Что можно из еды нести в роддом

автор
мама
Екатеринбург

Хэлп! У друга родился сын, а что нести из еды в роддом он не знает. Девочки! Помогите! А то я забыла уже. Помню фрукты-овощи нельзя. А что можно то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Курицу вареную, минералку.
Кашу, вроде, можно.

бабушка
Екатеринбург

Мне еще йогурты приносили и супчик мясной:) Пирожки, булочки можно:)

мама
Екатеринбург

Нельзя аллергенные продукты и газообразующие, жирное, жареное, острое, пряное и ты пы. А так - почти все понемножку можно. ;)
Пусть сросит у жены про рекомендации врачей и ее личные пожелания ;)
Так будет лучше!!! Однозначно!

мама
Екатеринбург

пирожки булочки можно только тем кому можно их есть

мама
Екатеринбург

А почему фрукты-овощи нельзя? Нежелательно в первые 2 суток, а потом? Мне приносили морковку и бананы. Никто не запрещал. МНе мясо, язык оотварной приносили, соседке гречневую кашу - кстати хорошо от анемии.

бабушка
Екатеринбург

У нас на холодильнике, в списке разрешенных продуктов висело.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо! Звонить и спрашивать было стыдно, так как меню было выдано, но сами понимаете - друзья, радость. Проконсультировала. Надеюсь помогла. Еще раз всем огромное спасибо (вспомнила мужа. который звонил мне в Полевской роддом с работы и в перерыве между криками сослуживцев "А молоко-то хоть есть" успевал принимать от меня информацию) :) Теперь кроме темы "Школьники" я буду посещать тему "Детки до года". Лучший личный друг все-таки. :)

мама
Екатеринбург

лучше всего принести готовый обед (второе например).

мама
Екатеринбург

у меня на ура уходили бульоны и отварное мясоо!!!! а еще сыр!!! и кефир конечно!"!!
Но вот бульон и мясо - это отдельная песня!!! Бульон можно принести в термосе - горячим, а можно в банке стеклянной холодным, и потом из холодильника его доставать и греть кипятильником.... я балдела!!!

мама
Екатеринбург

ооо, вот и меня также перло пачимут%)
бульончик куриный мужам принесенный в термосе, а там еще грудка вареная плаваит...ммммм:)
и сыру полкило - еще и домой унесла:D

мама
Екатеринбург

мне молочное всякое приносили, тока без добавок - творожки, йогурты, кефиры
фрукты тоже приносили, но я как то побаивалась их поначалу есть.

я помню жуть как есть хотела т.к. ужин был в 4 часа!!!!

мама
Екатеринбург

А мы все что принесли, у нас все взяли, мы сообщили, что все вкусности роженица отдаст медперсоналу, а себе оставит, что разрешено докторами. Бабуля упералась некоторое время, а потом все забрала и унесла нашей невестке. Все ей передала в палату, а уж она сама решала что ей есть, а что отдать сестричкам.

Тема закрыта
Причина:
";