Кормление - плач

автор
мама
Екатеринбург

Деть ведет себя странно...не каждый день. но бывает. Вот сеня с обеда так: ест, ест, потом начинает сучить ножками, плакать, потом успокаевается, опять есть и опять тоже самое. Возьму вертикально - молчит...это же не колики? Они ведь независимо от кормления начинаются по вечерам....прочитала, что есть у детей еще какой-то "рефлюкс" - это типо изжоги у взрослых. Может кто знает что это? и чем помочь?

Екатеринбург

ЗвезДочка
Возьму вертикально - молчит

Ну так и кормите как можно вертикальнее. Подружка даже шутила, что у них была "вертикальная болезнь" - т.е. ребёнку надо было весь день вертикально на ручках ходить, лежать отказывалась.

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка

Блин, у нас то же самое. только не помагает даже вертикальная поза

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
это же не колики?

по-моему, именно они. Тут только ждать когда прекратятся. Ну и постарайтесь подобрать позу кормление наиболее комфортную. Например попробуйте положить его животиком себе на живот (желательно голім, чтобі біл контакт кожа к коже), и так кормитесь

мама
Первоуральск

у нас все идентично и про

Сорока-белобока
ребёнку надо было весь день вертикально на ручках ходить

+100 у нас все также, автор.
Я про своего поняла, что ему нужно сргнуть, причем срыгнуть капитально. Квак только отрыгнет несколько раз - все, спокойствие только спокойствие.

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
...это же не колики?

Rebeline
по-моему, именно они.

Тож согласна. У нас было именно так недельки две примерно. Сейчас все ОК. Нужно переждать и все нормализуется. Давали саб-симплекс.

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
это же не колики?

Они самые :dada: Так же было, даже сейчас иногда так проявляются

Екатеринбург

Тож думаю что колики, просто воздух сразу при кормлении заглатывает, надо держать вертикально пока не отрыгнет потом продолжить кормление

Екатеринбург

Колики-колики . вовсе не обязательно вечером, у нас и днем и вечером и утром были((

мама
Екатеринбург

Очень на колики похоже. Если резко начинает плакать и ножками сучить - скорее всего они и есть. Да и по возрасту похоже. Надо следить, чтобы воздух не заглатывал вместе с молочком деть. А в вертикальном положении колики легче переносятся. Пройдет уже скоро, обычно месяцам к 3, насколько я помню.

Екатеринбург

Pearla
Пройдет уже скоро, обычно месяцам к 3, насколько я помню.

потерпите, у нас в 2мес и неделю прошли

Москва

Колики конечно! Представьте - у вас живот ноет, крутит, ну вообщем беспокоет вас немножечко, а вы кушать начинаете в этот момент!.. Конечно хуже становится...
Нам помогает в такие моменты:

  1. Ольга Тимина
    держать вертикально пока не отрыгнет

    2.>Rebeline
    положить его животиком себе на живот и спинку в таком положении гладить.

  2. Ножки прижать к пузику чтобы пропукаться.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2007 в 00:52
автор
мама
Екатеринбург

а как насчет изжоги детской?....В книге были признаки написаны. так вот по признакам нашим подходит. Там еще написано, что этот "рефлюкс" часто путают с коликами...вообщем я в замешательстве %)

просто посетитель
Екатеринбург

Это вы у сирсов читали? Рефлюкс не рефлюкс-выход один-массаж, слинг и сабсимплекс)

автор
мама
Екатеринбург

Серзы, вы про них?

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема, мы врачу рассказали, нам сказали колики это.

мама
Санкт-Петербург

у нас тоже самое, но вечером перед сном, думаю что это колики, жду когда пройдут

Тема закрыта
Причина:
";