каки пузыряться

автор
мама
Екатеринбург

здравствуйте! успокойте меня пожалуйста
лялю 2,5 мес, едим только титю
время от времени каки выходят прям пеной, пузыряться, они нормального цвета, желтые
ляля в принципе это дело не беспокоит, беспокоит меня: нормально ли это, почему так?
спасибо всем откликнувшимся

будущая мама
Екатеринбург

Если ляля не беспокоит, то вроде нормально. Нам педиатр говорила что пенятся каки в основном из-за перебора мамы с молочными продуктами, может вы тоже чего-то много съели?

автор
мама
Екатеринбург

количество и ассортимент молочного каждый день один и тот же (кефир, творг со сметаной, чай с молоком)
а каки пенятся не каждый раз, а иногда....

мама
Екатеринбург

скажите об этом педиатру, сдайте анализ кала...скорее всего назначат линекс, это не есть хорошо

мама
Екатеринбург

Lucca
нормально ли это

У ребенка до полугода могут быть любые каки: с пеной, со слизью, с комочками, зеленого цвета. Идет формирование флоры кишечника. Ничего пить не надо, тем более детку не беспокоит. А вот линекс может закрепить, потом ваще не прокакаетесь.

мама
Екатеринбург

у моей тож пузырились, ни нада ниче ляле давать лечить

мама
Екатеринбург

И у нас иногда пузырятся, врач сказала не страшно

мама
Екатеринбург

Klarka
...скорее всего назначат линекс, это не есть хорошо

Что не есть хорошо?? То, что ляля чувствует себя отлично?? Скореее всего означает лишь бесполезность и глупость данного назначения..

мама
Екатеринбург

Это может быть признаком лактазной недостаточности

Екатеринбург

Если только иногда пузырятся то это не страшно. У нас один раз как мыльная пена прямо были, я пришла к выводу что не хватало жидкости, как раз жара была страшная, немножко водички дала попить, так вообще не допаиваю водой, а вот если такие каки то немножко даю, проходит. Попробуйте, может у вас тоже самое.

мама
Екатеринбург

ХимичкА Что не есть хорошо??

у нас при таких каках находили палочку, когда прошли курс лечения каки стали нормальными...

мама
Екатеринбург

Klarka
каки стали нормальными...

Цвет, консистенция и т.д. как не является признаком чего-либо.. Смотрят на состояние малыша, а о нем мама написала.
Любой организм дает сбои, но он сам способен вернуться в состояние равновесия, иначе бы мы умирали от любоого вмешательства извне. Организм малышу еще только учится, но пока он сам не набьет пару шишек, он не научится. Невозможно научиться ходить, не пробуя, не спотыкаясь..

мама
Екатеринбург

У нас такие каки были после колики - как прокакается. А так же после эспумизана.

Тема закрыта
Причина:
";