Мы баночники или я что-то неправильно делаю?

автор
мама
Екатеринбург

Через неделю 8 месяцев - в принципе прикормы идут довольно активно, но... только баночные. Пробовала сделать кабачок (причем, такая вкуснятина получилась. Сварила кабачок, добавила несколько крупинок соли, оливковое масло, блендером все это в кашу), воротит нос, морщится, аж до рвотного рефлекса. Из банки кабачок - пожалста! Еще тогда я плюнула на это и стала вводить баночные прикормы. Сегодня вот решила отварить цветной замороженной капустки (та же схема, что и кабачок + водичка, в которой варилась капуста). И тоже морщится. А из банки лопает с удовольствием. Ну вот и в чем дело? Может в структуре пюре - в банках ну совсем оно... хм... однородное, а самодельное несколько другое. Без кусочков и комочков, но более грубоватое что ли. Ну и вкус различается... И чего делать? Забить и кормить банками?

Екатеринбург

Nass
И чего делать? Забить и кормить банками?

Кормить из банки, переложите свое сваренное пюре в банку
Мы тоже как-то кефир из бутылки не пили, тут же на глазах откручиваешь соску и пердлагаешь попить из горла - все пучком! дети они такие...

мама
Екатеринбург

Я по НТВ в "Растем вместе" видела репортаж, что очень не желательно лялек не баночками кормить.
Врач сказал, что будет больше толку, если мамы потратят время на ляля, а не на приготовление ему пюре, тк невозможно в домашних условиях сделать его надлежащим образом: начиная от овощей, выращенных на спец полях (без всякого барахла), заканчивая способом пароварения.
Этот сюжет даже бабушку мою переубедил она была силна против покупных баночек))))

мама
Екатеринбург

У меня тоже не ест натуральное. Видимо дети бывают очень разборчивые. А вообще детское питание говорят экологически проверенное. А натуральное еще неизвестно откуда привезенное и неизвестно как хранили. Только это и утешает.

Екатеринбург

Ну, я вот в овощах из своего сада более чем уверена. Покупные, естественно, не буду детю предлагать. А свои кабачки попробую

Екатеринбург

Не понимаю, откуда комплексы у людей. %) Ну, ест - и пусть ест. Мы до полутора лет больше банки любили, даже сейчас злоупотребляем. Вопрос только в цене, банки дороже. Взрослые, вон, тоже иногда половину рациона всякими упаковочками заменяют - и ничего. :)

мама
Екатеринбург

я бы с удовольствием баночное! но не очень ест и аллергия повылазила, сама уж точно не знаю на что...банки все отменила

просто посетитель

мы тоже приготовленное не очень уважали + ужасная аллергия вылезла на такую еду, так что кушаем баночные пюрехи и довольны жизнью.Нам 1,5г.

мама

Ата
аллергия повылазила

вы кишечник не проверяли? нас тоже сыпало на всё подряд, оказалось клебсиелла, вылечили и всё прошло, никаких аллергий ни на что (ТТТ)

мама

моя до года хорошо ела мной приготовленное, а вот последнюю неделю отдыхать всё ездили, банки с собой брала, быстренько привыкла, теперь моё, такое вкусненькое, ни в какую, а банки только так лопает, мне не очень это нравится, но что поделать.. в противном случае она вообще почти не ест..

Екатеринбург

DanyLOVE
Я по НТВ в "Растем вместе" видела репортаж, что очень не желательно лялек не баночками кормить

Кстати, ИМХО, такие передачки проплачены компаниями, эти самые баночки выпускающими

мама
Екатеринбург

DanyLOVE
начиная от овощей, выращенных на спец полях (без всякого барахла)

:)

мама
Екатеринбург

Nass
добавила несколько крупинок соли, оливковое масло

может, это и не понравилось? мы в принципе едим и банки, и самопальное овощное пюре, но я готовлю только цв.капусту и брокколи. другие заморозки не пробовала, кабачок например найти не могу. Едим в основном все. но иногда капризит, причем и на банки можем фыркать. и на мамино руколелие

автор
мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Кормить из банки, переложите свое сваренное пюре в банку

Вот вчера и пыталась кормить из банки "своим". Не проканало. И, кстати, баночную еду часто в тарелочку перекладываю.

R'n'cha
добавила несколько крупинок соли, оливковое масло
может, это и не понравилось?

