это рахит?

Аноним 325
автор

Сыну 5,5 мес. Две недели назад были у хирурга (наблюдаемся в УГМК) - хвалила, никаких нареканий и т.д. Ни чего не выписала (ну витамин Д стандартно 2 капли). Вчера во время купания муж обратил внимание, что у ребенка нижние ребра выпирают- закипишил, что это рахит! Я сегодня тоже покоя не нахожу, все ребра ему перетрогала уже %) Кто разбирается гляньте фото?!?!
Еще скажите правильное название анализа на усвоение кальция (как то так)?

автор
мама
Екатеринбург

еще фото

мама
Екатеринбург

Все у вашего малыша отлично, ненадо паники!

мама
Екатеринбург

успокойтесь,это не рахит. Вообще аномалий не заметила,к тому же

BabyCat
Две недели назад были у хирурга (наблюдаемся в УГМК) - хвалила, никаких нареканий

мама
Екатеринбург

не придумывайте себе проблем на ровном месте

автор
мама
Екатеринбург

Я конечно не паникер, но ведь правда выпирают ребра! Или так у всех детей?!

мама

Прекрасный ребёнок,отличный муж

янтарь

BabyCat
Я конечно не паникер, но ведь правда выпирают ребра! Или так у всех детей?!

когда я врача этим же мучала, сказал что косточки мягкие и их выпирать может после еды, когда полный желудок..
я поверила :)Сообщение было изменено пользователем 19-06-2012 в 15:40

мама
Екатеринбург

BabyCat
Я конечно не паникер, но ведь правда выпирают ребра! Или так у всех детей?!

и животик мягкий, поэтому как бы проваливается и кажется,что выпирают

Верхняя Пышма

у нас тоже выпирают нам 6 мес

мама
Екатеринбург

нам массажистка тож сказала: ребра юбочкой пошли. как, говорю, каждую неделю к врачам ходим, никто ничего не заметил. ну я, грит, вам показываю. пошли к педиатру. даа, особенность у уральских детей такая, солнца мало. увеличила нам до 4 капель витамин Д. теперь им чаще придется выписывать нам бесплатный рецепт. чего они так не любят делать.

мама
Ставрополь

Кариес
Прекрасный ребёнок,отличный муж

+++++++++++++++++ оч много

автор
мама
Екатеринбург

надя76

Кариес

Спасибо! Обожаю моих мужчин :m_08:

мама
Екатеринбург

Анализ мочи называет проба Сулковича, делается в инвитро, для перестраховки можете сдать, у нас вот ребра не выпирают, а по анализу кальция нет в моче, увеличили витамин д до 4-х капель

мама
Екатеринбург

AnKol
Анализ мочи называет проба Сулковича, делается в инвитро, для перестраховки можете сдать, у нас вот ребра не выпирают, а по анализу кальция нет в моче, увеличили витамин д до 4-х капель

ну вообще по этому анализу определяют верность дозировки вит Д, а не наличие/отсутствие рахита.
для этого сдают кровь на целочную фосфотазу и одновременно кальций+фосфор.
повышенное количество фосфотазы с пониженным фософром и кальцием говорит о разгаре рахита.

мама
Ханты-Мансийск

А муж врач, чтоб рахит ребенку ставить. Ребенок как ребенок

автор
мама
Екатеринбург

jane air

Спасибо, я про этот анализ и хотела узнать.
А Сулковича сдавали-все нормально.

мама
Екатеринбург

У нас точно такие же ребра. Ортопед сказал, что это рахит.. я тоже в страшную паранойю впала. Но сейчас уже немного успокоилась, но не до конца :)

Здравствуйте, очень переживаю, рахит ли это? Есть потливость, залысина есть, были запоры до 3 месяцев, вижу что ножки вроде кривые и ребра торчат, наш педиатр просто сказала пить д3 и ничего больше, сказала может рахит а может и норма, меня это прям вводит в сомнения

Аноним 695

BabyCat,
У меня тоже выпирают, 40 лет прожила рахит не наблюдала

мама
Екатеринбург

Никаvvv: залысина есть

У сына была залысина в том месте, которым он постоянно елозил по подушке. Стал постарше, пополз, встал, залысина заросла.

Никаvvv: Есть потливость

У детей терморегуляция плохо работает. Чаще проветривайте, не кутайте.

Никаvvv: ребра торчат

Нормальные рёбра на фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";