красное горло.

автор
мама
Киров

доча начала прикашливать, посмотрела - опа, красное горло, а дома толком ниче из лекарств и нету!Посоветуйте, чем вот мне сейчас можно ее полечить. может средствами какими нить народными...Сообщение было изменено пользователем 10-07-2007 в 23:36

мама
Екатеринбург

ромашка, шалфей :) еще прополис супер средство из народных :)

автор
мама
Киров

Nusya[Нюся]
ромашка, шалфей еще прополис супер средство из народных

это в с смысле как, в каких проявлениях, нам 10 мес. мы полоскать горло не умеем

мама
Екатеринбург

ааа, ну тогда на народные средства аллергия может быть, если еще не применяли :) Ну и полоскать проблема канеш :) Нам вроде тантум выписывали при горле красном, а ромашку внутрь по ложечке, но это врач все прописывает. Еще растирания - грудь, ножки, я бальзамом всегда растираю, нам помогает :)

автор
мама
Киров

может компресс какой нибудь спиртовый на грудь? или может лазолван ей подать или мукалтин? мы так давно уже не болели, я даже что то растерялась...

автор
мама
Киров

Nusya[Нюся]
бальзамом

каким?

Nusya[Нюся]
грудь, ножки

а нам можно в таком возрасте на грудь то? их же нельзя растирать в районе сердечка?

мама
Екатеринбург

Jenise
лазолван ей подать или мукалтин

нук горло же красное, надо антисептик какой, противовоспалительное, а не отхаркивающее %) Можно еще ингаляции делать, опять же с ромашкой, эвкалиптом, прополисом, если нет аллергии. Про спиртовой компресс ничо не знаю, не сожгите кожу. Проще растереть.

мама
Екатеринбург

Jenise
их же нельзя растирать в районе сердечка

их всех нельзя там, именно грудь - горло, чуть ниже. Спину еще. И потом, бальзам у меня без спирта, ен согревающие, просто на травах противовоспалительный, из Сибирского здоровья. У вас нет наверно :)

автор
мама
Киров

Nusya[Нюся]
нет наверно

наверно

мама
Екатеринбург

Кстати, может, молоко теплое? С медом?

мама
Екатеринбург

В прошлую субботу пошли на прививку, прививку не поставили из-за красного горла. Сказали, чтобы мы мочили ноги в ведре с холодной водой после ванны и капали аква-марис. И приходили в следующую субботу.

автор
мама
Киров

Жанна
мы мочили ноги в ведре с холодной водой после ванны и капали аква-марис.

зачем в холодной то ???
%)я вот наоборот хочу в носочки горчицы сухой насыпать, и прчем тут аквамарис-у нас соплей нет

мама
Екатеринбург

После ледяной воды надо растереть махровым полотенцем , ноги будут гореть.

мама
Екатеринбург

Ужас, не ребенок будет, а ходячий сундук с лекарствами :shock:

Тема закрыта
Причина:
";