Девачки подскажите пожалуйста где можно 10 месячному ребенку уздечку подрезать под языком ?

автор
мама
Екатеринбург

Сама ничего об этом незнаю, помагите пожалуйста поделитесь опытом . Ито все говорят нам а что вы не подрезаете,что нужно!

мама
Екатеринбург

кто все говорят? врачи? так то в поликлинике и подрезают.

просто посетитель

племяннику Чудаков подрезал.

Екатеринбург

Вика-пика

Ребенок то ведь маленький еще!!! Возьмите консультацию у хорошего специалиста - надо подрезать или нет.

мама
Екатеринбург

Чем раньше подрезать, тем лучше. Нам в 1 мес подрезали, тогда это было дело одной секунды. Нас отправили в детскую стоматологию на Гурзуфской, но чаще слышала, что это делает обычный хирург.

Екатеринбург

Vic25
Чем раньше подрезать, тем лучше. Нам в 1 мес подрезали, тогда это было дело одной секунды. Нас отправили в детскую стоматологию на Гурзуфской, но чаще слышала, что это делает обычный хирург.

Ну вот знаете, глупо это в 1 месяц дитю такие операции делать. А вопрос то ведь прост - зачем подрезали - какие показания к этому были?

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=38661
вот тут тоже обсуждали, можете почитать :)

Екатеринбург

Сорока-белобока

Спасибо сейчас почитаю.

мама
Екатеринбург

Нам месяц назад подрезали в больнице детской на Испанских рабочих. Стоит 200р, хирург в 6 каб. до 15 час. Секундное дело, я даже деньги еще не успела из кошелька достать, мой сперва не понял, потом в коридоре уже заревел. Лучше раньше подрезать, потом их держать тяжело, а после года только пластика с наркозом общим. Подрезают короткую, чтобы не картавили и титю хорошо брали.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 22:42

мама
Екатеринбург

А чтоб не в 5 лет это делать, как моему брату, вот тогда уже больно и он до сих пор помнит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам подрезал хирург в месяц на проф. осмотре, прямо в кабинете.Сразу сказал, что ребенок будет картавить. Прошло 11 лет. Так и оказалось. Подрезать уздечку необходимо.

мама
Екатеринбург

777
Подрезать уздечку необходимо.

Olla
Лечше раньше подрезать

Vic25
Чем раньше подрезать, тем лучше

автор, вы сначала хоть у врача проконсультируйтесь нужно вам подрезать или нет%) мы вот ниче не подрезали.

мама
Екатеринбург

У нас видно было по язычку, что уздечка короткая. Педиатр, хирург и стоматолог подтвердили, поэтому и не стала время тянуть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девачки дело в том что мы пока живем в Дегтярске, тут врачи так сибе, а говорят люди которые подрезали что нам скорей всего надо. Вот меня и интиресует куда мне поехать с ребенком чтоб узнать и зделать. поближе к автовогзалу .

мама
Екатеринбург

777, я не поняла, вам подрезали уздечку и ребенок все равно картавит?

мама
Томск

Нашему 8 месяцев, тоже советуют, но вот тяну чего-то.... Дали телефон по которому записаться к хирургу, это в областной больнице. Там, говорят, большие спецы. 240-85-98(или 96, не разберу на бумажке)

мама
Екатеринбург

Мы подрезали в 2,5 мес. на ул.8 марта, детская стоматология областная, у моего даже язычек тануло, раздваивался и сосать титю нормально не мог. Дело 2 секунд, взяли около 50 руб.

мама
Екатеринбург

А нам бесплатно в детской стоматологии по месту жительства подрезали, ребенку было 1 месяц, он даже не проснулся

Тема закрыта
Причина:
";