А в мед.карте вашего ребенка только правда?

автор
мама
Екатеринбург

На днях ходили с малышом на проф. осмотр к окулисту. Врач нас посмотрела, отметку сделала и карту мне отдала. Я в регистратуру карту не вернула, решила почитать повнимательнее. Оказалось, что там не указана реакция малыша на прививку (написано:реакции нет), нет листа о том, что мы болели ОРВИ, что вызывали скорую и 4 дня держалась температура 38, что нам прописали антибиотики и т.п.:shock:
Я понимаю, что им нужна хорошая статистика, но моему малышу всего 8 мес!

Что же делать? требовать, чтобы вписали или так оставить...
Думаю, что разъяснения все равно надо попросить

мама
Екатеринбург

Так вам повезло, нам пишут то чего не было, вот это серьезней.

автор
мама
Екатеринбург

ну из того, чего не было, у нас откуда-то патронаж приписывают, прослушанные лекции и т.п.

мама
Екатеринбург

уже была темка про сочинения в дет. мед. карте......

Екатеринбург

нет конечно :D , я сама удивлялась

мама
Санкт-Петербург

Я вообще прихожу в поликлиннику, чтобы забрать карту и без ребенка, а они там пишут типа был прием, жалоб нет, живот мягкий... и т.д. А вообще прям с самого роддома нам уже все врут, я уж не обращаю внимание

Санкт-Петербург

а зачем Вам чтобы вписывали? ничего серьёзного ведь

Санкт-Петербург

Crisby
у нас откуда-то патронаж приписывают, прослушанные лекции и т.п.

а не приходили что ли? к нам пришли, спросили:"гуляете? надо гулять" - "прослушали лекцию о пользе свежего воздуха" :D

мама
Екатеринбург

половина - чистый вымысел..

мама
Екатеринбург

Нам тоже пишут того чего не было, а жалобы мои не пишут. Я на врачей плюнула когда доче 3 мес. было (сейчас ей 8 мес.). Хожу только - отмечаюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вообще когда читаю карточку узнаю про своего ребенка много нового. Например, ходить он начал чуть позже 9 мес, в 11 мес в карточке медсестра написала - самостоятельно делает несколько шагов. В те же 11 мес деть не умел еще пить из чашки - пишут "самостоятельно пьет из чашки" и т.д. Но меня это не напрягает, т.к. не вижу пока опасности для ребенка. Тем более медсестра ходит к нам действительно регулярно. Вот только пишет все от фонаря в карточке

мама
Екатеринбург

Crisby не указана реакция малыша на прививку (написано:реакции нет)

указать реакцию - значит зафиксировать поствакцинальное осложнение - по закону в таком случае
вы можете требовать компенсацию за ущерб здоровью ребенка
подумайте хорошо - врачам это надо?
вот и напишут в карте то, что им надо %)

мама
Екатеринбург

Crisby
из того, чего не было, у нас откуда-то патронаж приписывают, прослушанные лекции

+10000
:D :D :D

мама
Екатеринбург

Мамадаши
Хожу только - отмечаюсь

я вот уже пришла к выводу, что мне это не нужно, это нужно им... ну и отношение соответствующее. Напряжно было идти на прием в 8 месяцев - мы и не пошли. Ну не взвесили нас :shock: какое горе, понимаешь ли!

Екатеринбург

Crisby
патронаж приписывают, прослушанные лекции

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
"гуляете? надо гулять" - "прослушали лекцию о пользе свежего воздуха"

Ага. У нас вот называлось "Лекция о грудном вскармливании". Содержание лекции: "Что это у вас? Орехи? Орехи мамочке низзя!!!" Отвечаю, типа я вся белая и пушистая - это папа ест. Медсестра: Ага-ага, для повышения лактации %)
Вот, приходила, на спящего ребёнка полминуты смотрела, а потом в карточке записей на всю страницу - живот мягкий, кожные покровы чистые и т.п.
Ну и куча патронажей расписана, которых на деле не было

мама
Пермь

МегаТанчик
куча патронажей расписана, которых на деле не было

мама
Екатеринбург

Наш педиатр наши посещения заполняет задним числом.Бывает так:приходишь на прием,получаем карту в регис-ре-а там надпись.Выписан,жалоб нет.Дата совпадает один к одному с днем нашего визита.Получается что сегодня нас выписали и сегодня же мы обратились с жалобами.

мама
Екатеринбург

У нас там правда, потому что я карту как забрала в полгода, так больше в поликлинику не отдавала )). Потому все записи там делаются только при мне :).

просто посетитель
Екатеринбург

Нюрка
Так вам повезло, нам пишут то чего не было, вот это серьезней.

это точно! И откуда берут столько фантазии?

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha
Напряжно было идти на прием в 8 месяцев - мы и не пошли.

Мы так три месяца не ходили. Ну, не до них нам было и все такое. В случившийся приход нам жирными буквами вписали: "ВЕРНУЛИСЬ НА УЧАСТОК". Хотела дописать "А мы и не уходили...". А старшего последний раз я показала в полтора года. После этого у нас только записи о вызове врача на дом. Впрочем, врач сама не возражает - она тоже считает, что если все в порядке, то и ходить к ним и создавать очередь не за чем.
Правда, трясут иногда анализы, которые как бы "положены" по расписанию. Приходится один из трех-пяти сдавать, типа мочи или ОАК...

Тема закрыта
Причина:
";