беспокойный животик на ИВ подскажите

автор
мама
Екатеринбург

дочке месяц, уже 6 дней послностью на ИВ, вроде все ничего, но после кормления нас беспокоит животик, и мы постоянно куксимся и плачем, а еще каки стали с зернышками и примесью слизи, что это может быть?? и еще подскажите где можно сдать каки на дизбактериоз?

AV
мама
Екатеринбург

У нас также было при вводе смеси, это пройдет. Просто организм так реагирует, лялик то масенький, кишечник привыкает к новому виду пищи. На дисбак можно узнать у своего педиатра, они направят.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2007 в 16:05

автор
мама
Екатеринбург

AV

а вы на какой смеси?

AV
мама
Екатеринбург

Мы на двух, НАН кисломолочный и Нутрилон Антирефлюксный (часто срыгивала, поэтому её добавили). При этом Машутка ещё и выбирает какую кушать :)

автор
мама
Екатеринбург

AV

а кто смесь вам подбирал? и вы со скольки прикармливаете смесью?

AV
мама
Екатеринбург

Сразу после выписки, т.е. с двух недель, при выписке нам посоветовали Нутрилон Комфорт, он хорошо влияет на кишечник(если так вообще можно про смесь говорить), но он горький и Маруська его отказалась кушать( да и молока тогда было чуть обльше). Потом участковый педиатр посоветовала НАН кисломолочный( он с бифидобактериями и лялик начал на нем хотя бы какать). Когда примерно в месяц начались обильные срыгивание мы добавили Нутрилон Антирефлюкс(т.к. НАН такого не нашли). В месяц с небольшим нас осматривал ненанатолог знакомый и одобрил эти смеси, хотя они и разных производителей, но лялька очень хооршо себя на них чувствует и врач сказала ничего не менять. Теперь мы в основном едим Нутрилон, когда в настроении, то и НАН. У меня многие знакомые лялек кормили именно НАН кисломолочным и все довольны.

мама
Санкт-Петербург

конечно это от смеси, только не меняйте ее сейчас не в коем случае, а то еще сильнее будет болеть и запоры могут быть. Это надо пережить. Удачи!

AV
мама
Екатеринбург

А подскажите как отредактировать чтобы это >>> Мое сообщение не вылезало, я еще новичок на форумах вообще в принципе и не в курсе как редактровать

автор
мама
Екатеринбург

а как помочь доченьке? может есть что нибудь что облегчит переход?

просто посетитель

У нас тож так бывает,я тогда на кормление чуть меньше концентрирую,более водички,менее питания,где-то на пол-ложечки-детю легче переварить тогда!Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Lady113

а у вас сколько детю?

мама
Екатеринбург

AV
А подскажите как отредактировать чтобы это >>> Мое сообщение не вылезало

это только вы видите эту надпись
По теме, не меняйте смесь пока, кишечник адаптируется, какаете каждый день? Мы когда на смесь перешли, у нас с этим проблемы начались, мы одно кормление заменили смесью Сембер Бифидус, она лечебная в каком-то плане

дмн
может есть что нибудь что облегчит переход?

так вы уж перешли почти неделю, сейчас только подождать наверно, молока то уж все равно нет наверно у васСообщение было изменено пользователем 12-07-2007 в 18:02

мама
Екатеринбург

Ну а Эспумизан какой-нить поможет?

AV
мама
Екатеринбург

У вас какая смесь-то?

просто посетитель

дмн-нам 3,5 месяца.Дело в том,что мы с рождения на И/В,т.е. сначала было смешанное питание,я как могла сына к груди прикладывала,мы лежали после роддома в больнице,а там все эти взвешивания,сын родился 3970,но на фоне инфекций с пневмонией.Так вот.Сразу,как родился положили в кувезик,кормили через капельницу.К груди приложили только на 7 сутки,а он все-не может грудь есть,к соске привык.В больнице для тех.кто не ест грудь давали смесь,а всем понятно,что смеська там почти водичка.Та я это к чему.Приехали мы домой(нам было 3 недельки),Ну,думаю,откормлю сына,все как по инструкции 3 ложки на 100 граммов.Ага!Щас!деть мой ужо и привык к водичке.Прокакаться не может!Муж мой первый понял в чем дело!
Так до сих пор чуть меньше сыплю!И,Слава Богу,все ок!Чего и вашей лялечке желаю!

автор
мама
Екатеринбург

AV
У вас какая смесь-то?

нутрилон комфорт

Lady113

попробую, спасибо

Тема закрыта
Причина:
";