Зачем грудничку соленый огурец???

автор
мама
Екатеринбург

Люди, просветите меня, может я чего в этой жизни не знаю. Свекровь утверждает, что надо сосать ломтик соленого огурца. Почему соленого? - а потому что от свежего мало ли какое расстройство будет... А зачем вообще это надо? - Ну как же без этого, надо и все... Чтоб привыкала и т.д. - Зачем? - Ну чтоб попробовать...
Вот так примерно... Разгновор слепого с глухим. А кто-нибудь знает, это действительно имеет какой-нибудь смысл?Сообщение было изменено пользователем 12-07-2007 в 18:18

мама
Екатеринбург

играть
сосать
закусывать

мама
Екатеринбург

да вроде незачем :D
хотя моя тетя рассказываа, что в садике малышам дают кусочек селедки перед обедом - "для аппетита", но это уже не груднички :)

автор
мама
Екатеринбург

Levenka
что в садике малышам дают кусочек селедки перед обедом - "для аппетита"

ой, что-то страшное вы рассказываете... У меня брат младший помню как начал ходить в садик, так несколько раз травился... видимо, вот такие деятели и травили...

мама
Екатеринбург

R'n'cha
ой, что-то страшное вы рассказываете

ну это давно было, лет 30 назад, может сейчас так не делают..
я давала сыну кусочек огурца малосольного (из домашних заготовок), нравилось ему муслякать :)

мама
Екатеринбург

Иришка, соленые огурцы детки просто любят. Я вот старшему не хотела ничего такого давать, все твердила, что майонез, консервированные и соленые овощи несут сплошной вред организму, ну и каюсь теперь: не ест ничего мой деть, ни оливье на праздниках, ни курочку жареную, а ведь 6 лет скоро. А вот Сережку начала с огурцов приучать к нормальной, человеческой еде, так в свои 1.5 ест с огромным аппетитом все что не приколочено. Так даже и удобнее, с ним везде можно ходить, не боясь что голодным останется.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, привет, Маша. Я не в том смысле, что

mash
соленые овощи несут сплошной вред организму

я в этом в общем-то не уверена (ну долька - это ж несерьезно), просто мне свекровь так категорично заявила, что мы обязательно будем это делать, я аж засомневалась, может эти несчастные огурцы имеют какой-то глубокий тайный смысл для деткиного развития?

автор
мама
Екатеринбург

mash
не ест ничего мой деть, ни оливье на праздниках, ни курочку жареную

кстати, наша племянница с младенчества приучена была наворачивать и колбасу, и огурцы, а сейчас в 2 года у нее любимое блюдо - оливки. Выковыривает сразу отовсюду, где видит. Она всегда худышкой была, все радовались что она вообще хоть что-то ест... хотя по мне, колбаса - это перебор.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
несчастные огурцы имеют какой-то глубокий тайный смысл

ну мы, взрослые, пищу деткам не особо ведь солим, а соль она тоже нужна, там натрий. Вот бывает же так что на солененькое потянуло... и у них так же тока ОНИ, детки, сами не понимают где взять.

мама
Екатеринбург

mash
ни оливье на праздниках, ни курочку жареную, а ведь 6 лет скоро

жизнь прошла у него зря.... жалко парня....

самомама
Екатеринбург

после войны, когда люди насмотрелись на умирающих от истощения детишек, считалось, что деть ДОЛЖЕН много есть, быть толстым и упитанным. А соленый огурчик у взрослого возбуждает аппетит. Ну вот взрослые и решили, что у ребенка он тоже ДОЛЖЕН возбуждать аппетит:) и они получат толстенького младенца:) и стали давать:)ИМХО так%) других более-менее логичных объяснений я не вижу:)
Селедка их той же оперы:) у меня есть книжка по "детскому питанию" тех лет. Так вот в меню ребенка 11 месяцев там одним изх пунктов стоит форшмак:) А главным достижением совецких школьных столовых называется появление там жареной колбасы:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
Так вот в меню ребенка 11 месяцев там одним изх пунктов стоит форшмак

котёнок™
у меня есть книжка по "детскому питанию" тех лет

внимательно посмотритри фамилию редактора) па любец Рабинович)))

мама
Екатеринбург

Вот и я грю ешь пока дают, а он в товет, я это есть не буду, вот и все.


А если честно, ребенок ничего нормального есть не хочет, тощий стал, и все равно - НЕТ, и в слезы.

мама
Екатеринбург

мы когда в сочим были, хозяйка грузинка лук нам в 8 мес зеленый дала. Вот не ожидала - мой с удовольствием наврочивал зубы чесал)))))

самомама
Екатеринбург

R'n'cha
наша племянница с младенчества приучена была наворачивать и колбасу, и огурцы, а сейчас в 2 года у нее любимое блюдо - оливки

наш ребенок тож ел все, ну как-то не распространено было ТОЛЬТКО грудное вскармливание до полугода и тыды... Ну и че? любимое блюдо щас - пельмени и холодные несоленые "сапогетти"%)

автор
мама
Екатеринбург

Savera
молодец деть - не захламляет свой организм...

Вот и мы с папой репу чешем. Думаем, что скоро встанет вопрособ объединении "взрослого" и "детского" стола... ну сколько же можно готовить ребенку отдельно? не до школы же... Так вот, думаем, сможем ли мы организовать "правильное" питание для ВСЕХ... ну то есть нам с ним солить поменьше, майонез и кетчуп по возможности ликвидировать и вообще пароварку купить... Однако такой подвиг кроме кучи плюсов имеет и один существенный минус: ребенок, приученный ТОЛЬКО к здоровой лиетической пище вряд ли безболезненно сможет питаться где-то вне дома... а ведь придется и в садик ходить, и в гости, а там тот же оливье, я уж молчу про шоколад...
Или уж фиг с ней, пусть грызет помаленьку и огурцы, и колбасу?.. От конфет оградить, по-моему, мечтают все, но ни у кого не получается, свои же бабушки первые радостно волокут...

мама
Екатеринбург

Savera
ему говорим что это взрослая еда

а он по вашему взрослым то не захочет стать? Это сейчас канает, ему всего 1.5, а дальше то?

мама

Levenka
кусочек селедки перед обедом - "для аппетита", но это уже не груднички

еще для дневной порции омега-3)

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Однако такой подвиг кроме кучи плюсов имеет и один существенный минус: ребенок, приученный ТОЛЬКО к здоровой лиетической пище вряд ли безболезненно сможет питаться где-то вне дома... а ведь придется и в садик ходить, и в гости, а там тот же оливье, я уж молчу про шоколад...

очень странная логика%) тогда ему еще и водки надо налить и затяжку сделать-а вдруг придется когда-нибудь, а он не привык%)
привычка к здоровому образу жизни ну ни при каких условиях не может быть минусом.

мама
Екатеринбург

Savera

я вас не совсем поняла%)
вы предлагаете с младенчества готовить желудки для общажной жизни?

Тема закрыта
Причина:
";