразу АКДС, гепатит В и полиомилит, так у меня ребенок 4 дня с темп. 38.5 мучился и еще неделю с сыпью по всему телу. Вот так ставят прививки

Екатеринбург

Alyonka
поставили 3 прививки сразу АКДС, гепатит В и полиомилит,

Одновременно??? :shock: :shock:

vma
мама
Екатеринбург

А можно вопрос - а можно отказаться от прививки гепатита, которую ставят только что родившемся лялькам? Кто-нибудь пробовал и были ли проблеммы с сотрудниками роддома?

мама
Екатеринбург

одновременно!!!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

virza
А можно вопрос - а можно отказаться от прививки гепатита, которую ставят только что родившемся лялькам? Кто-нибудь пробовал и были ли проблеммы с сотрудниками роддома?

можно и нужно.

мама
Екатеринбург

virza

Ни каких проблем не было, просто в одной из граф пишешь,что отказываешься и все. Лично мне врачи ничего не сказали (в роддоме), вроде даже согласны были что ни к чему она эта прививка.

мама
Москва

virza

Можно, проблем не было, написала что отказываюсь, спросили почему, сказала так хочу. Никто не обвинял ни в чем:)

автор
мама
Екатеринбург

я тоже в роддоме отказалась от прививки от геп. В. и очень удивилась, когда педиатр в роддоме сказала, что правильно сделала. вот такие они врачи противоречивые.

Тема закрыта
Причина:
";