Как кормить?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

вот возник у меня такой вопрос... я даю из прикормов кашу, овощное пюре, фруктовое пюре и детский творожок...
вот как и в каком пордке давать еду карапузу, чтобы потом бло легче сформировать завтрак, обед, полдник и ужин?

сейчас едим примено так:
8:00 грудь
11:00 каша 150-180г
13:00 грудь
15:00 овощное пюре 80г
16:30 грудь
18:00 творожок 50г и грудь
20:00 фруктовое пюре 40г
21:30 и до 8:00 грудь

Вот сама написала и думаю, что что-то я часто ребенка кормлю...

Екатеринбург

Alesja
18:00 творожок 50г и грудь

сегодня были у врача и нам сказали, что творога в нашем возрасте можно не более 25 грамм (нам 7,5), т.к. там много животных жиров и это нагрузка серьезная на почки. Я не пугаю, но вы спросите у своего врача.

мама
Екатеринбург

А после кашки или овощного пюре грудь не даете? Вроде так рекомендуют...
Мы кушаем так (правда на ИВ)
9:30 - каша 150г + смесь 90мл
13:00 - овощная смесь 130г + смесь 130мл
16:30 - фруктовое пюре 60г + смесь 160 (или пюре на час пораньше даю, а в это время просто смесь)
20:00 - смесь 200мл
23:30 - смесь 200мл
Спит до утра не кушая, если вдруг захочет покушать, кормлю еще 1 раз 150мл примерно (но это редко)
Потом вместе с фр. пюре буду творожок давать, а на ночь вэллинг молочный. Но пока еще не пробуем все это.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2007 в 22:47

мама
Екатеринбург

Alesja
Alesja

6.00 грудн. молоко 200 мл
10.00 вегетарианский овощной суп-пюре 2 ст.л
овощное пюре 150 г
мясное пюре 40 г
сок 6 ч.л
14.00 гр. молоко 180-200 мл
сок 6ч.л
18.00 каша (греч., овсян. или рисов.)160 гр
творог 25 гр
фруктов. пюре 70 гр
22.00 гр. молоко 200 мл

Мы вот так питались!
:)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Оksana
А после кашки или овощного пюре грудь не даете?

я то даю, ток он не берет... т.е. помуслякает, побалуется и выплевывает:)
часа через полтора-два ток грудь берет:)

Мисс Марпл
творога в нашем возрасте можно не более 25 грамм (нам 7,5), т.к. там много животных жиров и это нагрузка серьезная на почки.

врач посоветовала, сказала не больше 50 г, т.к у нас кальция не хватает... мы канечно начали пить кальций гомеапатический, но врач сказала, что творог поможет лучше усваиваться ему:)

мама
Екатеринбург

Alesja

Можно так:
6 часов - грудное молоко 200 мл
10 часов - каша 150 г, фруктовый сок 65-70 мл, желток куриного (но сначала лучше перепелиного яйца, начинать с 1\8, к концу месяца - 1/2) 1/2. Желток можно растереть в каше или грудном молоке.
14 часов - грудное молоко 200 мл, творог 30 г
18 часов - овощное пюре 150 г, фруктовое пюре 65-70 г
22 часа - грудное молоко 200 мл

мама
Екатеринбург

Alesja
пить кальций гомеапатический, но врач сказала, что творог поможет лучше усваиваться ему

Чему простите усваиваться??? В гомеопатическом кальцие кальция-то нету))) Ну его там так сказать птичка накакала)) Вопчим творог тут не причем))

просто посетитель
Екатеринбург

matsen
6 часов - грудное молоко 200 мл
10 часов - каша 150 г, фруктовый сок 65-70 мл, желток куриного (но сначала лучше перепелиного яйца, начинать с 1\8, к концу месяца - 1/2) 1/2. Желток можно растереть в каше или грудном молоке.
14 часов - грудное молоко 200 мл, творог 30 г
18 часов - овощное пюре 150 г, фруктовое пюре 65-70 г
22 часа - грудное молоко 200 мл

А нам изначально порекомендовали вывести овощное пюре в отдельное кормление - в обед, а творог объединить с фруктовым пюре. Чтобы, когда добавится мясо получился полноценный "обед":) А так получилось: каша с соком на завтрак, овощи (яйцо, мясо) на обед, творожок с фруктами на полдник - при необходимости, заесть титей.

мама
Екатеринбург

Alesja
пить кальций гомеапатический

Простите, а что это такое?

tes
А нам изначально порекомендовали вывести овощное пюре в отдельное кормление - в обед, а творог объединить с фруктовым пюре. Чтобы, когда добавится мясо получился полноценный "обед" А так получилось: каша с соком на завтрак, овощи (яйцо, мясо) на обед, творожок с фруктами на полдник - при необходимости, заесть титей.

Да ради Бога, главное, чтобы ребенку нравилось)))

просто посетитель

а нам педиатр говорила, что когда вводишь прикорм, то отдельных грудных кормлений не надо (только вечерне-ночные), просто после каши, овощей, фруктов докармливать титей.

просто посетитель
Москва

Я тож раньше задумывалась,

Alesja
в каком пордке давать еду карапузу, чтобы потом бло легче сформировать завтрак, обед, полдник и ужин?

в итоге всё равно ели хаотично: то кашу в обед, то фрукты целый день.
И только к году всё олее-менее устаканилось: завтрак, обед и полдник... вот ужин всё ещё в пролёте... :)

мама
Екатеринбург

Ой, девочки! Вы уже так основательно прикармливаете!!!
А мы все титю, да титю... Кашу только вот недавно начали вводить.

Тема закрыта
Причина:
";