В 1 мес. в поликлинику, одной, на общественном транспорте. РЕАЛЬНО?

автор
мама

Девочки нам скоро идти в поликлинику, муж работает, идти не с кем. Прийдется самой.
Как с малявочкой одной по специалистам ходить? реально?
И ехать прийдется на трамвае. Или лучше такси взять?
Поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Дитенка в слинг и вперед:)
Я первые полгода по врачам моталась почти каждый день за полгорода, хотя на такси, конечно, проще

мама
Екатеринбург

Я бы с месячной лялькой такси взяла. А на коляске далеко? Лучше прогуляться часок на колясе, чем в трамвае трястись.

мама

моей доче годик, с рождения хожу с ней везде и всюду сама, не испытываю каких-то особых проблем. На такси комфортнее канеш, но на трамвае тоже не смертельно, щас лето, детя с кенгу(слинг) и в путь.

будущая мама
Екатеринбург

Я с коляской перлась первые разы(20минут ходьбы), но проблема в том что потом эту коляску фиг поднимешь по лесенкам в поликлинику, так что либо слинг либо люлька(тяжело но маневренно).

хочу стать мамой
Екатеринбург

а сколько до поликлиники идти?

мама

реально, мы в чкаловски загс ездили в таком возрасте. соня все время спала. но я очень устала.

мама
Екатеринбург

Не помню, ходили мы или ездили :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я с месячной везде ходила-ездила одна. С другой стороны у нас близко. на коляске - 20 минут пешком. на трамвае-3 остановки. и дальше ездила, однажды в 1,5 месяца часа 4 мотались по всему городу на трамваяъх с пересадками. самая главная проблема-жара и питание. моя лялька очень усьавала от этого оргомного пространства вокруг нее и норовила присосаться к тите. я пыталась не дать-она ОРАЛА. Так что потом пришлось забить на все и давать ей грудь везде, где ей приспичило. и в коридорах поликлиники, и в трамвае (о, я была экспонатом - мальчики-подростки подробненько, хоть и ненавязчиво, пытались разглядеть все :) ), и просто на улице даже без лавочки. Зато она была суперспокойным ребенком - либо спит, лимбо сосет, либо всем довольна. Чтобы мой ребенок плакал в поликлинике - такого просто не могло быть. Ну, максимум 1 минуту, если осмотр не нравится. НО на себе, без коляски, таскать ребенка - это всегда тяжело очень. И даже то, что тяжело затащит коляску на ступеньки - это ерунда по сранению с нагрузкой по несению ребенка на большие расстояния.

мама
Екатеринбург

annakrapivina
Как с малявочкой одной по специалистам ходить? реально?

Реально. Сама ходила, ничего сложного.

annakrapivina
И ехать прийдется на трамвае. Или лучше такси взять?

В первый месяц я бы лучше такси взяла. Быстрее и комфортнее. Просто Вы поликлинике еще много времени проведете, пока туда-сюда. Сами устанете, а малыш тем более.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну кому как. У нас поликлиника -15мин. на коляске, НО это ведь первый раз! Помню мы пошли вместе с папой нашим - упарились и я и папа :) Сейчас думаю - ну что особенного, а тогда прям как подвиг был.

мама
Екатеринбург

у нас вообще машины не было, пока дети маленькие были, так я по всему городу таскалась. на общественном транспорте. Со старшим вообще с 2х недель - надо было на учебу выходить...и считала я тогда это нормальным, и силы были, и ваще не делала и не видела в этом проблемы.
а сейчас, когда у нас появилась машина - фигу я пойду с ними пешком в поликлинику или еще куда:D. Этой зимой, когда машина не заводилась ,я шла обратно домой. а когда то ездила с двумя детьми (и зимой в том числе) с пересадками на трамваях каждую неделю в бассейн и на рисование.и ничего:)

мама
Екатеринбург

вы кстати напишите в каком районе ваша поликлиника и живете - может поможет кто ,если страшно первый раз:)
я бы сходила помочь, если б время было)))но своих двое, да еще и с ветрянкой

автор
мама

Да... В одну сторону точно такси возьму.
Я сама еще после кесарево не очень-то отошла. Операция прошла (как сказали врачи, когда я пришла в себя после наркоза) не как хотелась бы им. А доча у меня голосистая, нас в роддоме все медсестры знали.
До поликлиники далековато, я точно не знаю еще где она находится, где-то на Московской горке, а ехать нам от С.Дерябиной. Только дорога в обе стороны на трамвае займет 1,5-2 часа, да в поликлинике еще не известно сколько будем специалистов проходить. Я вот тоже думаю прийдется кормится в поликлинике, а то будет ор на все здание. Да иногда пустышкой перебиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

annakrapivina
прийдется кормится в поликлинике, а то будет ор на все здание

обязательно кормите. пеленкой прикройтесь и кормите. представьте, какой это для ребенка стресс - принесли его в огромное помещение, все время его трогают чужие руки - ужас... конечно, будет титю просить - стресс снимать. и не стесняйтесь - ребенок важнее приличий.

мама
Екатеринбург

Вообще с нами никто ни разу не ходил с рождения. Все просто, я даже вопросами никакими никогда не озадачивалась. Мы без пустышек и бутылок.

мама
Екатеринбург

annakrapivina
от С.Дерябиной. Только дорога в обе стороны на трамвае займет 1,5-2 часа,

вы че?
там ехать 10 минут, ну 15. Остановка Московская. Ребенка в слинг, поликлиника недалеко от остановки, немножко подняться в гору. Грудь при себе. Взять пеленку, да подгузник чистый. И прекрасно можно обойтись без помощников.

автор
мама

Ответ для JaZz
Вы о себе во множественном числе? :) .
Ну чтож я рада за Вас, что у Вас все было так легко и просто, и что Вы все знали и не задавали вопросов. Желаю, чтоб у Вам и в будущем было так-же легко и все ясно.Сообщение было изменено пользователем 11-07-2007 в 15:39

мама
Екатеринбург

офф у меня одноклассница Аня Крапивина, думала это оня, но судя по профайлу нет
а по делу - я бы на вашем месте такси взяла, ребенка в сумку-переноску от коляски и вперед :)

мама
Екатеринбург

Мы в 1месяц и неделю в слинге на трамвайке катались, нормуль, мелкая в трамвае уснула...

мама
Екатеринбург

annakrapivina
Вы о себе во множественном числе?

Не только о себе, деть входит в комплект - отсюда и "мы".
А вы со своим ребенком себя вместе не отождествляете? Вы отдельно, ребенок тоже? Ну-ну :)

мама
Екатеринбург

а вы уже записались к специалистам то? Просто у нас в поликлиннике был первый прием только у педиатора, к остальным нужно было записываться отдельно. Но я специалистов и не проходила бесплатных, поэтому не знаю как все организовано там.
И не знаю как у вас, у нас такая очередь большая к педиатору, я всегда записываться стараюсь первой, и никого не пускаю, пусть хоть заоорутся, что там живая очередь... не понятно тогда для чего запись.

мама
Екатеринбург

с такой малявкой даже удобнее, чем с 10месячным, когда уже большой и тяжелый - а ножками еще не ходит

Тема закрыта
Причина:
";