про позвоночник +

автор
мама
Первоуральск

вот в чем вопрос. Если кенгуру выпускаю с 2 месяцев (именно кенгуру, а не слинги), значит в них можно таскать уже... я вот приобрела, так мне кажется, что ляле плохо в нем, неудобно, тяжело, устает... Потом, смысл ходить в кнгурухой, если реб засыпает на прогулке или впоездеке и приходится вынимать и все равно нести на руках??? Больше возни.
И второе... прочитатла в юмамской статье, что на пятом месяце жизни ляля может перекладывать погремуху из руки в руку... че-то у нас даже пока руки мимо пролетаю при попытке взять... Кроме того, там написано, что ребенок садится с помощью, если за ручки потянуть... Скажите, можно ли в 4+ месяца присаживать с поддержкой, насколько (как долго) и вообще, ваш опыт...

хочу стать папой!
Екатеринбург

сначал про кенгу:
в кенгу надо сажать постепенно, т.е.сначала дома ходите по 10-15 минут, потом постепенно время увеличивайте, лучший способо определить, что пора ребенка доставать, это когда он спинку как бы вбок выгибает... и в 4+ дольше 40 минут не рекомендуется носить ребенка, хотя все индивидуально... У меня ребенок тож засыпал в кенге, но я его не вытаскивала, так он у меня там и спал, но эт уже после пяти месяцев было...
На счет погремух:
все индивидуально!!! почаще вкладывайте игрушки в ручки, давайте игрушки полегче, тяжелыми им неудобно играть. Лучше всего подойдут самые обычные погремушки, типа наших советских, чем легче тем лучше:)
Про сидение:
Не знаю, чего он там кому должен, но у меня так не делал, т.е. если за ручки тянуть, он не садился, а просто отцеплялся:) Я присаживала с 4+: я садилась на диван, откидывалась на спинку (под поясницей подушка) и сажала его в полусиядчее-полулежачее положение... тоже как и с кенгой постепенно увеличивала время и смотрела на спинку...
Самое главное, когда его присаживаешь или садишь в кенгу смотри на спину ребенка - она должна быть прямой и не быть сутулой:)
Удачи!

автор
мама
Первоуральск

Alesja

спасиб!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";