Сидим - не сидим?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, кто умный, объясните мне полуумной про сидение: нам 6 мес. Ребенок держась за мои ручки сидит, с опорой тоже сидит, но сама пока нет, но лежать щас уже тоже спокойно не может, так что приходится идти у нее на поводу - хорошо это, плохо, нормально или чем-то чревато?

мама

так же... мониторю

мама
Екатеринбург

Если девочка, то врачи вообще говорят не присаживать. надо чтоб сама села. Наша в 6,5 как-то нечаянно села на попу и посидела секунд 5, и после этого сама стала садиться.
Мы тоже в 6 мес не могли лежать спокойно, нам надо было куда-то ползти, что-то делать. Но я сама её не садила.

мама
Екатеринбург

Попробуйте посадить малыша на пол, подоприте ему спину подушкой или еще чем нибудь и разложите перед ней игрушки, пусть сидит играет, хотя мой уже во всю в ходунках бегал, но это у всех по разному развитие и воспитание.

мама
Екатеринбург

я с 6 мес. начала подсаживать дочу, к 7 она уже сидела и только ближе к 8 стала ползать и садиться сама.

мама
Екатеринбург

Люд`OK
Наша в 6,5 как-то нечаянно села на попу и посидела секунд 5, и после этого сама стала садиться.

У меня как то вместе получалось ползанье и сидеть. Из попытки встать на четвереньки перешло в сиденье.... Не переживайте... когда созреет тогда и сядет

Екатеринбург

А скажите мне, полуумной, уже имеющей 2-летнего ребенка :D
Просто я так и не поняла. Моя сама садиться начала около полугода, но не из положения лежа на спине приподниматься, а с живота на четвереньки, а с четверенек садилась и сидела. Так все дети садятся? Я все боялась, что это не в счет или это норма и тоже считается, что ребенок уже садится сам?

мама
Екатеринбург

Ностальгия
не из положения лежа на спине приподниматься, а с живота на четвереньки, а с четверенек садилась и сидела. Так все дети садятся?

именно так они и садятся:)

Sable

а вы сами еще не сидите. Вы присаживаете. Чревато? Это нагрузка на несформировавшиеся мышцы спины и позвоночник. В дальнейшем могут быть всякие сколиозы и прочие искривления.
Вы подождите чуток. Ребенок сам скоро сядет. :)

мама
Екатеринбург

Ностальгия
Так все дети садятся?

именно так и садятся :)
А автору мне кацца еще рано - пусть ползает активней, можно делать гимнастику - так же давать руки - пусть хватается, подтягивается, а потом увидите - сама сядет уверенно. Поля села ровно в 8 месяцев, ничо страшного в этом не вижу.Сообщение было изменено пользователем 14-07-2007 в 13:03

Екатеринбург

Эгоиста

Nusya[Нюся]

ну слава богу, успокоили, спасибо. А то я все мучалась, вдруг как-то плохо отразится. А я, дурная, думала, стараться не давать ей так сидеть. Но она оказалась настырнее :D

Тема закрыта
Причина:
";