Про детский садик

автор
мама
Екатеринбург

Не посылайте только в поиск. Мы живем в ж/д районе на сортировке, ляльке 2 месяца, куда надо обратится чтобы встать на очередь в десткий садик. Если можно куда обратится и где находится.... пожалста. И ещё подскажите детские сады берут лялек в полтора года?

мама
Екатеринбург

Я договаривалась с одной заведующей, она сказала,что реально она сможет взять в год и 10 месяцев и то если оформит как ребенка сотрудника.

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я
детские сады берут лялек в полтора года?

как раз в полтора года и должны брать, а старших куда они возьмут, группы то уже с полутора лет сформированы.
П.С. записались вчера на беседу в администрацию после которой можно будет встать в очередь. Так вот эта беседа будет в марте2008года, потом в очереди года 3-4 постоим, еще не факт что возьмут.
Хотя я оптимистично надеюсь на смелость ю-мамочек, т.е. нас, выйдем на митинг и отвоюем места в детсадах!!!

мама

kitkat
отвоюем места в детсадах!!!

у кого?

мама
Екатеринбург

Lapka
у кого?

У льготников наверное :)

мама
Екатеринбург

Жанна

ага, у нас тут тоже бабка одна возмущается: мол они своим мест нахапали, все эти училки да медички детей поотдавали... Прям бесит, так и хочется ее заткнуть, только блин, долбаное воспитание не позволяет на старших ругаться

мама
Екатеринбург

Варварка
училки да медички детей поотдавали

Да училки-то ладно, а то мне списки льготников подсунули: а там на первом месте судьи. За что им такие привилегии не пойму.

будущая мама
Екатеринбург

Lapka
у кого?

не у льготников это точно!
Может нам садиков понастроят и зарплату воспитателям повысят!Сообщение было изменено пользователем 11-07-2007 в 01:40

Екатеринбург

а как с ментами,им ведь тоже льгота пологается или их лиши всего напрочь.А то муж мент вот и незнаю как у нас с льготой может кто подскажит?

мама
Екатеринбург

Оля-я
детские сады берут лялек в полтора года?

Не берут сейчас с полугода, только в 2,5 года. Сама озадачилась: декретный - 1,5 года и оплачивается. С этого возраста в садик не устроить. А последующий год по уходу за ребенком на работе не оплачивается. Вот такая хрень, простите!

мама
Екатеринбург

Наверное, за то что они госслужащие

автор
мама
Екатеринбург

а куда позвонить то можно, где в эту очередь встают

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я
а куда позвонить то можно, где в эту очередь встают

Сначала в свою районную администрацию
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Г.ЕКАТЕРИНБУРГА
620014, Екатеринбург, МОСКОВСКАЯ 27
(3Й ЭТАЖ)

Глава администрации: Якоб Александр Эдмундович

Тел: (343) 3711703 Факс
Тел: (343) 3711563 Глава Администрации
Тел: (343) 3712120 Заместитель по торговле и социальным вопросам

просто посетитель
Екатеринбург

Есть отличный сад от ЖД - на Челюскинцев 33а, можно не вставать в очередь, но оплата не очень маленькая - опять же есть за что платить - всё просто зачудительно!РЖД, одним словом!:)

будущая мама
Екатеринбург

MaIriS
MaIriS

А разве туда не только детей работников РЖД берут? Так то в сложившейся ситуации уже главное что бы оплата садика была не больше маминой зарплаты, иначе выгоднее с дитем дома посидеть. Просто вопрос то уже что бы хоть куда-нибудь взяли.

автор
мама
Екатеринбург

Да блин в хороших дет. садах оплата больше чем в институте за симестр, может уж лучше сразу в институт?

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я
лучше сразу в институт?
когда ляле очередь в садик подойдет то может и в институт будет пора.

мама
Екатеринбург

kitkat
Сначала в свою районную администрацию

Скажите, зачем в районную администрацию? Мой муж вчера сходил в управление образования верх-исетского района, принес бумажку с номером очереди...Я думала, это и есть очередь в садик.

будущая мама
Екатеринбург

OlyaM
Я думала, это и есть очередь в садик.

Не в садик а на беседу

OlyaM
в управление образования а там уже вас и распределят в какой садик.
Кстати когда вам прием назначили? Просто у нас с кировского р-на
kitkat
беседа будет в марте2008года

Как в ашем р-не с этим дела?

мама
Екатеринбург

kitkat
Не в садик а на беседу

Не пугайте людей, плиз. В В-И районе никаких "бесед" нету. Тупо ставят на очередь сразу. Тока че-то не поняла, как это Будущую маму поставили на очередь в садик? Это точно фигня, только со свидетельством о рождении малыша можно.

будущая мама
Екатеринбург

Atlanta
как это Будущую маму поставили на очередь в садик

kitkat
Не в садик а на беседу

мама
Екатеринбург

Atlanta
че-то не поняла, как это Будущую маму поставили на очередь в садик?

Просто будущая мама не сменила свой статус вовремя :)

будущая мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";