газики помогите!!

автор
мама
Екатеринбург

нам 11 дней, нас мучают газики, не можем покакать и попукать, теплую пеленочку ложим на животик, массажик делаем, на животик выкладываем, и все равно не помогает, подскажите что можно еще сделать???

мама
Екатеринбург

Газоотводная трубочка, симплекс ( и др.), ну и следить за питанием

автор
мама
Екатеринбург

*Эля*
Газоотводная трубочка

а что это за трубочка?

мама
Екатеринбург

В аптеке продается маленькая резиновая трубочка ( можете сами сделать). Вводите ее в зад. проход аккуратненько, ребенок спокойно пропукивается и заодно прокакивается.

мама
Пермь

Можно выкладывать малыша на мячик и покачивать, предварительно подложив теплую пеленочку под животик. Очень помогают теплые ванны, можете принимать их вместе, они снимают спазмы и малыш расслабляется. После кормления старайтесь поносить малыша в вертикальном положении, чтобы вышел воздух. Можете давать немного укропной водички.

мама
Екатеринбург

Можно еще эспумизанчик дать...сиропчик клубничного вкуса, а лучше спросите у своего педиатра

мама
Екатеринбург

у нас подобное и по сей день иногда бывает, нам знакомая педиатр сказала попробовать обычным медицинским градусником пораздражать задний проход: кончик градусника смазать маслом вазелиновым и чуть-чуть в попу вставить и поводить туда-сюда или вверх-вниз, мы пару раз делали нам помогало и пропукались и прокакались
p.s. градусник у нас электронный, не ртутный

бабушка
Екатеринбург

ножки к животику добавочно к массажику. и когда газоотводку будете вставлять - смажте кончик кремом детским или вазелином

мама
Екатеринбург

Мы вместо градусника спасались ватными палочками, помогало хорошо. Часто делали массаж + тепло на животик. Пеленку для этого лучше прогладить утегом, так дольше (чем от батареи) тепло сохраняется

Екатеринбург

Вы, главное, массаж и выкладывания на животик делайте не по факту коликов, а каждые 2-3 часа весь день.

мама
Екатеринбург

Crisby
Пеленку для этого лучше прогладить утегом, так дольше

А мы используем солевую грелку "лор", плюс держу дитя прижав к себе столбиком + эспумизан.

автор
мама
Екатеринбург

столбиком держу после каждого кормления, перед кормлением выкладываю на животик и делаю массажик, пеенку прикладываю, она немного какнет и снова ножки под себя тенет и тужиться...

Попробуйте дать саб- симплекс или чай с фенхелем он есть с рождения, еще очень хорошо помогает плантекс но я честно незнаю есть ли но щас в продаже, мы тут хотели купить а его нигде не было

Еще говорят хорошо помогают капельки беби кап

мама

саб-симплекс или эспумизан
плантекс
все массажи и ножки к животику, тепло на животик
еще нам помогало лежал животом вниз на мне, на моем животе, так и спали

Tanyha
градусником

Crisby
ватными палочками

не приятно это, не надо

мы вместо газоотводной трубочки использовали детскую узенькую пипетку, но нам было уже месяца 3-4%) - смысл в том, что газики легко через нее отходят и ляле значительно легче
у вас как-тто рано колики - следите за диетойСообщение было изменено пользователем 22-06-2007 в 00:02

мама
Екатеринбург

Девочки, я плантекс заказываю в Диолле в неимоверных количествах. Малышу нравится его пить, животик не болит, да и я сама его попиваю, написано для лактации полезно.

мама
Екатеринбург

А у меня сегодня такую истерику закатил, как раз пришла патронажная сестра мы с ней его 20 мин. успокаивали. В итоге только на животе успокоился и крепко заснул. А так она сказала пить эспумизан по 1/2 ч.л. после кормления.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо большое, мы справились с помощью укропной воды и саб симплекса

Екатеринбург

эспумизан и аналоги 9саб-симплекс)
пьется строго до кормления
иначе в нем смысла нет

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница
пьется строго до кормления Давла дочки по мере необходимости,вижу беспокоится ножки поджимает и даю 15 минут и спокойствие нам уже год и до сих пор используем.

автор
мама
Екатеринбург

Волшебница

мне педиатр сказало что можно и во время кормления и после, главное не более 7 раз в сутки

у нас опять были газики очень сильные ночью
вода не помогла, саб симплекс тоже, не говорю уже о массаже и выкладывание на животик и тепло не помогло, сделали пол свечки с папаверином и она покакала только часов чз 5, так должно быть или свечка не подействовала?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1163

дмн
сделали пол свечки с папаверином

а с какой целью?%)

дмн
или свечка не подействовала?

думаю, что не подействовала:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
а с какой целью?

педиатр назначил единоразово, в случае если ничего другое не поможет

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот мой плюет этот эспумизан, запихиваю с помощью шприца. Орет, но глотает. А где симплекс купить можно, Около меня нигде нет.

мама
Екатеринбург

дмн, нам то же папаверин сказали можно ставить иногда, но он исключительно чтобы напряжения снять с животика.. т.е. немного раслабить малыша, а какать с него не должен ребенок.. лучше специальные слабительные свечки ставить чтоб прокакался. Хотя мы Дюфалак иногда попиваем для таких целей.

Тема закрыта
Причина:
";