Ходить по пятам?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто как делает?

мама
Екатеринбург

Несколько раз када подползала к краю я резко делала БУХ, а потом показывала, что надо поворачиваться и слазить ножками. Тож с вставаниями... Показала пару раз как садиться на попу, а не столбиком на затылок))) Сама слазит с дивана, не падала ни разу. У дивана свалилась раз, ну еще было пару падений. Вобще не пасу ребенка, она сама играет, я делом занимаюсь))

мама
Екатеринбург

маЗая
Или на диван заберется, страшно что с него свалится.

накидайте на пол одеял и подушек...
тоже было время что бегала, спасали ходунки....

мама
Екатеринбург

учите ребенка слазить с дивана, переворот на живот и ножками вниз, я свою научила месяцам к 9 :)

мама
Екатеринбург

маЗая
Ну одно дело 10-11 месяцев, а другое - 6-7

Так к краю-то она у меня подползла не в 11 месяцев и встала у поверхности в 6-7.

мама
Екатеринбург

Я буквально по пятам ходила, пока только учился вставать и сидеть. Когда крепко на ножках стал стоять, перестала . Слежу, конечно, но уже не стою за спмной. Нам 9.5 месяцев сейчас. Хотя вот на диван залезать мы только сейчас начали сами. У вас видимо диван совсем низкий... И когда на диване - слежу. Потому что слазит то он ногами вниз, но вот сесть запросто может на самый край. У нас долгое время самой травмоопасной мебелью был компьютерный стул, потому что вертится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я по пятам не ходила, но кровать нашу полностью обложила подушками и одеялами. А когда учился вставать на скользкой поверхности- на паркете, дофига шишек было, вмятен в черепушке от углов мебели. первые пару вмятинок я конечно переживала тяжело. А потом ничего - привыкла.

мама
Екатеринбург

маЗая
Надо подбегать и бдить рядом, чтоб не прыгнул

Смотря как быстро вы бегаете, если есть уверенность, что на лету поймаете, то можно и не бдить рядом.
Лялька не всегда будет везде падать, пока не твердо стоит конечно пасти и стоять за спиной.

мама
Екатеринбург

маЗая
Ну то есть учить просто сползать постоянно и все?

Нет, не все, даже умеющий сползать деть может свалиться так, что мало не покажется.

маЗая
А если он залезает на диван и на нем сидит? Надо подбегать и бдить рядом, чтоб не прыгнул...?

Сидеть рядом, потому что подбежать не успеть при всем желании.

маЗая
Если он сидит и ПОКА не проявляет рвения прыгнуть с него..

Дак он и не будет прыгать, а просто свалится головой вниз как-нибудь...

Тема закрыта
Причина:
";