не думаю, что она сильно заметила это.
Ладно, не буду париться, буду банками кормить, чоуш :)
А кто что предпочитает из баночных продуктов? Или есть уже такая темка?

мама
Екатеринбург

МегаТанчик такие передачки проплачены компаниями, эти самые баночки выпускающими

  • многа и не надо вестись на рекламу. Уж в то пюре, что вы сами делаете, вы точно знаете, что кладете. А наши все русские пюрешки даже не по госту сделаны, а по ТУ. А говорить о том какие они хорошие можно сколько угодно. Только кладут они туда черте че. Мы были на консультации из-за аллергии в институте дерматовенерологии у Захарова, так он первым делом сказал отменить банки они туда такие львинные дозы витаминов кладут, что и здорового ребенка обсыпет. И потом как можно сравнивать эту пакость аля мясо, которая мясом-то не пахнет той же фрутоняни с собственного приготовления котлетками на 2 раза прокручеными?

а по поводу того что

ptica_we Взрослые, вон, тоже иногда половину рациона всякими упаковочками заменяют - и ничего. :)

это все до поры до времени и вам как специалисту по питанию это должно быть известно. Несколько лет такой параши как лапша, пюре и биг-бон всякий на рабочем месте, и гастриты и язвы иже с ними обеспечены.

мама
Екатеринбург

Nass

скоро пойдут овощи наши - тыква, кабачек, капуста, морковка свежие. Че над ребенком-то издеваться? Это в сто писят раз полезнее, чем банки. Действительно попробуйте побольше посолить может? А вы грудью кормите? Если да, можно грудного молока добавить. Или смеси немного, чтобы слаще было.

автор
мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Действительно попробуйте побольше посолить может?

Да не в соли дело! Кабачок молодой я уже давала пробовать (мне самой самодельное пюре НУ ОЧЕНЬ понравилось), а у Алёны аж до рвотного рефлекса :( А баночные пюрешки нифига не соленые и если сравнивать вкус банки со свежеприготовленным, то у банок вкус "беднее" что ли. Наверное, поэтому деть их и лопает с удовольствием, т.к. вкусовые рецепторы у маленьких еще очень чувствительны в сравнении со взрослыми. Она даже от яблока морщится (хотя даю некислое).

мама
Екатеринбург

ptica_we
Взрослые, вон, тоже иногда половину рациона всякими упаковочками заменяют - и ничего.

я жру постоянно детское питание из банок Хотя ужо не полтора годика вродя :)
Мне оч стыдна, но блин для детей все такое вкусное делают :))))
(сорри за офф :)))

автор
мама
Екатеринбург

А мне нравится мясо в банках.... в жестяных таких. Ну тащусь я как оно пахнет :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

фрикадельки семпер - супер ! до школы будем кормить ими , а там посомртим. очень удобно и вкусно

Настя, у нас таже фигня, я думаю, пусть уж чего-нибудь ест хотя бы баночное :)

мама
Екатеринбург

я вон накупила подложками банки с фрукт. пюре (гербер яблоко и яблоко-груша)...теперь боюсь давать...дисбака у нас практически нет, легкое отклонение стафиллококка

мама
Екатеринбург

у нас начало прикорма пришлось на зиму, поэтому мы овощи вводили тока баночные, а уже летом ,нам было уже почти полтора годика, начали все натуральное есть....., мясо вот мы до сих пор баночное тока едим, простую говядину и свинину ни как не признаем, уж как только я ее не готовила....., ест только куру отварную, ну и рыбу может любую поесть...., а в санатории из за общего стола у нас вообще растройство желудка приключилось. Да и кашки мы едим тока растворимые, уже по этому поводу и гатроэнтерологу обращалась, сказало что это все нормально до трех лет, потом потихоньку нормальные каши вводить, просто кишечник у ребенка не готов еще переваривать пищу с общего стола....

автор
мама
Екатеринбург

А кто что скажет про баночное пюре Нутриция?
Мы вот его с очень большим удовольствием лопаем, но здесь я смотрю, хвалят только Сэмпер и Гербер.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nass
Сэмпер и Гербер.

еще бичнат ничего

мама
Екатеринбург

Nass
А кто что скажет про баночное пюре Нутриция?

Я каждый раз, когда выбираю баночки, читаю состав у "Нутриции" и ужасаюсь, чего только там нет! Поэтому покупаю в основном только "Сэмпер" в "Ашане".

Тема закрыта
Причина:
";