Не кушаем ночью

автор
мама
Екатеринбург

Мелкая днем ест титю каждые 1,5-2 часа, причем висим на тите минут 40, а то и больше часа. Последний раз кушаем в 24,00-1,00 а потом спим с мамой до 6-7 утра не просыпаясь. Т.е. ночного кормления как такового нет :( Что делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не париться. Мы так ели с рождения. Пыталась я разбудить её и покормить, но бесполезно. И я забила на это :)

Екатеринбург

радоваться. :) 6 часов непрерывного сна - да многие вам просто позавидуют.

ттт моя младшая тоже 5-6 часов пока спит - так я тока молюсь на то, чтобы не чаще. со старшей такого праздника сна не было никогда.

автор
мама
Екатеринбург

YanaK

а на количестве молока это не отразилось?
Я читала, что именно ночные кормления обеспечивают хорошую лактацию, поэтому вся в растерянности.

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
радоваться.

:)
я перестраховщица :)

автор
мама
Екатеринбург

ах да, нам еще 3 недельки

мама
Москва

мы до 4-х месяцев по ночам не ели, а потом как началось до сих пор основной прием пищи на ночь приходится и ничего с этим поделать не могу.

мама
Екатеринбург

У меня на кол-ве молока это никак не отразилось. Проблем с ним не было. Текло только под меня всю ночь из полных титек :) я первое время на полотенце спала и прямо лежа чуть сцеживала, чтобы они помягче были, а то набухали сильно и болели от молока.
Кормила до года. Могла и дольше, но она сама отказалась :(

просто посетитель
Екатеринбург

А молока,ватает? почему так долго кушает?

мама

мы до месяца по ночам не ели, а потом зато..уу

мама
Екатеринбург

Это ведь хорошо. У ляли желудок отдыхает. Если спит и не просыпается значит все OK, сыта, довольна. У меня привыкла по ночам есть, потом еле отучили. Сейчас вечером кашу, а на ночь кефир и спать. Утром просыпаемся и сразу за стол, а раньше проблема утром накормить, ложку каши съест и все.

Екатеринбург

Тиша
до 6-7 утра не просыпаясь

В 6-7 утра как раз и нужно, чтобы ребенок поел, в это время гормоны, отвечающие за выработку молока, пашут. :) А не ночью.

Мама Марьяна
А молока,ватает? почему так долго кушает?

Давайте не будем сюда предрассудки писать, "ребенок долго ест - молока не хватает", это старейший и глупейший предрассудок. Ребенок до полугода должен снять родовой стресс - либо сон, либо частое прикладывание.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Марьяна

по-моему хватает и по ощущениям в груди, писаем и какаем тоже достаточно. А почему кушает долго-не знаю, пососет, отдохнет, вздремнет, опять сосет. Если заберу титю через 20 минут (как в роддоме советовали), то через 10-15 минут реветь начнет

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
В 6-7 утра как раз и нужно, чтобы ребенок поел, в это время гормоны, отвечающие за выработку молока, пашут. А не ночью

уффф :)
столько информации про ГВ, а единую позицую, четко обоснованную сложно найти

Екатеринбург

ну вот нам почти 3 месяца - с молоком нет проблем. :) у меня лично не от ночных прикладываний даже зависит количество молока, а от того, сколько я сплю: мало сплю - мало молока, хоть уприкладывайся, много отдыхаю - начинает литься рекой.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
у меня лично не от ночных прикладываний даже зависит количество молока, а от того, сколько я сплю: мало сплю - мало молока, хоть уприкладывайся, много отдыхаю - начинает литься рекой.

У меня так же. Автор, не переживайте, хороший у Вас ребеночек, дает маме отдохнуть. Мой сыночек с 2-х месяцев перестал ночью кушать, а сейчас (нам 3 месяца и 7 дней) так вообще спит с 23-00 до 7-30 - 8-00. И чем больше я сплю, тем больше молока.

мама
Екатеринбург

ptica_we
В 6-7 утра как раз и нужно, чтобы ребенок поел, в это время гормоны, отвечающие за выработку молока, пашут. А не ночью.

А я читала, что "гормоны пашут" примерно в 1-3 ночи, сую своему титю в это время постоянно.....

Тема закрыта
Причина:
";