Кефирчик

автор
мама
Екатеринбург

Доче 11 мес. Хочу кефир ввести. Какие детские кефиры и где можно приобрести. Только не на молочке. Туда далеко и энергозатратно.

мама

Я Му покупаю, в магазах везде есть.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, попробуем. :)

мама
Пермь

Можно самим приготовить. Налить в баночку охлажденное кипяченое молоко 200 мл и добавить в него 2ст. ложки суточного кефира. Баночку прикрыть и дать постоять при комнатной температуре 24 часа. Потом убрать в холодильник.

автор
мама
Екатеринбург

А что такое суточный кефир? И как долго такой самопальный кефир может храниться в холодильнике?

мама
Пермь

Для первого раза возьмите на молочной кухне(он и будет суточный). А потом используйте уже свой который приготовите. Кефир хранят не более трех суток. Суточный кефир слабит, а когда кефиру 3-е суток он крепит. 2-х дневный кефир не крепит и не слабит.

автор
мама
Екатеринбург

Я этот Му, а точнее "Му-у" видела в нашем Звездном, но он, по-моему, для взрослых. Или без разницы? Просто, думала, что для мелких продают какой-то особый детский кефирчик. Или я не права? %)

мама

так вы большой наверно видели, желтые коробки 500мл? а надо маленькие 200мл, малинового цвета, написано с 8 мес

мама

Му-у просто делает продукцию и для взрослых - молоко, кефир, сливки. И для деток - дет. молоко, кефир, творожок. Я тоже в Звёздном часто беру, отдельно детское стоит

автор
мама
Екатеринбург

пасибки, бум искать :)

мама
Екатеринбург

хорошая статья, рекомендую
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551

автор
мама
Екатеринбург

И че? Моей и так, не 2мес, а год почти. Меня интересует, какие дет. кефиры есть. И где их купить можно.

мама
Екатеринбург

Юлёша
И че?

на здоровье, вежливая вы наша:D

мама
Екатеринбург

Юлёша
Меня интересует, какие дет. кефиры есть. И где их купить можно

ну с таким подходом: а вы в магазины ходите ваще? и че? читать умеете? там на коробочках все написано)) если че)))

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста

Ладно вам обижаться-то :) Лучше просто бы написали пару марок, чем сами дите поите. :)

Coalla
вы в магазины ходите ваще?

да
Думала, если у девчонок в инете спрошу, время сыкономлю

мама
Екатеринбург

Юлёша
Лучше просто бы написали пару марок, чем сами дите поите

я кефир не даю пока, поэтому помогла только тем, чем смогла:)

Екатеринбург

мы на молочке Му берем, когда на молочку не попадаем, то его в магазине покупаем. есть еще тема и агуша, но их по моему купить проблемнее

автор
мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Во-во! Это и надо было! Спасибо огромное!!!

Тема закрыта
Причина:
";