До какого возраста ваши детки срыгивали?

автор
мама
Екатеринбург

У моей подруги сыну 6,5 мес., он до сих пор срыгивает после кормления. Питание у него смешанное и грудь и прикорм (ввели уже каши, соки, пюре и все что там полагается с 4-х месяцев). Причем срыгивает в основном после груди. Это нормально?

мама
Екатеринбург

У меня до сих пор, нам 7,5 месяцев, но ей после еды нужно на живот сразу и крутится, ползает, пресс напрягает, чтобы сесть, неудивительно, что обратно еда лезет:) А так если покушать и спать сразу или просто лежать в коляске, по сторонам глазеть, то все в порядке.

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело что он просто сидит или лежит в кроватке спокойно, проходит несколько минут и нате вам пожалуйста - срыгивает. И ни каких активных действий не производит

мама
Екатеринбург

у меня месяцев до 8 сын срыгивал, и даже позже-если прыгал после еды активно

мама
Екатеринбург

Утёна
что он просто сидит

ну может кушает много просто
а вообще если переживает мама, то к неврологу наверно или педиатру такие вопросы

мама
Екатеринбург

нам 9.5 месяцев. Тоже бывает срыгивает, когда переест или когда активно вертится после еды.

Flamingo (exОksana)
сли переживает мама, то к неврологу наверно или педиатру такие вопросы

+100

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тож срыгивали месяцев до 9. В основном постле кормления грудью, но иногда и прикормы срыгивали.
А уж когда грудь одну ели - срыгивали вообще постоянно.
Ничо, изрослась, щас 1,5 уже.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем, а то я еще не знаю как долго это бывает (срыгивание в смысле), че подсказать ей не знаю. в книжке в какой-то вычитали что срыгивания должны прекратиться к 6 мес.. ну сейчас то понятно что все индивидуально у каждого ребенка

мама
Екатеринбург

а мы срыгивали до 1,5 месяцев, пока у наз живот дуло из-за газов, как только вылечились и срыгиват перестали сразу, щас даже можем сразу после кормления на живот перевернутся и не будет срыгивать.

мама
Екатеринбург

а мы вообще не срыгивали, поэтому когда меня попросили посидеть поводиться с девочкой-искуственницей, я была в шоке от того, что она срыгивает, потому что я не знала, что это нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

доче 5 мес.,срыгивает с рождения до сих пор,невролог и хирург исключили патологию,я сначала оч расстраивалась,но ребенок вес нормально набирает поэтому щас не парюсь по этому поводу,после еды обязательно ношу столбиком,чтобы отрыжки все вышли,не даю переворачиваться на живот сразу.

мама

а мы вот вообще не срыгивали месяцев до 5 точно (нук или раза 2)
а счас с прикормами и титей, кушаем огого-го, ну и плюс активней в движении намного стали, да и я забываю, начинаю тискать

мама
Екатеринбург

Все очень просто: после еды я лялю таскаю в вертикальом положении пока не отрыгнет воздух - посл еэтого либо вообщке не будет срыгивать, либо ну может потом капельку, как после груди, так и после прикорма - нам щас 6 мес

просто посетитель
Екатеринбург

Shirley
щас даже можем сразу после кормления на живот перевернутся и не будет срыгивать.

Угу, в 4 месяца перестал срыгивать, да и с рождения он не часто срыгивал, через раз.

мама
Екатеринбург

Нам почти 8 мес., можем иногда срыгнуть после груди, если очень активно двигаемся после этого. Когда была только на грудном вскармливании, тоже срыгивала, но немного и когда мама полениться столбиком поносить.

Тема закрыта
Причина:
";