А вы кормите малышей с песнями, плясками, кормлением любимых игрушек и т.д.?

автор
мама
Екатеринбург

Нужны ли эти цирковые представления, чтобы обманом вызвать интерес к еде и впихнуть еще немного? Или по принципу: голодный ребенок поест, а если есть не хочет, то никакие песни не помогут, равно как и кормление мамы, папы и неваляшки?
Я вот иду по пути, видимо, большинства родителей ,озабоченных тем, что ребенок что-то ни фига не ест... и сомневаюсь, а может, она ест сколько ей надо? Или может просто теряет интерес и через час уже голодная, а я уверена , что мы нормально поели?

мама
Екатеринбург

У меня сначала с книжкой красочной кушал, потом, когда порвал, стали с телерекламой, а сейчас нет ничего лучше, чем сесть за стол со взрослыми, на кухне, и по большому принимать пищу, причем самостоятельно, и теперь, когда я его в стул засаживаю, он конечно же расстраивается

автор
мама
Екатеринбург

Мы очень нестабильно едим, то весь день подметает все что дают и вид такой, словно еще бы вторую норму съела, то ничего не ест, то начинает кочевряжиться примерно после 50 грамм еды... Вот и гадай, это от жары, или от зубов плохое настроение, или вправдуот нее отстать, или попытаться накормить обманом с цирковым представлением... хотя если уже начинает отворачиваться и орать возмущенно, то много не накормишь.
Опять же детская еда ведь не предполагает повторного разогревания через каждые 10 минут... я пару раз так извращалась, потом плюнула.

мама
Екатеринбург

дак ты не грей, чай не 4 месяца вам. А если ест путем кусошничества, так точно голодной не останется. Мы вот седня кашу манную через 40 минут после приготовления тока съесть сподобились

автор
мама
Екатеринбург

дык я и не грею уже. мне как-то было жалко кашу, для которой грудного молока нацедила, вот и пыталась впихать, думала может теплая лучше пойдет... а кусочничать нам особо нечем еще, ибо кусать-то не умеем... ну могу дать кусок банана или груши, так он весь будет размазан по себе, по полу, по мебели, по игрушкам и т.д. на сколько хватит активности... такое чувство ,когда потом все это мою, что размазано гораздо больше, чем я ей давала... что уж там в рот попадает... с сушками та же фигня.

мама
Екатеринбург

Мы не едим с игрушками и т.д., раньше бабушка пробовала покормить обманом или играми, если у сына был плохой аппетит, но кроме как 1-2 ложек всеравно не сын ел, так что на моем опыте не помогает есть с игрушками или песнями, игры отвлекают ребенка от еды и это уже не еда, а игра. Кстати я где-то слышала, что если взрослый за едой читает книги, то это плохо для здоровья, как в поговорке "Когда я ем, я глух и нем", т.е. получается, что телик не смотрим, книги не читаем и не разговариваем :) Поговорки ведь не зря существуют из поко веков :)

автор
мама
Екатеринбург

Леруся
если взрослый за едой читает книги, то это плохо для здоровья

плохо в том смысле, что при еде вся информация как бы съедается, при этом абсолютно "не фильтруется", поэтому не нужно конечно книги, телик... особенно если криминальные хроники :shock:
А рекомендуют классическую музыку и вообще приятную обстановку и "теплую дружескую атмосферу".
Ребенка-то кормят с "шумовым сопровождением" несколько в иных целях - чтоб заинтересовать, т.к. внимание быстро переключается и есть, по-моему, им иногда просто надоедает, когда первый голод утолен, начинаем кидаться кашей, вертеться на стуле, скакать и ржать над мамой или плакать... еще я видела, как у подруги дочка бегает по всей комнате, надев на голову тарелку %) :D Ну как их обратно включить в процесс еды?
Может, от темперамента зависит ребенкиного...

мама
Екатеринбург

Нееее, мы сразу песни пляски исключили. Поел - пошел гулять играть. За столом нечего. Устает сидеть иногда, могу отвлечь какойц-ть крышкой иль ложкой. Начинает вертеться и тказываься - иди играй позже поедим. ТТТТТТ едим много с судовольствием и быстро))

автор
мама
Екатеринбург

МамаLilu

Надо же, вы нас всего на несколько дней старше, и при этом

МамаLilu
едим много с судовольствием и быстро

Вот хорошо вам! ттт!!!
А мы как-то под настроение. То весь день жрем как лошадь, то от всего отказываемся с воплем. Может, конечно, погода, жара, да и зубы... Но вот как прикорм стал занимать какое-то заметное место в рационе, так перестали в весе прибавлять. Уже месяца 2 наверное весим около 9,5 кг (плюс/минус 100 гр). Даже шея появилась :D и талия ;)

просто посетитель
Екатеринбург

когда были маленькими включали музыку для малышей, так и называлась "Я кушаю", "Я играю" и тд, тихая спокойная музыка

автор
мама
Екатеринбург

papУля
музыку для малышей, так и называлась "Я кушаю", "Я играю"

обалдеть, до чего дошел прогресс...а я-то, наивная, на ложках играю дочуре! %)

мама

будет голодный - поест.

мама

МамаLilu
Нееее, мы сразу песни пляски исключили. Поел - пошел гулять играть

у нас тоже с этим строго, не ест - никаких песен-танцев с ложками не будет, иди играй, через полчаса всё съест без проблем, с кормлениями проблем не было и нет, ттт

Тема закрыта
Причина:
";