Малыши спят на подушках?

автор
мама
Екатеринбург

Вот я думаю в 9 мес, можно уже спать на мааленькой подушке? Или вот подушки кот в комплектах, они же синтепоновые и совсем мягкие (ну не объемные), дак вот думаю ложить или нет?

мама

мы спали и спим, на плоской тоненькой, продолговатой во всю ширину кроватки, у меня ребёнка на ней лучше спит, чем вообще без подушки

мама
Екатеринбург

а нам невролог прописывала ортопедическую. и так с ней удобно. я на след. приеме спросила - можно потом просто так на ней спать. она сказала вреда точно не будет...

мама

НЮТ*
ортопедическую

мы на такой бодрствовали минут по 15-20 почти с рождения, головку исправили хорошо и кривошею :)

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika
у меня ребёнка на ней лучше спит, чем вообще без подушки

Ну я про тоже, но эти подушки быстро слеживаются, и вот достала подущку из комлекта для кроватки она мне сначала большой показалась, а потом детё положила, дак он провалился думаю может ее положить

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika
ортопедическую

Это с таким углубление в центре, она еще небольшого размера?

мама

NASTY@
эти подушки быстро слеживаются,

у меня изначально какая-то плоская была, проваливаться некуда :) Да канеш положите, ваш же ребёнок, вам и виднее, как ему удобнее.

мама

NASTY@
с таким углубление в центре

да :)

мама
Первоуральск

А у меня без подушки спит. Неудобно ему на подушке...

автор
мама
Екатеринбург

Ну да, они все плоские, я имею ввиду она по центру (ну у нас) слеживалась и получалось, что мы снова как бы без подушки (я просто 3 уже таких поменяла). Просто я где-то читала, что дитишек с года надо выкладывать на подушки.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2007 в 23:26

мама
Екатеринбург

NASTY@ Просто я где-то читала, что дитишек с года надо выкладывать на подушки.

я везде читала, что до года НЕЛЬЗЯ выкладывать. а после - можно, но не нужно (не обязательно короче)

мама
Первоуральск

NASTY@
что дитишек с года надо выкладывать на подушки.

Интересно зачем? Разве польза какая-то, кроме удобства есть?

мама
Екатеринбург

мы спим на плоской подушке

Simvolika
продолговатой во всю ширину кроватки

с 1г8м, стал лучше спать, видимо удобней.....

мама
Екатеринбург

У нас примерно с месяца подушечка была маленькая тоненькая, просто наволочка, а внутри в 2 слоя синтепон.
А в эти выходные мама привезла красивую подушку прямоугольную в кроватку. Она тоже плоская. Детка явно полюбила ее очень, потому что она пышная, но сминается в плоскую, видимо ей уютнее, когда что-то вокруг головки есть.

мама
Екатеринбург

Лия

Хм.хм.....зачем такому маленькому ребенку подушка??????? Нипанимаюююю................

мама
Екатеринбург

ketcool

Да там одно название, а не подушка, может на сантиметрик и поднимает голову, не больше.

мама
Екатеринбург

Лия

Ну и смысл тогда ???? пользы тем более нету)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас ортопедическая, только ребенку не нравится на ней лежать, а уж спать - это вообще фантастика. Невропатолог прописывал, но что-то не котируется она у нас.

автор
мама
Екатеринбург

Элайза
Разве польза какая-то, кроме удобства есть?

Удобство, я считаю, тоже своеобразная польза!

мама
Екатеринбург

моей 4 года уже и до сих пор спит без подушки
в садике (у нас уже 3-й по счету :) ) тоже без подушек спят
ИМХО, чем дольше деть спит без подушки, тем лучше

бабушка
Екатеринбург

везет же людям, ребенку в 9 мес можно положить на подушку и он спит. Моя и сейчас всю ночь по кровати кувыркается.
подушку с неделю как положили ей - заметили, что ей нравится прикладываться на нее. Ночью она и под животом оказывается, и где угодно :D

автор
мама
Екатеринбург

Annet

Ну подушка - подушке рознь!

мама
Екатеринбург

Многими уважаемая здесь мадам Лесич, утверждала, что спать на подушке для ребенка физиологично, поэтому сразу с рождения ребенка необходимо выкладывать на подушку, высота подушки должна быть по плечу лежащего ребенка.

Тема закрыта
Причина:
";